BUSSAC A vendre, superbe propriété en pierre de 245 m² habitable située à BUSSAC 24350 1
BUSSAC A vendre, superbe propriété en pierre de 245 m² habitable située à BUSSAC 24350 2
BUSSAC A vendre, superbe propriété en pierre de 245 m² habitable située à BUSSAC 24350 3
BUSSAC A vendre, superbe propriété en pierre de 245 m² habitable située à BUSSAC 24350 4

A vendre, superbe propriété en pierre de 245 m² habitable située à BUSSAC 24350

Ref. 449332LEAR

Localisation BUSSAC (24350)

422 000 €

1 722 €/m²

Superficie

245 m²

Pièces

8 pièces

Chambres

6 chambres

Séjour de 72m²

Terrain de 22918m²

3 WC

1 salle de bain

Description

A la croisée du Périgord vert et du Périgord blanc, découvrez une propriété de caractère nichée dans un écrin de nature préservé.

Édifiée en pierre et implantée sur plus de 2 hectares, cette demeure offre un cadre de vie rare, où calme, verdure et intimité composent un quotidien privilégié.

Dès l'arrivée, le charme opère.

Le parc, soigneusement entretenu, invite à la déconnexion. Les différentes terrasses, pensées comme de véritables espaces de vie, s'articulent autour d'une piscine propice aux instants de détente et aux journées d'été en toute sérénité.

Un gîte indépendant vous permettra, même, de compléter cet achat par un revenu locatif ou d'accueillir vos proches confortablement.

A l'intérieur, la maison dévoile de beaux volumes et une atmosphère chaleureuse, où le caractère de l'ancien s'exprime pleinement.

***Le rez-de-chaussée accueille :

Un salon, une salle à manger, une cuisine, ainsi qu'une suite parentale avec salle d'eau et WC.

S'ajoutent une salle de bain indépendante, un WC, une buanderie et une chaufferie.

***A l'étage, vous découvrirez :

trois chambres supplémentaires, un espace bureau, ainsi qu'une mezzanine offrant la possibilité d'aménager une cinquième et une sixième chambre selon vos besoins.