LA TREMBLADE Logement  La Tremblade 2 pièces - 48 m2 - IDEAL PIED A TERRE - LOCATIF - PRIX 193 421 FAI 1
LA TREMBLADE Logement  La Tremblade 2 pièces - 48 m2 - IDEAL PIED A TERRE - LOCATIF - PRIX 193 421 FAI 2
LA TREMBLADE Logement  La Tremblade 2 pièces - 48 m2 - IDEAL PIED A TERRE - LOCATIF - PRIX 193 421 FAI 3
LA TREMBLADE Logement  La Tremblade 2 pièces - 48 m2 - IDEAL PIED A TERRE - LOCATIF - PRIX 193 421 FAI 4

Logement La Tremblade 2 pièces - 48 m2 - IDEAL PIED A TERRE - LOCATIF - PRIX 193 421 FAI

Ref. 446058RSCL

Localisation LA TREMBLADE (17390)

193 421 €

4 029 €/m²

Superficie

48 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 WC

Parking extérieur
2 places de parking

Atouts

Terrasse

Autres

Année de construction : 2025

EXCLUSIVITE
Situé sur la commune de La Tremblade, à 5 minutes de Ronce-les-Bains, 15 min des plages de la Palmyre, 15 min du pont de l'île d'Oléron.
Maison récente plain-pied en ossature bois de 2025 composé : d'une entrée, d'un espace de vie avec cuisine aménagée et équipée, une chambre, une salle d'eau avec WC, un cellier buanderie.
Fenêtre double vitrage, chauffage par pompe à chaleur air/air, ballon thermodynamique, assainissement collectif.
L'extérieur est composé d'une belle terrasse de 24m2, place de parking.
Logement sous garantie décennale, dernière normes de construction, accès PMR.
Idéal résidence secondaire, investissement locatif à l'année ou saisonnière.
Vidéo de présentation sur demande.
Venez visiter sans plus tarder
PRIX : 193 421 euros dont 3.99% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 7 421 euros), soir 186 000 euros hors honoraires.
DPE A GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 378 euros et 511 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Romain SCLISSON, au 0667824812 ou, par courriel à r.sclisson@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Romain SCLISSON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 881433098 RSAC Saintes auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446 058RSCL- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Romain SCLISSON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 881433098 RSAC Saintes - .

Ce bien vous est présenté par

Romain SCLISSON

Photo Romain SCLISSON
LocalisationMortagne sur gironde
Ref. 446058RSCL
Ce bien vous est présenté par
Romain SCLISSON

Les biens à proximité

- 17390 - Maison  T3- 3 pièce(s) Environ 53 m2 - Ronce les Bains -
Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 442330LIG

Localisation RONCE LES BAINS (17390)

212 000 €

4 000 €/m²

- EXCLUSIVITÉ A RONCES-LES-BAINS -

Au coeur de cette station balnéaire emblématique, au charme Belle Époque et à l'ambiance familiale, découvrez cette adorable maison jumelle rénovée, à deux pas de la plage, du marché et de la forêt de la Coubre.
Une "Ronçoise" typique, pleine d'authenticité partie de droite, composée d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, 2 chambres, salle d'eau, WC séparés, et une terrasse privative nichée dans un écrin de verdure, sur une parcelle de 250 m² ; EN COPROPRIÉTÉ (DEUX LOT JUMEAUX) .

Ronces-les-Bains, c'est la douceur de vivre toute l'année, face à l'île d'Oléron, entre pins et océan.
Très belle rentabilité locative saisonnière.
Un investissement coup de coeur et clé en main.
Ne la laissez pas filer !

Lionel et Sylvie vous le propose au prix est de 212 000 euros Honoraires en charge acquéreur soit 200 000 euros net vendeur.

Sa note énergétique étant de :

D P E Diagnostic de Performance Energétique
- Consommation énergie primaire E 313 Kwh/m²/an
- Gaz Effet de Serre C 17 KgCO²/M²/an
Estimation annelle des coûts d'énergie entre 3 030 euros à 4 160 euros .

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. géorisques. gouv. fr ».

