SAINT-ANDRE-DE-L'EURE Propriété 272 m² 8 pièces Chavigny Bailleul 1
SAINT-ANDRE-DE-L'EURE Propriété 272 m² 8 pièces Chavigny Bailleul 2
SAINT-ANDRE-DE-L'EURE Propriété 272 m² 8 pièces Chavigny Bailleul 3
SAINT-ANDRE-DE-L'EURE Propriété 272 m² 8 pièces Chavigny Bailleul 4

Propriété 272 m² 8 pièces Chavigny Bailleul

Ref. 450765ABID

Localisation SAINT-ANDRE-DE-L'EURE (27220)

540 000 €

1 985 €/m²

Superficie

272 m²

Pièces

8 pièces

Chambres

4 chambres

Séjour de 40m²

Terrain de 3494m²

2 WC

1 salle de bain

Atouts

Jardin privatif

Garage

Piscine

Terrasse

Autres

Année de construction : 1850

Description

Venez visiter cette magnifique propriété située à 10 min de Saint André de l'Eure avec accès rapide à la RN154 direction Dreux, Rouen ou Paris.

Edifiée sur un terrain de près de 3500 m², découvrez une maison principale de 180 m² à l'état irréprochable et sa maison d'amis de 90 m².

La première propose une entrée élégante, une cuisine toute équipée lumineuse avec son ilot central et accès direct sur la terrasse, un beau salon salle à manger avec poêle à bois Godin, une grande chambre, une salle de douche moderne et fonctionnelle, une buanderie/dressing et un WC indépendant avec lave mains. De plus le rez-de-chaussée propose un local technique avec accès direct sur la maison et le garage.
A l'étage, un beau palier dessert une chambre, un point d'eau, et un très grand bureau de 40 m² avec balcon donnant sur le jardin. (possibilité d'y créer deux chambres)
Et si cela ne suffit pas, un grenier de 70 m² peut encore être aménagé.

Concernant la maison d'amis, tout le confort est prévu de plain pied : Entrée, vaste pièce de vie de 40 m² avec sa cuisine aménagée et équipée et accès direct sur son jardin privatif. Une chambre de 14 m², et une salle de douche avec WC complète le rez-de-chaussée.
L'étage de cette deuxième maison propose une grande chambre de 17 m² et un petit espace grenier aménageable. jardin clos et accès privatif ! (air-bnb ou location longue durée possible)

Mais ce n'est pas tout, cette magnifique propriété propose également un grand garage avec atelier de plus de 200 m², une dépendance avec son four à pain, et une magnifique piscine de 10 m X 5 m chauffée, protégée par son dôme rétractable et sans aucun vis-à-vis.

L'ensemble de ce bien bénéficie d'un état général remarquable, d'un entretien soigné aux matériaux de qualité.

Vous voulez vivre un coup de coeur immobilier ? Contactez Aurélien BIDAULT pour organiser une visite !
Vidéo de la maison en lien sur l'annonce

DPE maison principale : classe D GES : classe B
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix moyens de l'énergie indexés sur les années 2021-2022-2023 : entre 2644 euros et 3576 euros.

DPE maison d'amis : classe E GES : classe B
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix moyens de l'énergie indexés sur les années 2021-2022-2023 : entre 1953 euros et 2643 euros.

PRIX : 540 000 euros (honoraires à la charge du vendeur).

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Aurélien BIDAULT, au 0619111741 ou, par courriel à a.bidault@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Aurélien BIDAULT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC EVREUX 853 390 110 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450765ABI - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Aurélien BIDAULT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : EVREUX 853 390 110

Aurelien BIDAULT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : EVREUX 853 390 110 - .

Ce bien vous est présenté par

Aurelien BIDAULT

Photo Aurelien BIDAULT
LocalisationSAINT-ANDRE-DE-L'EURE, CHAMBOIS et les alentours
Propriété 272 m² 8 pièces Chavigny Bailleul
Ref. 450765ABID
Ce bien vous est présenté par
Aurelien BIDAULT

Les biens à proximité

Maison 5 pièces 135 m² Chavigny Bailleul

Maison

Ref. 449906ABID

Localisation SAINT-ANDRE-DE-L'EURE (27220)

188 000 €

1 392 €/m²

Située à 6 kms de Saint André de l'Eure et à 3 min de l'axe RN154 en direction de Dreux ou Evreux, découvrez cette grande maison de 135m² partiellement rénovée et au potentiel indéniable.

Edifiée sur un terrain clos de 900 m², elle comprend une entrée, un séjour exposé Sud Ouest, une cuisine indépendante, deux chambres (12 et 14 m²), une salle de bains et un WC indépendant.

A l'étage, une très grande pièce palière (pouvant encore être divisée) dessert une chambre, un dressing et une salle de bains en cours de création.

La maison offre en plus un double garage de 40 m² permettant de bricoler ou mettre vos véhicules à l'abri et un sous sol total avec chaufferie et espace buanderie.

Une belle opportunité pour les amateurs de travaux !
Pour tout renseignement contactez Aurélien BIDAULT au 06.19.11.17.41.

DPE : classe E GES : classe E
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix moyens de l'énergie indexés sur les années 2021-2022-2023 : entre 3910 euros et 5320 euros.

PRIX : 188 000 euros (honoraires à la charge du vendeur).

Mandat réf : 449906ABI - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

135 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison familiale - 3 chambres - vie de plain-pied - jardin sans vis-à-vis - CHAVIGNY BAILLEUL (27)

Maison

Ref. 449422MLEM

Localisation SAINT-ANDRE-DE-L'EURE (27220)

236 000 €

1 903 €/m²

Située sur la commune de Chavigny-Bailleul, à seulement 7 km de Saint-André-de-l'Eure, cette propriété saura vous séduire par son cadre de vie calme et verdoyant, nichée au coeur d'un village préservé tout en restant proche des axes et des commodités.

Dès l'entrée, vous découvrirez un bel espace de vie composé d'un salon-séjour lumineux avec cuisine ouverte. Le rez-de-chaussée propose également une chambre ainsi qu'une salle d'eau et WC, offrant une vie de plain-pied confortable.

A l'étage, vous trouverez deux chambres et WC ainsi qu'une grande pièce à aménager selon vos besoins. Un espace ouvert complémentaire, idéal pour un coin lecture, un bureau ou un dressing, vient compléter cet étage.

Implantée sur un terrain arboré de 940 m², la propriété bénéficie d'un environnement sans vis-à-vis, parfait pour profiter des beaux jours en toute sérénité.

Ses atouts : Poêle à granulés, double vitrage avec volets roulants électriques, garage avec porte motorisée, abri de jardin, VMC, arbres fruitiers, ...

DPE C ; GES B : Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 850 et 2 520 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Son prix de vente : 236 000 euros à charge vendeur.
Mandat réf : 44.94.22 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Méguylène LEMAIRE, au 0761592324 ou, par courriel à m.lemaire@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Méguylène LEMAIRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Evreux 918256520 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Meguylene LEMAIRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Evreux 918256520 - .

Superficie

124 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison 4 pièces 64 m² Saint-André-de-L'Eure
Exclusivité
Sous compromis

Maison

Ref. 441746ABID

Localisation SAINT-ANDRE-DE-L'EURE (27220)

129 900 €

2 029 €/m²

OFFRE ACCEPTEE - PLUS DISPONIBLE A LA VENTE

Située à 3 km du centre ville de Saint-André-de-l'Eure, au calme dans un petit hameau, Aurélien BIDAULT vous propose en EXCLUSIVITE cette jolie maison de 64 m² édifiée sur sous sol total.
Elle comprend une entrée, une salle à manger avec sa cheminée, une cuisine aménagée, deux chambres et un bureau (ou chambre d'appoint), une salle de douche et un WC indépendant.
Joli jardin clos bien entretenu de 540 m² parfait pour bénéficier d'un petit extérieur sans trop d'entretien.
La maison a bénéficié de plusieurs travaux ces dernières années : fenêtres PVC double vitrage, volets roulant électriques, porte électrique au sous sol, ravalement complet de la maison (2015). Fosse toutes eaux aux normes.
Idéal première acquisition ou investisseur.
A visiter sans tarder !

DPE : classe G GES : classe G
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix moyens de l'énergie indexés sur les années 2021-2022-2023 : entre 2920 euros et 3970 euros.

PRIX : 129 900 euros dont 5.61 % d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 6 900 euros), soit 123 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 441746ABI - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Aurélien BIDAULT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : EVREUX 853 390 110 (5.61 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

64 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

CHAVIGNY BAILLEUL 27220 Maison individuelle avec piscine intérieur - 1 étage - 6 chambres - Dépendances - Garage - Terrain - 398 000  HAI
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 426127KMI

Localisation SAINT-ANDRE-DE-L'EURE (27220)

398 000 €

1 474 €/m²

Karine MILLIEN vous propose une belle et grande maison familiale d'env 300 m² habitable, idéal pour maison principale, secondaire ou gîte !
Une situation parfaite à 2 min de la N154 pour se rendre à Evreux en 15 min ou à Nonancourt en 10 min et à 300 du ramassage scolaire.
Cuisine aménagée et équipée pleine de charme, arrière cuisine, 2 chambres, salle de douche avec WC, magnifique pièce de vie lumineuse (séjour cathédrale) avec accès direct sur les terrasses exposées PLEIN SUD et sur la piscine intérieur au sel, chauffée (avec coin bar, sauna, douche et WC).
Au dessus un studio composé d'une pièce de vie, chambre, salle de douche et WC.
A l'étage, palier desservant 3 chambres et une salle de douche avec WC.
Un terrain clos et arboré de fruitiers d'env 3000 m² avec sa mare, petites dépendances, garage avec porte automatique, abris bois, cabanon et cabane de jardin.
Fenêtres double vitrage, alarme, portail automatique, puits, maison raccordée à la fibre optique.

DPE : Classe C - GES : classe C. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des années 2021, 2022 et 2023 : entre 4370 et 5970 euros
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

PRIX : 398 000 euros dont 3.92% d'honoraires à la charge des acquéreurs (soit 15000 euros) soit 383000 euros hors honoraires.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karine MILLIEN, au 0677017216 ou par courriel à k.millien@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karine MILLIEN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 426127 KMI
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.92 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

270 m²

Pièces

10 p

Chambres

6 ch