BAILLEVAL PAVILLON INDEPENDANT - 82M² - 3 CHAMBRES - SOUS SOL TOTAL - JARDIN - BAILLEVAL 60140 1
BAILLEVAL PAVILLON INDEPENDANT - 82M² - 3 CHAMBRES - SOUS SOL TOTAL - JARDIN - BAILLEVAL 60140 2
BAILLEVAL PAVILLON INDEPENDANT - 82M² - 3 CHAMBRES - SOUS SOL TOTAL - JARDIN - BAILLEVAL 60140 3
BAILLEVAL PAVILLON INDEPENDANT - 82M² - 3 CHAMBRES - SOUS SOL TOTAL - JARDIN - BAILLEVAL 60140 4

PAVILLON INDEPENDANT - 82M² - 3 CHAMBRES - SOUS SOL TOTAL - JARDIN - BAILLEVAL 60140

Ref. 446190QDE

Localisation BAILLEVAL (60140)

194 000 €

2 365 €/m²

Superficie

82 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 1106m²

1 WC

1 salle de bain

1 étage

Atouts

Jardin privatif

Terrasse

Autres

Année de construction : 1968

! GROS POTENTIEL APRES TRAVAUX !

Dans une commune calme et recherchée, venez découvrir ce pavillon offrant un beau potentiel de réhabilitation, implanté sur une parcelle de plus de 1 100 m² de jardin. D'une surface habitable d'environ 82 m², la maison est vivable de plain-pied et se compose d'une entrée desservant une cuisine indépendante, un séjour avec espace salon, trois chambres, une salle de bain ainsi qu'un WC.

Édifié sur un sous-sol total compartimenté comprenant un garage, un atelier et une chaufferie, ce bien offre également de nombreuses possibilités de stockage et d'aménagements complémentaires. Les combles, quant à eux, sont aménageables, laissant entrevoir un réel potentiel d'agrandissement selon vos projets.

La maison nécessite une rénovation globale : classement énergétique en F, chauffage au fioul à repenser, isolation à améliorer, menuiseries en simple ou ancien double vitrage à remplacer, ainsi qu'une mise aux normes de l'électricité et potentiellement de la plomberie. Ce bien constitue donc une opportunité idéale pour les acquéreurs souhaitant réinventer entièrement leur futur lieu de vie et valoriser un fort potentiel après travaux.

Prix : 194 000 euros FAI (honoraires à la charge du vendeur)

DPE : F /GES : E (Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3 850 euros et 4 820 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Quentin DESTRUEL, au 0660749734 ou, par courriel à q.destruel@proprietes-privees.com.

Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Quentin DESTRUEL agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BEAUVAIS 841027253 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 446190. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Quentin DESTRUEL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BEAUVAIS 841027253 - .

Ce bien vous est présenté par

Quentin DESTRUEL

Photo Quentin DESTRUEL
LocalisationLIANCOURT ET SES ALENTOURS
Ref. 446190QDE
Ce bien vous est présenté par
Quentin DESTRUEL

Les biens à proximité

60940 ANGICOURT - MAISON DE PLAIN PIED / SOUS-SOL TOTAL / 2 CHAMBRES / MAGNIFIQUE JARDIN DE 881m2
Exclusivité

Maison

Ref. 443783RSOA

Localisation ANGICOURT (60940)

229 000 €

3 136 €/m²

Ricardo SOARES vous propose en EXCLUSIVITÉ cette belle maison de plain-pied, située à Angicourt (60940), charmante commune prisée pour son cadre de vie paisible et verdoyant, à proximité des axes principaux et des commodités, et qu'offre un fort potentiel dans un environnement privilégié.

Elle se compose de deux chambres, d'une cuisine séparée, d'un double séjour lumineux, d'une salle d'eau ainsi que de WC indépendants. L'ensemble est fonctionnel et entièrement de plain-pied, idéal pour un confort de vie au quotidien.

A l'extérieur, vous serez séduit par un magnifique jardin arboré de 881 m², véritable havre de paix, parfait pour profiter des beaux jours en toute tranquillité avec sa terrasse, barbecue et coin détanté.

La maison dispose également d'un sous-sol total compartimenté comprenant un garage, un atelier et une buanderie, offrant de nombreuses possibilités de rangement et d'aménagement.

Chauffage électrique, fenêtres en PVC double vitrage. Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir, laissant libre cours à vos envies pour personnaliser ce bien à votre goût.

Belle opportunité à saisir dans un secteur recherché, avec un extérieur exceptionnel !

- 229.000 euros (Honoraires d'Agence inclus, charge vendeur)

DPE : E / GES : C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1930 euros et 2650 euros sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).
Date de réalisation du diagnostic énergétique : 19/03/2026
Taxe Foncière : 856 euros / an

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Ricardo SOARES au 06 36 99 78 55 ou par courriel à r.soares@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.

RICARDO SOARES - immobilier d'exception -

---------------------------------------------------------------
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Ricardo SOARES agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 908658552Compiègne auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 443783SOA - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Ricardo SOARES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 908658552Compiègne - .

Superficie

73 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

LONGERE - 147M² - 4 CHAMBRES - CAVE VOUTEE - JARDIN - DEPENDANCES - 60129 NEUILLY SOUS CLERMONT

Maison

Ref. 445759QDE

Localisation NEUILLY-SOUS-CLERMONT (60290)

320 000 €

2 176 €/m²

Charmant ensemble immobilier accessible par une entrée sous porche menant à une cour commune, offrant deux places de stationnement privatives.

Le bien dispose de nombreuses dépendances aux volumes généreux, dont une pièce de stockage d'environ 80 m² (possibilité de créer un logement), un atelier, une ancienne chaufferie ainsi qu'une superbe cave voûtée (accessible par l'habitation également).

L'habitation principale, accessible par un élégant escalier en pierre de taille, s'ouvre sur une entrée spacieuse desservant une suite parentale avec douche et baignoire, un espace buanderie. Vous découvrirez ensuite une vaste pièce de vie de plus de 50 m² comprenant une cuisine aménagée et équipée ouverte sur le salon et la salle à manger.
A l'étage, un grand palier distribue trois chambres et une salle d'eau avec WC.

A noter : les sols de l'étage (palier et chambres) restent à finaliser (revêtements à prévoir).

Le bien a fait l'objet d'une rénovation complète sur les niveaux habitables (rez-de-chaussée et étage), incluant l'électricité, l'isolation et les plomberies permettant de bénéficier d'un diagnostic de performance énergétique particulièrement favorable au regard de l'ancienneté de la bâtisse.

L'ensemble est édifié sur un terrain de 658 m², agrémenté de plusieurs espaces extérieurs dont une terrasse et un coin salon extérieur, idéals pour profiter des beaux jours.

Prix : 320 000 euros FAI (honoraires à la charge du vendeur)

DPE : C / GES : B (Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2 360 euros et 3 060 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023)

Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Quentin DESTRUEL agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BEAUVAIS 841027253 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 445759. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

147 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

60140 MOGNEVILLE Maison en pierre de caractere

Maison

Ref. 429372BCO

Localisation MOGNEVILLE (60140)

239 000 €

1 671 €/m²

60140 MOGNEVILLE Maison en pierre de caractere

Idéalement située entre Monchy Saint Eloi et Liancourt, à 15' de Clermont et sa gare, à 15' de Creil et sa gare (Paris Nord direct en 25') et à15' de la zone commerciale de Saint Maximin, venez découvrir cette charmante maison en pierre.

Discrètement implantée au centre de cette paisible commune qu'est Mogneville, une fois le portail franchi, c'est un havre de paix qui s'ouvre à vous, offrant à la fois un très beau jardin et un intérieur charmant et chaleureux, je vous laisse découvrir dans un premier temps les lieux en photos.

Une cuisine et sa porte pour accéder à la terrasse, un séjour cathédrale accueillant et sa cheminée centrale entourée d'un mur en pierre, un salon actuellement à usage de bibliothèque (magnifique sol, tomettes et bois), sa porte fenêtre qui ouvre sur une terrasse couverte. Une salle de bain, wc.
A l'étage, deux chambres (dont une avec dressing) dont les fenêtres laissent admirer le jardin. Une salle de douche. Et ce superbe espace en mezzanine qui donne tant de caractère à la maison.

Surface de référence : 143m2
DPE : Classe F GES : classe C (Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage
standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021, 2022 et 2023 : entre 3970 et 5430 euros).

Prix : 239.000 euros honoraires inclus en charge vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Brice COLLARD, au 0688290815 ou par courriel à b.collard@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Brice COLLARD agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC COMPIEGNE 520540527 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris
Mandat réf : 429372 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Brice COLLARD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : COMPIEGNE 520540527 - .

Superficie

143 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

60140 LIANCOURT - MAISON DE VILLE 4P 74m2 / 2 CHAMBRES / GARAGE / JARDIN

Maison

Ref. 450651RSOA

Localisation LIANCOURT (60140)

174 000 €

2 351 €/m²

Ricardo SOARES vous propose à la vente cette agréable maison de ville sans travaux à prévoir, située à Liancourt. Elle saura vous séduire par son confort, sa fonctionnalité et sa situation idéale à proximité immédiate des commodités.

Dès l'entrée, vous découvrirez un intérieur chaleureux et lumineux comprenant un salon convivial, une salle à manger agréable, une cuisine moderne, une salle de bain ainsi qu'un WC séparé, et à l'étage deux belles chambres.

A l'extérieur, vous profiterez d'une terrasse parfaite pour les beaux jours, d'un jardin agréable et facile d'entretien ainsi que d'un cabanon de rangement pratique. Un garage avec espace buanderie complète ce bien. Le tout sur une parcelle de 237 m2.

Idéalement située à deux pas des commerces, des écoles et du collège, la maison bénéficie également d'un accès rapide à la gare de Gare de Liancourt/Rantigny permettant de rejoindre facilement Paris ou Amiens.

Une maison idéale pour un premier achat ou pour ceux qui recherchent un cadre de vie pratique et agréable.

- 174.000 euros (Honoraires d'Agence inclus, charge vendeur)

DPE : D / GES : D
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021, 2022, 2023 : entre 1670 euros et 2300 euros.
Date de réalisation du diagnostic : 12/04/2026
Taxe Foncière : 1119 euros /an