BOUESSAY Maison Bouessay 6 pièce(s) 138.8 m2 1
BOUESSAY Maison Bouessay 6 pièce(s) 138.8 m2 2
BOUESSAY Maison Bouessay 6 pièce(s) 138.8 m2 3
BOUESSAY Maison Bouessay 6 pièce(s) 138.8 m2 4

Maison Bouessay 6 pièce(s) 138.8 m2

Ref. 446036SDRO

Localisation BOUESSAY (53290)

214 000 €

1 550 €/m²

Superficie

138 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 489m²

2 WC

2 salles de bain

Parking sous-sol

Atouts

Jardin privatif

Cave

Terrasse

Cheminée

Autres

Année de construction : 1982

Description

Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien situé à Bouessay dans un quartier calme à seulement 10 mn de Sablé sur Sarthe, et 15 mn de Meslay du Maine.

Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour salon très lumineux équipé d'un insert à granules, cellier-buanderie, chambre avec dressing, salle de douche, pièce dressing, wc.

A l'étage un palier offrant : mezzanine, 3 chambres et salle de douche - wc, débarras

-Sous-sol (garage, cave, coin buanderie)
-Jardin clos et aménagé
-Terrasse avec store banne à l'arrière - Terrasse couverte à l'avant (sud-est)
-Insert granules (2025)

DPE : D - 226 kWh/m².an GES : B - 8 kgCO² /m².an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2520 et 3470 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphanie DRONNE, au 0631361204 ou, par courriel à s.dronne@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphanie DRONNE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC le mans 909 052 615 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Prix : 214 000 euros honoraires agence inclus à la charge du vendeur (Honoraires 3,99%)
Mandat réf : 446036SDRO - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Stéphanie DRONNE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : le mans 909 052 615 - .

Ce bien vous est présenté par

Stéphanie DRONNE

Photo Stéphanie DRONNE
LocalisationPRECIGNÉ / SABLÉ SUR SARTHE ET SES ALENTOURS
Maison Bouessay 6 pièce(s) 138.8 m2
Ref. 446036SDRO
Ce bien vous est présenté par
Stéphanie DRONNE

Les biens à proximité

Appartement Sable Sur Sarthe 5 pièce(s) 85.65 m2

Appartement

Ref. 438369SDRO

Localisation SABLE-SUR-SARTHE (72300)

145 990 €

1 717 €/m²

Stéphanie DRONNE vous propose à la vente un appartement avec un jardin, dans un petit immeuble de 12 appartements, situé en centre ville à Sablé-sur-Sarthe, à proximité de la gare, des écoles et des commerces.

Appartement très lumineux de 85,65 m² comprenant : vaste entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, cellier, balcon véranda, séjour- salon, 2 chambres, salle d'eau, wc séparé.

-Garage / Cave
-Jardin commun arboré de 300m²
-Résidence sécurisée (interphone) -Ascenseur
-Chauffage collectif (chaudière gaz installée en 2023)
-Fenêtres double vitrage - Volets roulants

DPE : C - 178 kWh/m²/an - GES: C - 29 kg CO²/m²/an
Montant minimum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1320 euros et 1830 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphanie DRONNE, au 0631361204 ou, par courriel à s.dronne@proprietes-privees.com en précisant la référence N° 438369SDRO.
Prix: 145 990 euros honoraires d'agence inclus de 5 990 euros TTC à la charge de l'acquéreur soit 140 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 438369SDRO - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.28 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 12 lots - dont 12 lots habitation.

Superficie

85 m²

Pièces

5 p

Chambres

2 ch

Maison Sable Sur Sarthe 6 pièce(s) 137 m2

Maison

Ref. 442514ALJ

Localisation SABLE-SUR-SARTHE (72300)

187 182 €

1 366 €/m²

SABLE SUR SARTHE;

Maison d'habitation de 1990 et d'une superficie de 137m2 habitables offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine aménagée, arrière cuisine -buanderie, salon-séjour avec possibilité d'installer un poêle ,2 chambres, salle d'eau avec douche à l'italienne, wc indépendant avec lave main. A l'étage palier desservant 2 chambres, salle d'eau, wc indépendant , grenier avec la possibilité de crée une chambre.
-Terrain entièrement clos de 506 m2
-Sous sol enterré de 104m2
-Chauffage gaz de ville
-Toiture ardoise
DPE : D- 223 KWh/m²/an - GES: D - 47 CO²/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2743 et 3711 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Prix: 187182 euros honoraires d'agence inclus de 3,99% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 7182 euros TTC) soit 180 000 euros hors honoraires.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérôme ALLARD, au 0618902697 ou, par courriel à j.allard@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérôme ALLARD agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LE MANS 510474224 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :442514ALJ- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Jérôme ALLARD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : LE MANS 510474224 - .

Superficie

137 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison Bouessay 7 pièce(s) 127.89m2
Exclusivité

Maison

Ref. 448879SDRO

Localisation BOUESSAY (53290)

228 778 €

1 801 €/m²

Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE cette magnifique maison de campagne, son terrain boisé et ses dépendances situés au calme dans un coin tranquille à Bouessay, à seulement 8 mn de Sablé-sur-Sarthe et 12 mn de Meslay du Maine.

Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée et équipée avec cheminée foyer ouvert, séjour-salon avec cheminée foyer ouvert, bureau, wc, suite parentale (accès PMR) avec chambre et salle de douche/wc, cellier, cave.

A l'étage un palier dessert : 3 chambres, salle de bain, wc.

-Jardin clos et arboré avec portail motorisé
-Verger de 5 914m².
-Terrain annexe boisé de 3 250m² avec accès au ruisseau

Dépendances 105m² :
-Bergerie 29m²
-Garage 42m² - Atelier - Petites dépendances annexes

DPE : D - 236 kWh/m².an GES : B - 9 kgCO² /m².an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2760 et 3780 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 228 778 euros honoraires agence inclus de 8 778 euros TTC à la charge de l'acquéreur soit 220 000 euros hors honoraires.
Mandat réf : 448879SDRO - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

127 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Maison Sable Sur Sarthe 5 pièce(s) 73,16 m2

Maison

Ref. 449310SDRO

Localisation SABLE-SUR-SARTHE (72300)

100 990 €

1 383 €/m²

Stéphanie DRONNE vous propose ce bien situé quartier du Maine à Sablé-sur-Sarthe à proximité des commerces.

Maison d'habitation comprenant : entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour salon, 2 chambres, salle de douche, wc.

Au sous-sol : une 3ème chambre possible, arrière cuisine buanderie, wc, garage, cave.

Le tout donnant sur un jardin clos avec une terrasse et un abri de jardin.

-Fenêtre double vitrage
-Chauffage : Chaudière gaz de ville récente
-Travaux à prévoir

DPE : F - 394 kWh/m²/an GES : F - 83 kgCO²/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2570 euros et 3520 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Logement à consommation énergétique excessive

Prix : Prix: 100 990 euros honoraires d'agence inclus de 5 990 euros TTC à la charge de l'acquéreur soit 95 000 euros hors honoraires.
Mandat réf : 449310SDRO - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.31 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

73 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch