NOIRMOUTIER-EN-L'ILE Maison Noirmoutier 5 chambres163 m2 1
NOIRMOUTIER-EN-L'ILE Maison Noirmoutier 5 chambres163 m2 2
NOIRMOUTIER-EN-L'ILE Maison Noirmoutier 5 chambres163 m2 3
NOIRMOUTIER-EN-L'ILE Maison Noirmoutier 5 chambres163 m2 4

Maison Noirmoutier 5 chambres163 m2

Ref. 450099BAM

Localisation NOIRMOUTIER-EN-L'ILE (85330)

789 500 €

4 843 €/m²

Superficie

163 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

8 chambres

Terrain de 661m²

1 salle de bain

Description

NOIRMOUTIER - LA CLERE (85330) : Emplacement exceptionnel, à quelques mètres de la plage de la Clère !!! Idéal pour les grandes familles !
Maison composée de 2 logements indépendants :
Au Rez de chaussée, une pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres, un espace bureau/chambre indépendant, une SDE avec WC. Terrasse, jardin.
A l'étage un logement indépendant sur 2 niveaux avec une grande pièce de vie cuisine ouverte, une chambre avec SDE, WC et sous combles, 2 chambres mansardées et une salle de bain. Beau jardin avec abri.
Emplacement exceptionnel. DPE note C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1680 euros et 2 330 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marie-Amélie BOUNINE, au 0643740628 ou, par courriel à ma.bounine@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marie-Amélie BOUNINE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC La Roche sur Yon 901 897 694 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450099- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.47 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Marie-Amélie BOUNINE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : La Roche sur Yon 901 897 694 - .

Ce bien vous est présenté par

Marie-Amélie BOUNINE

Photo Marie-Amélie BOUNINE
LocalisationNOIRMOUTIER-EN-L'ILE
Maison Noirmoutier 5 chambres163 m2
Ref. 450099BAM
Ce bien vous est présenté par
Marie-Amélie BOUNINE

Les biens à proximité

Maison Noirmoutier En L Ile 7 pièce(s) 175 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 426722BAM

Localisation NOIRMOUTIER-EN-L'ILE (85330)

1 045 000 €

5 971 €/m²

EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL - sur le vieux port de Noirmoutier...
Bien très rare sur le marché - Charmante maison ancienne à rénover , d'une superficie habitable d'environ 175 m2. DPE note F.
BUDGET : 1 045 000 dont 45 000 euros d'honoraires TTC et 1 000 000 euros hors honoraires.
DPE note F - GES : note C.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3730 et 5090 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Logement à consommation énergétique excessive

Mandat réf : 426722 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

175 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Maison historique Noirmoutier - 78 m2

Maison

Ref. 438425BAM

Localisation NOIRMOUTIER-EN-L'ILE (85330)

393 300 €

5 042 €/m²

NOIRMOUTIER (85330) - Le Banzeau - Coup de Coeur
En plein coeur du vieux quartier LE BANZEAU, charmante maison atypique d'environ 78 m2 , composée d'une grande entrée chambre d'appoint, un salon salle à manger avec cheminée, une cuisine, SDE avec WC, grande chambre à l'étage avec SDB et une très belle vue sur l'Eglise !
Charmante cour exposée plein sud.
Pied à terre idéal en plein coeur de Noirmoutier.
Gare routière à 10 minutes à pieds.
PPRL zone blanche.
Budget : 393 300 euros dont 13 300 euros d'honoraires d'agence TTC (3,5%) et 380 000 euros hors honoraires.
DPE note G.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2100 euros et 2880 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Mandat réf : 438425 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

78 m²

Pièces

3 p

Chambres

1 ch

Maison familiale 7 chambres Piscine - Bois de la Chaise190 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 441995BAM

Localisation NOIRMOUTIER-EN-L'ILE (85330)

1 550 000 €

8 157 €/m²

NOIRMOUTIER (85330) - Très rare.
En plein coeur du BOIS DE LA CHAISE.
Très belle maison en excellent état, conçue pour 2 familles, dans un environnement très calme et lumineux.
La première maison dispose d'une cuisine, un séjour avec cheminée de type insert, 3 chambres, 1 SDE, WC.
La seconde maison offre une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres, 1 SDE et à l'étage, accessible par un escalier extérieur, 2 chambres et 1 SDE.
Chaufferie, cellier et Cabanon de jardin.
Piscine extérieure chauffée disposant d'un abris piscine rétractable.
Jardin paysager. DPE note D. PPRL zone blanche
Budget : 1 550 000 euros dont 50 000 euros d'honoraires TTC (3,5%) à la charge de l'acquéreur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marie-Amélie BOUNINE, au 0643740628 ou par courriel à ma.bounine@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marie-Amélie BOUNINE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC La Roche sur Yon 901 897 694 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf :414994 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.33 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

190 m²

Pièces

10 p

Chambres

7 ch

Demeure de prestige Noirmoutier En L Ile 6 chambres piscine 404 m2

Maison

Ref. 429045BAM

Localisation NOIRMOUTIER-EN-L'ILE (85330)

2 990 000 €

7 400 €/m²

NOIRMOUTIER (85330) - Exceptionnel et rare.
Magnifique propriété de famille en plein coeur de Noirmoutier.
Très belles pièces de réception, grande cuisine, cave, cellier...
7 chambres, 6 salles de bain.
Terrasses. Piscine extérieure.
Grand jardin avec potager et verger.
PPRL zone blanche.
BUDGET : 2 990 000 euros dont 90 000 euros d'honoraires TTC (3,10%) à la charge de l'acquéreur et 2 900 000 euros hors honoraires.
PPRL zone blanche.
DPE note D - GES - note D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 4520 euros et 6170 euros indexées à l'années 2021

Mandat réf : 429045- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.10 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)