LA CHAPELLE-D'ARMENTIERES Appartement La Chapelle D Armentieres 2 pièce(s) 1
LA CHAPELLE-D'ARMENTIERES Appartement La Chapelle D Armentieres 2 pièce(s) 2
LA CHAPELLE-D'ARMENTIERES Appartement La Chapelle D Armentieres 2 pièce(s) 3
LA CHAPELLE-D'ARMENTIERES Appartement La Chapelle D Armentieres 2 pièce(s) 4

Appartement La Chapelle D Armentieres 2 pièce(s)

Ref. 446528ELEG

Localisation LA CHAPELLE-D'ARMENTIERES (59930)

149 900 €

2 998 €/m²

Superficie

50 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

Rez de chaussée

Parking extérieur
1 place de parking

Atouts

Cave

Balcon

Ascenseur

Interphone

Autres

Année de construction : 2005

Description

La Chapelle d'Armentières - Résidence sécurisée de 2005 - Un appartement de type 2 - 50 m² - place de parking privative - cave

Vivez dans un appartement lumineux et fonctionnel de 50 m², situé au 3 ème étage. Idéal pour profiter de la vie au calme.

Ce T2 vous offre un séjour accueillant baigné de lumière, une cuisine équipée et optimisée, ainsi qu'une chambre confortable.

La salle de bains séparée avec WC assure tout le confort nécessaire au quotidien.

A l'extérieur, profitez d'un balcon idéal pour les beaux jours, d'une cave pour vos rangements, et d'une place de parking privative, un vrai plus dans le secteur.

Un appartement qui combine luminosité, confort et praticité, parfait pour un retraité, un couple ou un investisseur. Un bien rare et pratique, à découvrir rapidement.

Prix : 149 900 euros | Charges : 72 euros/mois environ

DPE : C | GES : A

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 610 et 880 euros indexées sur l'année 2021.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Emeline LEGRAND, au 0629745488 ou, par courriel à e.legrand@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Emeline LEGRAND agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 903501963 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446528 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 130 lots - dont 45 lots habitation.

Charges annuelles : 870 euros.
Emeline LEGRAND (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 903501963 - .

Ce bien vous est présenté par

Emeline LEGRAND

Photo Emeline LEGRAND
LocalisationARMENTIERES
Appartement La Chapelle D Armentieres 2 pièce(s)
Ref. 446528ELEG
Ce bien vous est présenté par
Emeline LEGRAND

Les biens à proximité

Maison de ville AUCUN TRAVAUX - 2 chambres + bureau + cour - La Chapelle d'Armentieres - 69 m2

Maison

Ref. 449927NON

Localisation LA CHAPELLE-D'ARMENTIERES (59930)

149 790 €

2 170 €/m²

NOUVEAUTE chez Propriétés-Privées.com, pour plus d'informations ou programmer une visite, contactez ISABELLE HIDDEN au 06X25X43X08X11
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les atouts :
- Aucun travaux à prévoir
- Proximité des commodités
- Idéal 1èr achat ou investissement locatif
Venez découvrir cette charmante maison de ville offrant des espaces fonctionnels et lumineux.

Au rez-de-chaussée :
- Un hall d'entrée
- Un agréable pièce de vie (salon/salle à manger) lumineuse de pratiquement 25m².
- Une cuisine ouverte, meublée et équipée.
- Dans la continuité, vous trouverez des WC indépendants reliés au TAE ainsi qu'une salle de bains équipée d'un meuble vasque et une baignoire.

Au 1èr étage :
- 1 chambre parentale non passante de 12m².
- 1 palier spacieux de 10m² pouvant faire office de bureau ou être aménagé en chambre

Au 2ème étage
- Une seconde chambre sous combles

Chauffage : radiateurs électriques
ESC : Ballon électrique

Extérieur :
Une belle cour intimiste.

Située à La Chapelle d'Armentières, cette maison bénéficie d'un emplacement recherché avec commerces et services accessibles à pied.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier sur internet, ZAC du Chêne Ferré, 44 Allée des Cinq Continents, 44120 VERTOU, RCS NANTES n° 487 624 777, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire, Garantie GALIAN, 89 rue La Boétie, 75008 Paris - T : 1 500 000 euros - G : 120 000 euros.