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Lionel et Sylvie GENDREAU, au 0777963763 ou par courriel à l.gendreau@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Lionel et Sylvie GENDREAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 419928312 LA ROCHELLE auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 442 330 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Lionel GENDREAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 419928312 LA ROCHELLE - .

Superficie

53 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 414759LIG

Localisation RONCE LES BAINS (17390)

209 900 €

3 960 €/m²

- EXCLUSIVITÉ A RONCES-LES-BAINS -

Une "Ronçoise" typique, pleine d'authenticité, composée d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, 2 chambres, salle d'eau, WC séparés, et une terrasse privative nichée dans un écrin de verdure, sur une parcelle de 250 m² ;
" Maison Indépendante " .

Très belle rentabilité locative saisonnière.
Un investissement coup de coeur et clé en main.
Ne la laissez pas filer !

Lionel vous le propose au prix est de 209 900 euros Honoraires en charge vendeurs.

Sa note énergétique étant de :

D P E Diagnostic de Performance Energétique
- Consommation énergie primaire E 294 Kwh/m²/an
- Gaz Effet de Serre C 16 KgCO²/M²/an

Cette vente est garantie 12 mois.

Mandat réf : 414 759 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

53 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

17390- Maison en 2  T3- 6 pièce(s) 106 m2 - Ronce les Bains -
Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 432199LIG

Localisation RONCE LES BAINS (17390)

409 000 €

3 858 €/m²

--- Nouveauté --- Exclusivité maison de rapport locatif saisonnier ---

Charmante " Ronçoise " rénovée disposant de deux logements identiques avec Pièce de vie / Cuisine Ouverte, Salle d'eau, Wc, Deux chambres, Terrasse en Extérieur avec coin privatif sur une parcelle de 600 m2.
Très bonne rentabilité locative saisonnière .
Lionel et Sylvie vous le propose au prix est de 409 000 euros Honoraires en charge vendeurs.

Sa note énergétique étant de :

D P E Diagnostic de Performance Energétique
- Consommation énergie primaire D 218 Kwh/m²/an
- Gaz Effet de Serre D 44 KgCO²/M²/an

Cette vente est garantie 12 mois.

Mandat réf : 432 199 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

106 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

- 17390 - Ronce Les Bains - Maison 7 pièce(s) 126 m2 - 5 Chambres -

Maison

Ref. 420082LIG

Localisation RONCE LES BAINS (17390)

564 000 €

4 476 €/m²

--- RONCE LES BAINS --- au Fond d'une Allée --- Une "Perle" à visiter ---

Proche de tous commerces / Services et de la plage à pied, découvrez cette Belle et Authentique Maison "Ronçoise" (sur 3 niveaux) entièrement rénovée, baignée de lumière et nichée dans un jardin fleuri et arboré.
Sa clarté naturelle vous séduira dévoilant sa salle à manger conviviale, Cuisine Fonctionnelle donnant sur une terrasse , Salon Intimiste , idéale pour partager des instants en toute sérénité , 5 chambres lumineuses et climatisées (chaud/froid) permettent d'accueillir confortablement famille et amis.
Dans le jardin, chaque espace respire la quiétude de la grande terrasse à l'abri des regards, en passant par la seconde terrasse donnant à la cuisine, le solarium culminant au sommet de la propriété, parfait pour profiter du soleil couchant ; un Beau jardin paysagé et verdoyant, véritable havre de paix.
Prestations modernes et confortables : pompe à chaleur récente, garage, douche extérieure pour les retours de plage.
Son Atout majeur : aucun travaux à prévoir, vous n'avez plus qu'à poser vos valises !
Une maison rare, lumineuse à chaque étage, avec un jardin enchanteur en plein coeur de Ronce-les-Bains.
Lionel et Sylvie vous le propose au prix est de 564 000 euros Honoraires en charge vendeurs.
Ne tardez pas à venir la visiter !!! Demain, il sera trop tard !

Sa note énergétique étant de :

D P E Diagnostic de Performance Energétique
- Consommation énergie primaire E 278 Kwh/m²/an
- Gaz Effet de Serre B 9 KgCO²/M²/an