NEVERS Beau pavillon sur sous sol avec piscine proche de l'hôpital 1
NEVERS Beau pavillon sur sous sol avec piscine proche de l'hôpital 2
NEVERS Beau pavillon sur sous sol avec piscine proche de l'hôpital 3
NEVERS Beau pavillon sur sous sol avec piscine proche de l'hôpital 4

Beau pavillon sur sous sol avec piscine proche de l'hôpital

Ref. 450484JGRO

Localisation NEVERS (58000)

228 000 €

1 349 €/m²

Superficie

169 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 863m²

1 étage

Description

Venez découvrir ce beau pavillon sur sous sol récent de 169 m² habitables avec piscine intérieure creusée et chauffée dans un secteur calme et vert de la ville de Nevers, à proximité des commerces et de l'hôpital.
Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine équipée et séparée, une belle pièce de vie lumineuse avec accès direct à la piscine, deux chambres dont une avec accès à la piscine, deux salles d'eau et un wc ainsi qu'une très belle pièce accueillant la piscine creusée et chauffée avec accès à l'extérieur via trois belles baies vitrées.
A l'étage vous trouverez une pièce palière pouvant être transformée en chambre, une pièce pouvant servir de bureau et une très belle chambre.
Au sous son on trouve un grand garage pouvant accueillir trois voitures, un coin atelier, une pièce.
Côté extérieur se trouve un beau terrain arboré et clôturé.
Le bien est à rafraichir.
N'hésitez pas à me contacter afin de planifier une visite !

Les honoraires sont à la charge acquéreur.
Prix du bien : 215100 euros Hors honoraires
Honoraires TTC : 12900 euros
Prix HAI : 228000 euros

DPE : C GES : C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1700 euros et 2340 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérôme GROBARCIK, au 0625434110 ou, par courriel à j.grobarcik@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérôme GROBARCIK agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC nevers 904548880 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 450484 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Jerome GROBARCIK (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : nevers 904548880 - .

Ce bien vous est présenté par

Jerome GROBARCIK

Photo Jerome GROBARCIK
LocalisationURZY - POUGUES - GUERIGNY
Beau pavillon sur sous sol avec piscine proche de l'hôpital
Ref. 450484JGRO
Ce bien vous est présenté par
Jerome GROBARCIK

Les biens à proximité

Longère rénovée de 230 m² sur 3,5 hectares, sans vis à vis, 5 chambres

Maison

Ref. 435296RER

Localisation SERMOISE-SUR-LOIRE (58000)

495 000 €

2 152 €/m²

Dans un environnement calme et verdoyant, cette longère entièrement rénovée offre 230 m² habitables et de très beaux volumes.

La maison s'ouvre sur une superbe pièce de vie d'environ 90 m², comprenant salon, séjour et cuisine ouverte, lumineuse et conviviale, idéale pour recevoir.

L'espace nuit se compose de 5 chambres, dont une suite parentale, ainsi que de deux salles d'eau, offrant confort et fonctionnalité pour une famille ou un projet de maison d'hôtes.

A l'extérieur, vous profiterez d'une cuisine d'été avec buanderie, de nombreuses dépendances, et de garages avec grenier, laissant place à de multiples possibilités (stockage, atelier, aménagements).

Implantée sur un terrain de 3,5 hectares, la propriété bénéficie d'un grand jardin avec une vue dégagée et plongeante sur les champs, sans vis-à-vis, dans un cadre naturel privilégié.

Un bien rare, mêlant charme, espace et nature.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Ralib REHAHLI ou Léa GUILLOCHON agissant sous le statut de conseiller immobilier indépendant auprès de la sas Propriétés privées
au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°436025 .
Adresse du siège: SAS PROPRIETES PRIVEES ZAC du chêne ferré 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU - Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388, CCI Nantes - Saint Nazaire - RCS NANTES 487 624 777

Superficie

230 m²

Pièces

8 p

Chambres

5 ch

Appartement Nevers - Balcon - Parking - 2 chambres

Appartement

Ref. 450961RER

Localisation NEVERS (58000)

45 000 €

45 000 €/m²

Situé aux Champs Pacaud à Nevers, cet appartement de 53 m² offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate du centre-ville, des commerces, des écoles et des transports.

