PRUNIERS-EN-SOLOGNE Maison Pruniers En Sologne 7 pièce(s) 97 m2 1
PRUNIERS-EN-SOLOGNE Maison Pruniers En Sologne 7 pièce(s) 97 m2 2
PRUNIERS-EN-SOLOGNE Maison Pruniers En Sologne 7 pièce(s) 97 m2 3
PRUNIERS-EN-SOLOGNE Maison Pruniers En Sologne 7 pièce(s) 97 m2 4

Maison Pruniers En Sologne 7 pièce(s) 97 m2

Ref. 445599ALU

Localisation PRUNIERS-EN-SOLOGNE (41200)

178 500 €

1 840 €/m²

Superficie

97 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 810m²

2 WC

1 étage

Atouts

Jardin privatif

Veranda

Autres

Année de construction : 1987
Grenier : non
Chauffage : Énergie : climatisation réversible

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe D

Emissions GES

Classe GES B

Description

PRUNIERS-EN-SOLOGNE (41200) - JOLIE MAISON TRADITIONNELLE proche du centre, des commerces et de toutes les commodités. Au calme d'un quartier résidentiel la maison se compose d'un salon/séjour avec cuisine ouverte et un poêle à granulés, de 2 chambres, d'une salle d'eau et d'un wc indépendant. A l'étage, un palier, 2 chambres avec climatisation réversible, une chambre en enfilade et une salle d'eau avec wc. Attenant, un garage ainsi qu'une buanderie. L'ensemble sur une parcelle d'environ 800 m² avec une petite dépendance et son jardin.
Chauffage électrique, climatisation réversible à l'étage, poêle à granulés...
A découvrir rapidement!
Prix: 178 500 Euros, honoraires inclus de 8 500 Euros TTC à la charge de l'acquéreur ( 5,00 %) soit 170 000 Euros hors honoraires.
Mandat n°445599.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, veuillez me contacter, ADRIEN LACOUR, au 0631225184 ou par courriel à a.lacour@proprietes-privees.com
- ESTIMATION GRATUITE DE VOTRE BIEN -

DPE (D) GES (B)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1900 euros et 2580 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adrien LACOUR, au 0631225184 ou, par courriel à a.lacour@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Adrien LACOUR agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BLOIS 839051539 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445599 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Adrien LACOUR (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BLOIS 839051539 - .

Ce bien vous est présenté par

Adrien LACOUR

Photo Adrien LACOUR
LocalisationROMORANTIN-PRUNIERS EN SOLOGNE ET LEURS ALENTOURS
Maison Pruniers En Sologne 7 pièce(s) 97 m2
Ref. 445599ALU
Ce bien vous est présenté par
Adrien LACOUR

Les biens à proximité

Maison Pruniers En Sologne 7 pièce(s) 107 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 434410ALU

Localisation PRUNIERS-EN-SOLOGNE (41200)

198 550 €

1 855 €/m²

PRUNIERS-EN-SOLOGNE (41200) - JOLIE MAISON TRADITIONNELLE DE 1995 au coeur du village, proche des commerces et de toutes les commodités. La maison se compose d'un grand salon/séjour, d'une cuisine aménagée indépendante, d'une chambre, d'un wc, d'une salle de bain avec baignoire et douche, d'un garage attenant avec au-dessus une chambre de service avec douche et wc. A l'étage, vous découvrirez 3 chambres dont une de 19 m² ainsi qu'une salle d'eau et un wc. L'ensemble sur un terrain de plus de 1300 m² avec un double garage de plus de 50 m² à terminer ainsi qu'un puits.
A découvrir rapidement!
Prix: 198 550 Euros, honoraires inclus de 8 550 Euros TTC à la charge de l'acquéreur ( 4,50 %) soit 190 000 Euros hors honoraires.
Mandat n°434410.
- ESTIMATION GRATUITE DE VOTRE BIEN -

DPE (C) GES (C)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1450 euros et 2010 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')

Mandat réf : 434410 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

107 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Maison Pruniers En Sologne 4 pièce(s) 71 m2

Maison

Ref. 428189ALU

Localisation PRUNIERS-EN-SOLOGNE (41200)

121 990 €

1 718 €/m²

PRUNIERS-EN-SOLOGNE (41200) - TRÈS JOLIE LONGÈRE AVEC SON BORD DE RIVIÈRE, au coeur du village venez découvrir cette maison à remettre au goût du jour composée d'une entrée avec cuisine, d'un salon/séjour, de deux chambres dont une en effilade, d'un dégagement, d'une salle d'eau, d'un wc indépendant, d'une chaufferie et d'un cellier. A l'extérieure, un garage en tôle, un garage en préfabriqué, une petite dépendance devant la maison ainsi qu'un puits. L'ensemble sur plus de 2500 m² avec son bord de rivière.
A découvrir rapidement!
Prix: 121 990 Euros, honoraires inclus de 6 990 Euros TTC à la charge de l'acquéreur ( 6,08 %) soit 115 000 Euros hors honoraires.
Mandat n°428189.
- ESTIMATION GRATUITE DE VOTRE BIEN -

DPE (D) GES (B)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1160 euros et 1610 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')

Mandat réf : 428189 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.08 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

71 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Maison Lassay Sur Croisne 8 pièce(s) 180 m2

Maison

Ref. 433776ALU

Localisation LASSAY-SUR-CROISNE (41230)

415 960 €

2 310 €/m²

LASSAY-SUR-CROISNE (41230) - TRÈS BELLE PROPRIÉTÉ D'AGRÉMENT dans un village plein de charme, entre Mur-de-Sologne et Romorantin-Lanthenay. La maison de type longère se compose d'une entrée, d'un salon/séjour/salle à manger de 50 m² avec sa cheminée et son poêle de masse, d'une grande cuisine aménagée de plus de 17 m², d'une véranda avec vu sur le parc, d'une suite parentale avec sa salle de bain et son wc, d'une seconde chambre, d'une salle d'eau et d'un wc indépendant. A l'étage, un bureau sur le palier, une chambre avec son cabinet de toilette et son wc ainsi qu'une autre chambre de 25 m². Attenant un double garage composé d'une buanderie et d'un atelier ainsi qu'un local poubelle et vélo. Sur le parc, une dépendance fermé de 18 m² avec son préau d'environ 40 m², un chalet en bois de 12 m² , une piscine hors-sol semi-enterrée à réhabiliter et un puits. L'ensemble sur un parc paysagé et arboré de plus de 11 000 m² avec sa pièces d'eau d'environ 700 m² et son sous-bois.
PROPRIÉTÉ D'AGRÉMENT TYPIQUE DE LA RÉGION DE SOLOGNE, à découvrir absolument!
Prix: 415 960 Euros, honoraires inclus de 15 960 Euros TTC à la charge de l'acquéreur ( 3,99 %) soit 400 000 Euros hors honoraires.
Mandat n°433776.
- ESTIMATION GRATUITE DE VOTRE BIEN -

DPE (D) GES (D)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2930 euros et 3980 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')