PYLA SUR MER Maison Gaume de plain-pied Le Pyla 115 m2 1
PYLA SUR MER Maison Gaume de plain-pied Le Pyla 115 m2 2
PYLA SUR MER Maison Gaume de plain-pied Le Pyla 115 m2 3
PYLA SUR MER Maison Gaume de plain-pied Le Pyla 115 m2 4

Maison Gaume de plain-pied Le Pyla 115 m2

Ref. 446206MAV

Localisation PYLA SUR MER (33115)

1 250 000 €

10 869 €/m²

Superficie

115 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

5 chambres

Description

Charmante maison de plain-pied au calme dans un quartier recherché à seulement 2 minutes de la plage et à proximité des commerces.
La maison principale en parfait état se compose d'un lumineux séjour traversant avec cheminée, une cuisine moderne, 3 chambres avec placards intégrés.
Une dépendance indépendante propose 2 espaces nuit et une salle d'au avec wc.
Une cave et un boulodrome viennent compléter ce bien en parfait état.
Villa coup de coeur qui allie le charme et le confort.
Prix 1250 000 euros prix honoraires d'agence inclus à charge de l'acquéreur, soit 1210 000 euros hors honoraires.
DPE D GES D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1860 et 2530 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Virginie MARLY, au 0613577540 ou, par courriel à v.marly@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Virginie MARLY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BORDEAUX 835 408 311 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446206 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.31 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Virginie MARLY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 835 408 311 - .

Ce bien vous est présenté par

Virginie MARLY

Photo Virginie MARLY
LocalisationMERIGNAC- CAUDERAN
Maison Gaume de plain-pied Le Pyla 115 m2
Ref. 446206MAV
Ce bien vous est présenté par
Virginie MARLY

Les biens à proximité

Maison contemporaine 7 pièce(s)  175 m2 - Pyla sur Mer

Maison

Ref. 434279PIT

Localisation PYLA SUR MER (33115)

998 000 €

5 702 €/m²

Maison contemporaine d'environ 175m2 comprenant une entrée, un salon/séjour, une cuisine indépendante, 4 chambres dont 3 avec salles d'eau et 1 avec salle de bain ainsi qu'une buanderie.
Un garage de plus de 28 m2 complète ce bien.
Des travaux sont à prévoir.

Prix de vente : 998 000,00 euros HAI dont Honoraires inclus 3,6 % TTC charge acquéreur, soit 963 300,00 euros hors honoraires.

Coût annuel en énergie pour un usage standard estimé entre 2715 euros et 3673 euros.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Nadia PIETRE au 07 77 34 41 95 ou par courriel à n.pietre@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nadia PIETRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BORDEAUX sous le numéro 882 085 699
auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137 J.

Mandat réf : 434279PIT Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr. (3.60 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Nadia PIETRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 882 085 699 - .

Superficie

175 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Dept 33 - CAP FERRET - LE CANON / PIRAILLAN - Maison Architecte Vue Mer 5 pièce(s) 113 m2 sur un terrain de 1187m2

Maison

Ref. 439814SBEN

Localisation CAP FERRET (33970)

2 180 000 €

19 292 €/m²

LE CANON / PIRAILLAN - MAISON D'ARCHITECTE AVEC VUE MER et DUNE DU PYLA - UN EMPLACEMENT D'EXCEPTION AU COEUR DE LA PRESQU'ÎLE DU FERRET

Prix : 2 180 000 euros -Honoraires à la charge du vendeur

Emplacement exceptionnel au coeur de la presqu'île du Ferret, cette maison d'architecte : Pierre RAFFY , offre une vue imprenable sur le Bassin d'Arcachon et la Dune du Pyla.

Le terrain offre une capacité de construction complémentaire, idéale pour un projet d'agrandissement ou de rénovation haut de gamme (sous réserve des autorisations d'urbanisme en vigueur).

Sur un terrain paysager de 1 187 m² sans vis-à-vis, la maison propose de beaux volumes lumineux : vaste séjour traversant, salon avec cheminée centrale, cuisine ouverte, trois chambres dont une suite, et terrasses plein Sud avec panorama sur le Bassin.
Cette propriété au charme rare offre un cadre de vie privilégié, au coeur d'un environnement naturel préservé. L'espace nuit se compose de trois chambres confortables, toutes ouvertes sur le jardin pour profiter pleinement de la quiétude des lieux. Un garage de 30 m² ainsi qu'une cave à vin en sous-sol viennent parfaire les prestations de ce bien.

A l'extérieur, le terrain paysager, soigneusement arboré d'essences locales, dévoile un relief subtil qui apporte caractère et intimité à l'ensemble. Depuis plusieurs points de la propriété, de magnifiques aperçus sur le bassin d'Arcachon et la dune du Pilat s'offrent à vous, créant une atmosphère unique entre terre et mer.

Idéalement située à quelques pas de la plage, des commerces et des pistes cyclables permettant de rejoindre l'océan, cette adresse confidentielle séduira les amateurs de nature, de calme et d'authenticité.

Un lieu unique, recherché pour sa vue sur le bassin, son calme et son potentiel patrimonial.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site
Géorisques : www.georisques.gouv.fr

DPE E- 313 kWh EP/m2.an
GES E - 68 kg eqC02/m2.an

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sophie BENDER, au 0671232282 ou par courriel à s.bender@proprietes-privees.com, Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sophie BENDER agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

Mandat réf : 413462 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

113 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Très bel appartement T4 - Arcachon Abatilles

Appartement

Ref. 445188PIT

Localisation ARCACHON (33120)

795 000 €

9 244 €/m²

Très bel appartement niché au coeur du quartier résidentiel recherché des Abatilles.

Vous serez séduit par sa pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée, s'ouvrant sur une agréable terrasse exposée Sud-Ouest, idéale pour profiter des beaux jours.

L'espace nuit offre trois chambres avec rangements, dont une suite avec salle d'eau privative, ainsi qu'une salle de bain indépendante et des WC séparés.

Un cellier ainsi que deux places de parking extérieures viennent parfaire les prestations de ce bien.

Prix de vente : 795 000,00 euros HAI dont Honoraires inclus 3,52 % TTC charge acquéreur, soit 768 000,00 euros hors honoraires.

Mandat réf : 445188 PIT Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr.
(3.52 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 118 lots.

Charges annuelles : 1800 euros.