Au sein d'un environnement calme et verdoyant, ce bien se trouve au 4? et dernier étage d'un immeuble sans ascenseur, idéal pour profiter d'une belle luminosité et d'une vue dégagée.

L'appartement se compose d'une pièce de vie lumineuse regroupant salon et séjour, avec accès à un grand balcon filant particulièrement agréable. La cuisine aménagée dispose également de son propre accès extérieur. Vous trouverez un WC séparé, une salle d'eau, ainsi que deux chambres, dont une avec accès direct au balcon.

Une cave vient compléter ce bien.

Côté confort, l'appartement ne nécessite pas de gros travaux. Il est équipé d'un chauffage au gaz et raccordé au tout-à-l'égout.

Vous bénéficierez également d'une place de parking privative ainsi que de nombreuses possibilités de stationnement à proximité.

Les charges de copropriété s'élèvent à environ 50 euros par mois et incluent l'entretien des parties communes ainsi que des espaces verts. La taxe foncière est de 1 016 euros.

Un bien idéal pour un premier achat ou un investissement, alliant tranquillité, proximité du centre-ville et cadre verdoyant.

au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°450961 .

Copropriété de 267 lots - dont 88 lots habitation.

Charges annuelles : 595.88 euros.

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison contemporaine toit plat - 156 m² - Terrain de 1861 m²  - Secteur Nevers

Maison

Ref. 445181RER

Localisation NEVERS (58000)

444 000 €

2 846 €/m²

Située dans un environnement calme et recherché sur le secteur de Nevers, découvrez cette belle maison contemporaine de plain-pied à toit plat, construite récemment, offrant des prestations modernes et aucun travaux à prévoir.

D'une surface habitable de 156 m², elle se compose :
D'une grande entrée avec rangements
D'un WC indépendant
D'une spacieuse pièce de vie très lumineuse, comprenant un salon-séjour ouvert sur une cuisine moderne, entièrement équipée et aménagée
D'une buanderie fonctionnelle
D'un garage de 30 m²

Côté nuit :
4 chambres, dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau
Une seconde salle d'eau indépendante

Implantée sur un magnifique terrain de 1861 m², cette propriété offre un cadre de vie agréable, idéal pour profiter du calme et de la nature.

Les + :
Maison récente
Aucun travaux à prévoir
Excellente performance énergétique (DPE A)
Climatisation installée
Belle luminosité
Grands volumes

Une maison clé en main, parfaite pour une famille ou pour ceux qui recherchent confort et modernité à proximité de Nevers.

au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°445181 .

Superficie

156 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Appartement 50m²  - 2 pièces lumineux avec balcons - Secteur recherché de Nevers - Investisseur
Exclusivité

Appartement

Ref. 450435RER

Localisation NEVERS (58000)

65 000 €

1 300 €/m²

Situé dans une grande copropriété bien entretenue avec ascenseur, cet appartement de 50 m² offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionnel, avec une vue dégagée.

Il se compose d'une entrée avec grand débarras, d'une salle d'eau avec WC, d'une belle pièce de vie très lumineuse avec cuisine équipée et aménagée avec balcon, ainsi que d'une chambre avec grand placard intégré et un balcon.

Le logement dispose d'un chauffage au gaz avec chaudière neuve.
DPE : D.

Appartement actuellement loué en meublé 450 euros par mois, locataire en place depuis 2020, idéal pour un investissement locatif.

Les charges de copropriété s'élèvent à 62 euros par mois et comprennent :

l'entretien des parties communes,
l'eau froide,
'entretien de l'ascenseur.

Taxe foncière : 1 046 euros.

Aucun gros travaux de copropriété n'est prévu dans les 10 prochaines années.

Situé dans le secteur du Courlis à Nevers, l'appartement bénéficie d'un emplacement pratique et recherché, à proximité immédiate :

des commerces,
des écoles et services,
des transports en commun,
de la gare de Nevers,
ainsi que d'un accès rapide au centre-ville.

Un bien lumineux et bien agencé, idéal pour un investissement sécurisé ou un futur pied-à-terre à Nevers.

au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°450435 .