SABLE-SUR-SARTHE Maison  4 pièce(s) 76 m2 1
SABLE-SUR-SARTHE Maison  4 pièce(s) 76 m2 2
SABLE-SUR-SARTHE Maison  4 pièce(s) 76 m2 3
SABLE-SUR-SARTHE Maison  4 pièce(s) 76 m2 4

Maison 4 pièce(s) 76 m2

Ref. 449229ALJ

Localisation SABLE-SUR-SARTHE (72300)

135 990 €

1 789 €/m²

Superficie

76 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

1 WC

1 salle de bain

Parking extérieur
1 place de parking

Atouts

Jardin privatif

Cave

Terrasse

Interphone

Autres

Année de construction : 1948

Description

Sablé sur Sarthe (72300);

Hyper centre ville;
Duplex de 76 m2 entièrement rénové offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine aménagée ouverte sur le salon-séjour, chambre, salle de bain et wc suspendu. A l'étage palier desservant 2 chambres, salle d'eau et wc suspendu.
- Terrain commun
- Cave
- Vue sur la Sarthe
DPE : C- 167 Wh/m²/an - GES: A -5 CO²/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 810 et 1130 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Prix: 135990 euros honoraires d'agence inclus de 4,61% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 5990 euros TTC) soit 130 000 euros hors honoraires.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérôme ALLARD, au 0618902697 ou, par courriel à j.allard@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérôme ALLARD agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LE MANS 510474224 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 449229ALJ- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.61 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 8 lots.
Jérôme ALLARD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : LE MANS 510474224 - .

Ce bien vous est présenté par

Jérôme ALLARD

Photo Jérôme ALLARD
LocalisationPRECIGNÉ/ SABLÉ SUR SARTHE ET SES ALENTOURS
Maison 4 pièce(s) 76 m2
Ref. 449229ALJ
Ce bien vous est présenté par
Jérôme ALLARD

Les biens à proximité

Longère - Courtillers 4 pièce(s) 88,13m2
Exclusivité

Maison

Ref. 436403SDRO

Localisation COURTILLERS (72300)

113 990 €

1 295 €/m²

Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien à rénover situé au calme en campagne à Courtillers entre Précigné et Sablé-sur-Sarthe (Gare TVG).

Maison d'habitation de 88,13m² comprenant : cuisine, séjour, salon avec cheminée insert, chambre, salle de bain / wc.

Dépendances :
-Etable de 135m² avec grenier avec possibilité d'aménager : validation du service urbanisme
-3 soues
-Bergerie de 20m²
-Grange de 30

Le tout donnant sur un terrain de 3179m²
Puits

Ensemble à rénover

DPE : G - 430 kWh/m²/an GES : F - 85 kgco²/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 4000 et 5470 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 . Logement à consommation énergétique excessive.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphanie DRONNE, au 0631361204 ou, par courriel à s.dronne@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphanie DRONNE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC le mans 909 052 615 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Prix: 113 990 euros honoraires d'agence inclus de 5 990 euros TTC à la charge de l'acquéreur soit 108 000 euros hors honoraires.
Mandat réf : 436403SDRO - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.55 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Stéphanie DRONNE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : le mans 909 052 615 - .

Superficie

88 m²

Pièces

4 p

Chambres

1 ch

Maison Courtillers 8 pièce(s) 205 m2

Maison

Ref. 448546SDRO

Localisation COURTILLERS (72300)

353 566 €

1 724 €/m²

Stéphanie DRONNE vous propose ce bien d'exception situé à Courtillers, à seulement 5 mn de Sablé-sur-Sarthe et de ses commodités (gare TGV ).

Maison d'habitation de 205m² très spacieuse et lumineuse comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon ouvert sur véranda, cuisine aménagée et équipée également ouverte sur la véranda avec accès directe sur une des terrasses, 2 chambres, salle de douche, wc séparé.
A l'étage, un palier dessert : 2 chambres dont une avec dressing, bureau ou salle de jeux, salle de douche/wc, grenier aménageable isolé (19m² carrez), grenier stockage.
Au sous-sol : pièce de 40m² chauffée - cave - Arrière cuisine / buanderie (25m²) - Garage avec porte motorisée -

Nombreuses dépendances : Chaufferie + préau et grenier, Hangar 114m², double garage (possibilité camping car) 60m² avec grenier, atelier 28m², bâtiment + hangar 77m².

Le tout donnant sur un magnifique jardin clos et arboré, terrasse à l'avant et à l'arrière de la maison, kiosque avec terrasse bois à proximité d'une piscine avec dôme, terrain de pétanque, jardin potager avec serre.

-Portail motorisé avec digicode et interphone
-Robot tondeuse - Arrosage automatique
-Toiture ardoises + isolation (2017)
-Fenêtres triple vitrage
-Chauffage : Chaudière bois /fuel - convecteur électrique - possibilité poêle ou cheminée (conduit existant).

DPE : E- 280 kWh/m²/an GES : B - 8 kgCO²/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2550 euros et 3510 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023. Logement à consommation énergétique excessive.

Prix : Prix: 353 566 euros honoraires d'agence inclus de 13 566 euros TTC à la charge de l'acquéreur soit 340 000 euros hors honoraires.
Mandat réf : 448546SDRO - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

205 m²

Pièces

8 p

Chambres

4 ch

Maison Bouessay 7 pièce(s) 127.89m2
Exclusivité

Maison

Ref. 448879SDRO

Localisation BOUESSAY (53290)

228 778 €

1 801 €/m²

Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE cette magnifique maison de campagne, son terrain boisé et ses dépendances situés au calme dans un coin tranquille à Bouessay, à seulement 8 mn de Sablé-sur-Sarthe et 12 mn de Meslay du Maine.

Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée et équipée avec cheminée foyer ouvert, séjour-salon avec cheminée foyer ouvert, bureau, wc, suite parentale (accès PMR) avec chambre et salle de douche/wc, cellier, cave.

A l'étage un palier dessert : 3 chambres, salle de bain, wc.

-Jardin clos et arboré avec portail motorisé
-Verger de 5 914m².
-Terrain annexe boisé de 3 250m² avec accès au ruisseau

Dépendances 105m² :
-Bergerie 29m²
-Garage 42m² - Atelier - Petites dépendances annexes

DPE : D - 236 kWh/m².an GES : B - 9 kgCO² /m².an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2760 et 3780 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 228 778 euros honoraires agence inclus de 8 778 euros TTC à la charge de l'acquéreur soit 220 000 euros hors honoraires.
Mandat réf : 448879SDRO - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

127 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Maison Sable Sur Sarthe 7 pièce(s) 124 m2

Maison

Ref. 448261ALJ

Localisation SABLE-SUR-SARTHE (72300)

166 384 €

1 341 €/m²

SABLE SU SARTHE;

Maison d'habitation de 124m2 habitables offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine aménagée et équipée, salon-séjour, chambre, salle d'eau, wc indépendant. A l'étage palier desservant 3 chambres, salle de bain , wc indépendant.
- Terrain de 500m2 entièrement clos
- Garage
DPE : D- 204 Wh/m²/an - GES: B -8 CO²/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2310 et 3170 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Prix: 166384 euros honoraires d'agence inclus de 3,99% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 6384 euros TTC) soit 160 000 euros hors honoraires.

Mandat réf :448261ALJ- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

124 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch