SOUDAY AUTHENTIQUE MAISON DE CAMPAGNE 1
SOUDAY AUTHENTIQUE MAISON DE CAMPAGNE 2
SOUDAY AUTHENTIQUE MAISON DE CAMPAGNE 3
SOUDAY AUTHENTIQUE MAISON DE CAMPAGNE 4

AUTHENTIQUE MAISON DE CAMPAGNE

Ref. 446302HHS

Localisation SOUDAY (41170)

139 000 €

978 €/m²

Superficie

142 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 1865m²

1 salle de bain

Description

Ch Hallouin vous propose une jolie maison de campagne à 1h30 de Paris ; idéal secondaire .
Vendôme GARE TGV : 30mn
La Ferté Bernard (autoroute Paris) : 30mn
Tous commerces et services à Mondoubleau 15 mn .

Propriété authentique percheronne avec colombages , cheminée et four à pain .
Cette maison d environ 142 m2 , bénéficie d un cadre bucolique pour les amoureux de nature . Grand terrain clos et arboré d environ 1800 m2 .
Elle se compose d une belle pièce de vie avec cheminée ouverte , un espace salon orienté sur le parc , une salle à manger ouverte sur la cuisine ,une chambre avec mezzanine , une salle de bain , une salle d eau , wc .
A l étage : palier desservant 2 chambres dont une avec accès balcon orienté vers le jardin
Dépendance dans le jardin

PRIX: 139 000 euros honoraires d un montant de 9000 euros inclus à la charge de l acquéreur soit 130 000 hors honoraires .
DPE : F GES : F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3850 et 5240 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Logement à consommation énergétique excessive .
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christine HALLOUIN, au 0780458080 ou, par courriel à c.hallouin@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christine HALLOUIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Blois 348381161 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446302 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.92 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Christine HALLOUIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : blois 348381161 - .

Ce bien vous est présenté par

Christine HALLOUIN

Photo Christine HALLOUIN
LocalisationMONDOUBLEAU, SAINT OUEN, VILLIERS SUR LOIR, NAVEIL
AUTHENTIQUE MAISON DE CAMPAGNE
Ref. 446302HHS
Ce bien vous est présenté par
Christine HALLOUIN

Les biens à proximité

Maison de village    Nord vendôme

Maison

Ref. 446291HHS

Localisation SOUDAY (41170)

48 990 €

612 €/m²

Ch . Hallouin vous propose une maison de Bourg située à Couëtron au Perche , écoles et commerces à proximité immédiate .
10 minutes de Mondoubleau , village tous commerces et services
30mn TGV Vendôme
La maison se compose de 3 grandes pièces : cuisine , séjour , chambre et salle d eau avec wc .
Les combles sont aménageables .
Terrain clos d environ 400m2
Prix : 48990 euros , honoraires d un montant de 3990 euros inclus à la charge de l acquéreur soit 45 000 euros hors honoraires .

DPE : E GES : B
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1540 et 2110 euros indexé à l'année 2021
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christine HALLOUIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Blois 348381161 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN n° de police 28137.J

Mandat réf : 446 291- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (8.87 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

80 m²

Pièces

3 p

Chambres

1 ch