Mandat réf 449927

Superficie

69 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison Armentieres

Maison

Ref. 437271ELEG

Localisation ARMENTIERES (59280)

159 900 €

1 701 €/m²

MAISON 1930 - SEMI-INDIVIDUELLE - 4 CHAMBRES - 94 M² - JARDIN - ARMENTIERES - SECTEUR CALME

Située dans un secteur calme d'Armentières, à proximité des bords de la Lys, cette maison 1930 semi-individuelle de 94 m², offre un cadre de vie confortable et fonctionnel.

Dès l'entrée, un hall dessert un séjour lumineux et traversant, proposant un bel espace de vie pour le quotidien.

En rez-de-jardin (niveau -1), la maison dispose d'une cuisine aménagée, d'une salle de bain, d'un WC séparé ainsi que d'un cellier, complétés par une véranda faisant office de buanderie, avec accès direct au jardin.

Un accès indépendant au fond du jardin permet de rejoindre l'arrière de la maison sans passer par l'intérieur, apportant un réel confort d'usage au quotidien.

Aux étages, l'espace nuit se compose de trois chambres ainsi que d'une pièce passante , idéale pour un bureau, une chambre d'appoint ou une salle de jeux.

Côté technique, la maison a bénéficié de travaux récents, le double vitrage, la toiture et la chaudière ont été remplacés en 2017, et l'électricité a été refaite en 2021, avec factures et garanties en cours.

Maison bien entretenue, prête à vivre, idéale pour un premier achat ou une famille, dans un environnement calme à proximité des commodités.

Une visite virtuelle est disponible sur demande.

Prix : 159 900 euros

Frais d'agence inclus, honoraires à la charge du vendeur;

DPE : D GES : D

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1920 et 2640 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Emeline LEGRAND, au O629745488 ou, par courriel à e.legrand@proprietes-privees.com.

Mandat réf : 437271 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

94 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison

Maison

Ref. 437231FTIE

Localisation ARMENTIERES (59280)

138 500 €

2 233 €/m²

Maison mitoyenne 62 m² Armentières (59280)
Prix : 138 500 euros Charges vendeur

Située sur la commune d'Armentières, cette maison de 62 m² offre une distribution fonctionnelle, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif.

Description du bien :
Au rez-de-chaussée, l'entrée s'ouvre directement sur la salle à manger, suivie d'un salon et d'une cuisine, avec accès à une petite cour.
Au premier étage, vous trouverez une chambre ainsi qu'une salle de bain.
Le deuxième étage se compose de deux bureaux, pouvant être aménagés en chambres d'appoint, espace télétravail ou dressing selon les besoins.

Situation :
Secteur Armentières, à proximité des commodités, transports et axes principaux.

Vidéo disponible sur demande

Prix de vente : 138 500 euros (Honoraires charges vendeur)

Pour plus d'informations ou pour organiser une visite :
Florent Tietard
06 60 37 12 87
DPE D GES C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 760 et 1070 euros indexées à l'année 2021
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Florent TIETARD, au 0660371287 ou, par courriel à f.tietard@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Florent TIETARD agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LILLE 931158018 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 437231 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Florent TIETARD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : LILLE 931158018 - .

Superficie

62 m²

Pièces

3 p

Maison Houplines 4 pièce(s) 60 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 431304ELEG

Localisation HOUPLINES (59116)

129 900 €

2 165 €/m²

MAISON INDIVIDUELLE 1930 - 60 M² - 3 CHAMBRES - GARAGE - HOUPLINES

Située dans une petite cour calme, cette maison individuelle des années 1930 de 60 m² habitable immédiatement et offre un beau potentiel de personnalisation.

Au rez-de-chaussée, vous trouverez un séjour avec coin cuisine, une salle de bains ainsi que des toilettes séparées.

Le premier étage propose deux chambres, dont une passante.

Le second étage dispose de deux pièces supplémentaires pouvant servir de chambre d'appoint, bureau ou dressing selon vos besoins.

A l'extérieur, la maison bénéficie d'une cour privative à l'avant, idéale pour profiter d'un petit espace extérieur, ainsi que d'un garage, un véritable atout dans le secteur.

Quelques travaux de décoration et l'installation d'une cuisine permettront de moderniser l'ensemble et d'adapter la maison à vos goûts.

Une opportunité rare pour un premier achat ou un projet de rénovation légère dans un environnement calme.

DPE : D GES : D

Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des années 2021, 2022, 2023 : entre et 1090 et 1530 euros

PRIX : 129 900 Honoraires charge vendeur.