LE VIGAN Local Le Vigan 3 pièce(s) 81 m2 1
LE VIGAN Local Le Vigan 3 pièce(s) 81 m2 2
LE VIGAN Local Le Vigan 3 pièce(s) 81 m2 3
LE VIGAN Local Le Vigan 3 pièce(s) 81 m2 4

Local Le Vigan 3 pièce(s) 81 m2

Ref. 446402GAUB

Localisation LE VIGAN (30120)

77 000 €

950 €/m²

Superficie

81 m²

Pièces

3 pièces

Rez de chaussée

2 étages

Description

Local de 81 m² actuellement utilisé en magasin de couture, idéalement situé en plein centre ville du Vigan.
Il se compose d'une belle pièce de réception avec une cabine et un bureau, à l'arrière une seconde grande pièce servant d'atelier.
Prix de vente : 77000 euros (honoraires inclus à la charge du vendeur).
Taxe foncière : 622 euros.
DPE : D consommation : 206
GES : B
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Guylan AUBOIROUX, au 0622783532 ou, par courriel à g.auboiroux@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Guylan AUBOIROUX agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 446402 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 5 lots.

Charges annuelles : 600 euros.

Ce bien vous est présenté par

Guylan AUBOIROUX

Photo Guylan AUBOIROUX
LocalisationLE VIGAN GANGES et Alentours
Local Le Vigan 3 pièce(s) 81 m2
Ref. 446402GAUB
Ce bien vous est présenté par
Guylan AUBOIROUX

Les biens à proximité

Maison Le Vigan 15 pièce(s) 245 m2

Maison

Ref. 441174GAUB

Localisation LE VIGAN (30120)

375 000 €

1 530 €/m²

Belle bâtisse de 450 m² dont 245 m² habitables. Facile d'accès, route à proximité. Le tout sur un superbe terrain de 2,4 Ha avec une source.
Elle se compose de la manière suivante :
Une résidence principale de 187 m² avec une belle pièce supplémentaire à rénover de 40 m².
Un gîte de 57 m² indépendant.
Un très grand garage de 150 m² ainsi qu'une seconde résidence de 150 m² sur trois niveaux entièrement à rénover.
Trois systèmes de chauffage : pompes à chaleur air/air, cheminée et panneaux solaires (1800 euros de rente annuelle).
Assainissement : tout à l'égout.
Taxe foncière : 2083 euros.
Prix de vente : 375000 euros (honoraires inclus à la charge du vendeur).
Taxe foncière : 2083 euros.
DPE : B consommation : 94
GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'année 2023 : entre1630 euros et 2270 euros.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Guylan AUBOIROUX, au 0622783532 ou par courriel à g.auboiroux@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Guylan AUBOIROUX agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC nimes 448 401 034 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 441174 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

245 m²

Pièces

15 p

Chambres

4 ch

Maison Le Vigan 15 pièce(s) 410 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 425971GAUB

Localisation LE VIGAN (30120)

630 000 €

1 536 €/m²

Superbe villa de 410 m² habitables ainsi que 150 m² de garage, le tout sur un joli terrain plat et arboré avec piscine de 2813 m².
Idéalement située sur les hauteurs du Vigan avec une magnifique vue, c'est un véritable havre de paix.
Ce bien dispose de belles pièces à vivre, de 8 chambres ainsi que 6 salles d'eau et 7 wc.
Idéal pour une grande famille ou faire de la rentabilité avec des chambres d'hôtes.
Trois systèmes de chauffage : pompe à chaleur installée en 2024, électrique ainsi que cheminée avec insert.
Prix de vente : 630000 euros (honoraires inclus à la charge du vendeur).
Taxe foncière : 5557 euros.
DPE : C consommation : 149
GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 4160 euros et 5670 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Mandat réf : 425971 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

410 m²

Pièces

15 p

Chambres

8 ch

Maison Aulas 10 pièce(s) 265 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 440826GAUB

Localisation AULAS (30120)

410 000 €

1 547 €/m²

Très belle maison de 265 m² dont 172 m² habitable ainsi que 93 m² de surfaces annexes.
Idéalement située sur les hauteurs du charmant village d'Aulas avec une magnifique vue.
Elle se compose de trois logements :
- Au rez de chaussée, il y a le premier logement de 86 m² avec une grande terrasse et une belle piscine qui se compose d'une belle pièce à vivre de 60 m², deux chambres, une salle d'eau ainsi qu'un wc.
- Au rez de jardin, le second logement de 50 m² avec une terrasse couverte de 22 m², cuisine-salon de 25 m², une chambre, un bureau, une salle de bain ainsi qu'un wc.
- Au niveau N-2, un studio de 36 m² avec cuisine-salon de 24 m², une chambre, une salle d'eau ainsi qu'un wc.
Le tout sur un joli terrain de 1500 m² avec buanderie, atelier et cave.
Systèmes de chauffage : Fioul et bois avec insert.
Assainissement : Tout à l'égout.
Prix de vente : 410000 euros (honoraires inclus à la charge du vendeur).
Taxe foncière : 2469 euros.
DPE : D consommation : 212
GES : C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3120 euros et 4310 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Mandat réf : 440826. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

265 m²

Pièces

10 p

Chambres

5 ch

Maison Molieres Cavaillac 5 pièce(s) 100 m2

Maison

Ref. 447533GAUB

Localisation MOLIERES-CAVAILLAC (30120)

295 000 €

2 950 €/m²

Belle maison de plain pied idéalement située dans le charmant village de Molières cavaillac.
Un véritable havre de paix avec une jolie vue à seulement 3 minutes du centre du Vigan.
Elle se compose d'une belle pièce à vivre de 35 m² (salon-salle à manger) avec deux baies vitrées qui donnent un accès direct à la terrasse et la piscine, une cuisine équipée avec une baie vitrée également, trois chambres, une salle d'eau ainsi qu'un wc séparé.
Le tout sur un joli terrain avec plusieurs espaces, un garage, un abri de jardin, une cuve de 7000 L pour l'arrosage de ce dernier.
Fibre installée.
Portail électrique avec interphone.
Panneaux photovoltaÏques avec contrat de revente (revenu d'environ 2000 euros/an).
Système de chauffage : Poêle à bois et électrique.
Assainissement : tout à l'égout.
Prix de vente : 295000 euros (honoraires inclus à la charge du vendeur).
Taxe foncière : 1275 euros.
DPE : C
GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1260 euros et 1780 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')