VALDOIE Appartement Valdoie 2 pièce(s) 58 m2 1
VALDOIE Appartement Valdoie 2 pièce(s) 58 m2 2
VALDOIE Appartement Valdoie 2 pièce(s) 58 m2 3
VALDOIE Appartement Valdoie 2 pièce(s) 58 m2 4

Appartement Valdoie 2 pièce(s) 58 m2

Ref. 450598MTHA

Localisation VALDOIE (90300)

98 000 €

1 689 €/m²

Superficie

58 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 WC

Rez de chaussée

2 étages

Atouts

Autres

Année de construction : 1950

Description

Appartement T2 meublé à Valdoie.
Coup de coeur assuré au centre de Valdoie: Laissez vous séduire par ce magnifique appartement meublé en rez-de-chaussée entièrement rénové avec goût, où chaque détail a été pensé pour offrir confort, modernité et bien-être.
Dès l'entrée, vous découvrirez une atmosphère chaleureuse et lumineuse. La rénovation complète et récente apporte un véritable cachet contemporain.
Entrée spacieuse avec un grand placard. Cuisine moderne entièrement équipée ouverte sur la pièce de vie. Une grande chambre avec dressing. Salle d'eau élégante à l'Italienne. WC avec lave-mains.
Ses nombreux atouts:
Appartement clé en mains. Double vitrage. Chauffage au sol. Rez-de-chaussée pratique et accessible. Faibles charges. Situation idéale, proche des commerces, écoles et transports.
DPE D GES D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1268 euros et 1716 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Prix: 98 000 euros. Honoraires à la charge du vendeur. Mandat réf: 450598
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marie THALGOTT, au 0619616061 ou, par courriel à m.thalgott@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marie THALGOTT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BELFORT 793722158 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 12 lots dont 7 lots habitation.
Charges annuelles: 820 euros
Copropriété de 7 lots - dont 7 lots habitation.

Charges annuelles : 820 euros.
Marie THALGOTT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BELFORT 793722158 - .

Ce bien vous est présenté par

Marie THALGOTT

Photo Marie THALGOTT
LocalisationCRAVANCHE ET ALENTOURS
Appartement Valdoie 2 pièce(s) 58 m2
Ref. 450598MTHA
Ce bien vous est présenté par
Marie THALGOTT

Les biens à proximité

Appartement  5 pièce(s) 70.19 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 436963MTHA

Localisation BELFORT (90000)

164 000 €

2 342 €/m²

BELFORT CENTRE APPARTEMENT 5 PIECES.
Je vous propose ce très bel appartement 70 m² (110 m² au sol environ) de 2019 comprenant:
Une entrée spacieuse, cuisine entièrement équipée, séjour double, deux chambres dont une suite parentale avec salle d'eau et wc ,un dressing complète cette suite parentale, une deuxième salle d'eau-wc.
Chaufferie. Une cave accompagne ce bien.
Venez découvrir ce magnifique appartement en plein coeur du centre ville, Faubourg de France. Moderne et parfaitement agencé, il offre un cadre de vie idéal pour ceux qui recherchent à la fois confort et proximité immédiate de toutes les commodités,.
Un bien rare, parfait pour une résidence principale ou un investissement de qualité.
Immeuble sécurisé. Syndic professionnel
DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 920 euros et 1290 euros euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .
PRIX: 164 000 euros les honoraires sont à la charge du vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marie THALGOTT, au 0619616061 ou, par courriel à m.thalgott@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marie THALGOTT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BELFORT 793722158 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 436963 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 68 lots, dont 13 lots d'habitation.
Charges annuelles: 1163 euros
Copropriété de 68 lots - dont 13 lots habitation.

Charges annuelles : 1163 euros.

Superficie

70 m²

Pièces

5 p

Chambres

2 ch

Charmant T3 à Belfort
Exclusivité

Appartement

Ref. 425732CAGR

Localisation BELFORT (90000)

59 990 €

1 110 €/m²

Situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété calme à Belfort, ce T3 de 54 m² au sol (43 m² loi carrez) entièrement rénové allie lumière, confort et atmosphère cosy.

Un intérieur confortable et accueillant :
- Un séjour lumineux avec cuisine ouverte moderne
-Deux chambres agréables et chaleureuses
-Une salle d'eau fonctionnelle
-Un grenier privatif pour un rangement pratique

Ses atouts :
-Aucun travaux à prévoir, prêt à poser vos valises
-Faibles charges : environ 600 euros/an
-Dernier étage sans vis-à-vis, lumineux
-Emplacement pratique : proche du Techn'hom et à quelques minutes à pied du marché des Vosges

Un appartement alliant charme des combles et confort moderne, idéal pour ceux qui recherchent un refuge chaleureux à Belfort.

Pour organiser une visite, contactez Caroline GRAZIANI, au 0618662836 ou, par courriel à c.graziani@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.

Prix : 59 990 euros, honoraires charge vendeur inclus.

DPE : C - GES : B
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie : entre 720 euros et 1 020 euros
Date de réalisation du diagnostic énergétique : 02/10/2025

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Caroline GRAZIANI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BELFORT 935150961 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat exclusif réf : 425732 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Caroline GRAZIANI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BELFORT 935150961.
Copropriété de 15 lots - dont 10 lots habitation.

