SAINT-ANDELAIN Maison Saint Andelain 2 pièce(s) 45 m2 1
SAINT-ANDELAIN Maison Saint Andelain 2 pièce(s) 45 m2 2
SAINT-ANDELAIN Maison Saint Andelain 2 pièce(s) 45 m2 3
SAINT-ANDELAIN Maison Saint Andelain 2 pièce(s) 45 m2 4

Maison Saint Andelain 2 pièce(s) 45 m2

Ref. 450281MADE

Localisation SAINT-ANDELAIN (58150)

25 000 €

609 €/m²

Superficie

41 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

Terrain de 300m²

1 WC

Parking extérieur
1 place de parking

Atouts

Autres

Année de construction : 1966
Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Style : plain-pied

Informations complémentaires

Description

Découvrez cette charmante petite maison indépendante à 4 minutes de l'A77 sans les nuisances sonores.

Nichez au coeur du vignoble Pouilly Fumé, ce bien correspondra à une résidence principale comme à une résidence secondaire.

Retrouvez Pouilly sur Loire en moins de 10 minutes et Cosne sur Loire en moins de 15 minutes.

Maison préfabriquée sur vide sanitaire de 1966. Elle comprend une véranda lumineuse, un salon/séjour avec double exposition de 20 m², une cuisine de 6 m² avec accès sur le jardin, un couloir dessert une salle d'eau avec fenêtre, un WC indépendant avec ballon d'eau chaude et une chambre avec placard.
A l'extérieur, jardin tout autour de la maison, parcelle de 300 m².
Système d'assainissement individuel, fenêtres en PVC double vitrage et bois simple vitrage. Poêle à fioul, électricité revue il y a 10 ans.

Prix : 25 000 euros honoraires charge vendeurs.
Non soumis au DPE.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marie DELAIR, au 0665774511 ou, par courriel à m.delair@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marie DELAIR agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450281 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Ce bien vous est présenté par

Marie DELAIR

Photo Marie DELAIR
LocalisationPOUILLY-SUR-LOIRE et alentours
Maison Saint Andelain 2 pièce(s) 45 m2
Ref. 450281MADE
Ce bien vous est présenté par
Marie DELAIR

Les biens à proximité

Grange Pouilly Sur Loire 54 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 416669MADE

Localisation POUILLY-SUR-LOIRE (58150)

35 000 €

648 €/m²

Grange à vendre dans le centre-ville de Pouilly sur Loire ! Idéal pour du stockage ou comme garage pour petit véhicule. Elle peut également être aménagée en habitation grâce à sa grande surface au sol, possibilité de la doubler avec un nouveau plancher. Electricité et eau installés.

Prix : 35 000 euros honoraires charge vendeur.
DPE : non soumis.

Mandat réf : 416669 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

54 m²

Pièces

1 p

Maison Pouilly Sur Loire 3 pièce(s)
Exclusivité

Maison

Ref. 442525MADE

Localisation POUILLY-SUR-LOIRE (58150)

35 000 €

593 €/m²

Découvrez cette maison de ville à 2h de Paris par l'A77 !
A deux pas de la Loire et du centre-bourg, découvrez cette maison atypique de 59 m² habitables avec grenier aménageable et façade en briques rouges qui lui donne un charme unique dans le secteur.
Commerces de proximité, maison médicale, écoles (jusqu'au collège), disponibles à pied.

Elle se compose actuellement de :
- Un séjour avec cheminée en marbre
- Une grande chambre à l'étage, également équipée d'une cheminée
- Une seconde chambre
- Un grenier aménageable offrant un beau potentiel d'agrandissement
- Une cave voûtée de 33 m²
- Un espace extérieur couvert de 8,80 m² type loggia

Travaux à prévoir : rénovation complète (électricité, fenêtres, murs, chauffage, installation cuisine et salle d'eau). Maison reliée au tout-à-l'égout, sans chauffage.

Idéal pour :
- Couple ou personne seule en recherche d'un projet
- Investissement locatif
- Résidence secondaire proche de la Loire

Prix de vente : 35 000 euros (honoraires charge vendeur)

DPE : non soumis (pas de mode de chauffage)

Mandat réf : 442525 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

59 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison Pouilly Sur Loire 1 pièce(s) 37 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 429088MADE

Localisation POUILLY-SUR-LOIRE (58150)

20 000 €

540 €/m²

A Pouilly-sur-Loire, coeur de village, petite maison à rénover, 20 000 euros

Située en plein centre de Pouilly-sur-Loire, charmante commune réputée pour son vignoble et son attractivité touristique, cette maisonnette offre un potentiel rare à un prix imbattable.

Idéalement placée :
- à 2 h de Paris par l'A77,
- à 15 minutes de Cosne-Cours-sur-Loire,
- commerces, services et commodités accessibles à pied,
- bords de Loire à 3 minutes à pied.

La maison, d'une superficie d'environ 37 m² au sol, est à rénover entièrement. Grâce à la hauteur de la bâtisse, il est possible de doubler la surface en créant un étage.
L'eau et l'électricité seront à installer, mais le bien est déjà relié au tout-à-l'égout.

Exposition Ouest.
Plusieurs parkings publics à seulement 2 minutes à pied.
Pas d'extérieur.

Une véritable opportunité pour un premier projet, un pied-à-terre ou un investissement à petit budget.

Prix : 20 000 euros honoraires charge vendeurs
Non soumis au DPE : pas de mode de chauffage

Mandat réf : 429088 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

37 m²

Pièces

1 p

Maison Pouilly Sur Loire 3 pièce(s) 98 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 450424MADE

Localisation POUILLY-SUR-LOIRE (58150)

107 000 €

1 091 €/m²

Maison remplie de charme et clé en main !
A seulement 10 minutes à pied du centre-ville de Pouilly-sur-Loire, profitez d'un cadre de vie agréable et pratique. Accessible en 2 heures de Paris en train ou en voiture, cette maison est parfaite pour une résidence principale ou secondaire.

Maison entièrement rénovée avec goût, offrant des prestations modernes et de qualité.

Au rez-de-chaussée :
- Une entrée accueillante.
- Une cuisine équipée et aménagée neuve, alliant modernité et fonctionnalité.
- Un salon/salle à manger lumineux, équipé d'un poêle à granulés récent.
- Un WC.
- Accès direct à une terrasse et une cour intérieure ainsi qu'à un garage attenant.

A l'étage :
- Un grand palier avec placards intégrés (possibilité de le fermer pour créer une troisième chambre).
- Deux chambres spacieuses.
- Une salle de bains moderne avec WC.

Extérieur :
- Un terrain non attenant, accessible rapidement, est inclus dans la vente.

Cette maison clé en main n'attend plus que vous ! Idéalement située et parfaitement rénovée, elle allie confort, charme et praticité.

Prix: 107 000 euros honoraires inclus charge vendeur
Bien soumis au DPE : D 165 /kWh/m²/an et GES : D 42kg CO²/m²/an
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021, 2022 et 2023 : entre 1680 et 2300 euros.