Charges annuelles : 600 euros.
Caroline GRAZIANI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BELFORT 935150961 - .

Superficie

54 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison Belfort

Maison

Ref. 450632DIN

Localisation BELFORT (90000)

305 000 €

2 328 €/m²

90000 BELFORT ? Maison contemporaine 2015 , 4 chambres , Aucun travaux, Cadre de vie privilégié Et si vous posiez simplement vos
valises ?
Au coeur d'un environnement recherché à proximité immédiate du centre-ville de Belfort, cette maison récente de 131 m² conjugue parfaitement confort moderne, fonctionnalité et qualité de vie.
Dès l'entrée spacieuse, les volumes et la luminosité donnent le ton : une cuisine entièrement aménagée et équipée prolongée par
une belle pièce de vie ouverte, chaleureuse et conviviale, L'ensemble s'ouvre naturellement sur une grande terrasse et un jardin arboré,
Le rez-de-jardin offre également une chambre ainsi qu'une salle de douche et un WC séparé, idéale pour une vie de plain-pied ou pour accueillir famille et invités.
A l'étage, l'espace nuit se compose de trois chambres confortables et d'une salle de bains, avec baignoire balnéo, douche, WC, parfaitement adaptée à la vie de famille.
Côté extérieur :
le terrain plat de 340 m² est facile à entretenir et propice aux moments de détente. La terrasse en L bien exposée et au calme, devient une véritable pièce de vie supplémentaire dès les beaux jours.
Les prestations qui font la différence :
Maison récente (2015) : sérénité et performance énergétique
Chauffage au gaz (au sol au rez de chaussée : confort optimal Excellente classification énergétique (DPE C)
Garage avec espace de stockage et espace buanderie et chaufferieAucun travaux à prévoir
Ce que vous allez aimer :
? La luminosité omniprésente
? L'agencement fluide et fonctionnel
? Le parfait état général
? La proximité du centre-ville et de toutes commodités
Une maison clé en main, idéale pour une famille à la recherche de confort et de tranquillité, tout en restant proche de toutes les commodités.
Un bien rare sur le secteur. Une visite s'impose.
Côté technique, la maison affiche des performances équilibrées avec un DPE classé C (115 kWh/m²/an), GES classé C (21 Kg CO2/m2/an)
Le coût annuel d'énergie est estimé entre 1490 euros et 2090 euros
Pour découvrir ce bien et concrétiser votre projet immobilier, contactez dès maintenant Nicole DIDIER au 06 72 76 88 91 ou par courriel à n.didier@proprietes-privees.com. Budget : 305 000 euros (honoraires charge vendeur). Référence Mandat 450632
Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nicole DIDIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BELFORT 829294511 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Nicole DIDIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BELFORT 829294511 - .

Superficie

131 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Belfort centre 90000 : Appartement 6 pièces 344 m2 avec grand garage

Appartement

Ref. 432362DUZ

Localisation BELFORT (90000)

239 000 €

694 €/m²

Belfort 90000 centre ville : Un appartement atypique et de grand volume, parfait pour les personnes en recherche d'espace
Bien d'exception et rare à la vente. Pouvant même être transformé en bureaux professionnels.
Parfaitement située, a deux pas de la gare, au premier étage d'un immeuble, cet appartement d'une superficie de 344m², est constitué :
Une double pièce de vie d'une surface de plus de 170m², très lumineuse, comprenant une cheminée, un bar ancien avec dessus en zinc et bien d'autres équipements qui font le cachet de ce bien original.
Un grand espace idéal pour la convivialité.
Une suite parentale de plus de 55m², comprenant une chambre, un dressing, une salle de bain avec sauna et un WC indépendant.
Une cuisine indépendante aménagée et équipée.
Une deuxième chambre avec son cabinet de toilette.
Un espace, actuellement exploité en bureau pouvant faire office de chambre complémentaire.
Une troisième chambre-studio, avec entrée indépendante, pouvant être louée.
Et encore de nombreux espaces de rangements.
Pour compléter la partie habitation :
- Un spacieux garage avec porte électrique pouvant accueillir de 2 à 3 véhicules.
- Une grande cave de plus de 50m².
- Un espace terrasse à créer à l'abri des regards, d'une surface d'environ 100m², avec accès depuis l'appartement
Prix de vente : 239 000 euros, en charges acquéreur de 3.91% du prix du bien hors honoraires soit 9 000 euros - Prix hors honoraires 230 000 euros
Syndic professionnel - Pas de procédure en cours -
Faibles charges de copropriété comprenant : Eau, ordures ménagères et assurances de l'immeuble.
Consommation énergétique : D 165kWh/m²/an -Émission de gaz à effet de serre : D 32CO2/m²/an
Estimation du coût annuel en énergie pour un usage standard : chauffage, production d'eau chaude, et électricité : Entre 4772 et 6456 Euros par an. Prix moyen des énergies indexés sur les années : 2021.2022 et 2023 (abonnement compris).
Assurance protect + ( nous consulter pour plus d'informations)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://www.georisques.gouv.fr'.
Agent indépendant pour la SAS www.propriétés-privées.com membre agrée - RCS:838 408 979 Belfort -
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Valérie DUCROZ, au 0662133059 ou par courriel à v.ducroz@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Valérie DUCROZ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BELFORT 838 408 979 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris
Mandat réf 432362 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.91 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)