ROUEN Elbeuf ! Immeuble commercial Mixte 700 m2 1
ROUEN Elbeuf ! Immeuble commercial Mixte 700 m2 2

Elbeuf ! Immeuble commercial Mixte 700 m2

Ref. 450801B-VVM

Localisation ROUEN (76000)

288 000 €

872 €/m²

Superficie

330 m²

Parking extérieur
1 place de parking

Atouts

Terrasse

Autres

Année de construction : 1950

Ville très commerçante de Rouen Sud.
Immeuble commercial mixte occupé de 700 m²
- RDC : local commercial de 260 m2, réserves, espace privatif.
- Bureau à aménager au grénier.
- Sous-sol 330 m², Accès séparé. Possibilité d'aménager des box à
louer.
- A l'étage : Appartement loué type F5, 92 m², comprenant 4
chambres, Salon SAM, Cuisine, salle de bains et WC. Grenier,
Garage et Jardin privé, accès séparé pour le logement. Chauffage
individuel pompe à chaleur. Tout à l'égout. DPE et DDT réalisés en
2024.
Le tout édifié sur une parcelle de 954 m².
Locataires sérieux en place. Très bonne rentabilité.
Revenus locatifs : 29.724 euros HT-HC/an. T.F : 3344 euros/an.

Prix de vente : 288.000 euros, HAI. Référence : 450801B-VVM
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont
disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Contact : Vénucia VIMBERT. Tél. 07 69 01 69 00
Courriel : v.vimbert@proprietes-privees.com
Chargée d'affaires Entreprises et Commerces ? RSAC 492 809 009. S.A.S. PROPRIETES PRIVEES - ZAC du Chêne Ferré - 44, Allée des cinq continents- 44120 VERTOU. Carte Professionnelle : CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. RCS NANTES 487 624 777

Vénucia VIMBERT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : DIEPPE 492 809 009 - .

Ce bien vous est présenté par

Vénucia VIMBERT

Photo Vénucia VIMBERT
LocalisationLa Haye , Buchy et alentours
Elbeuf ! Immeuble commercial Mixte 700 m2
Ref. 450801B-VVM
Ce bien vous est présenté par
Vénucia VIMBERT

Les biens à proximité

ROUEN Rive droite - RESTAURANT 30 COUVERTS

Local commercial

Ref. 426136B-LVI

Localisation ROUEN (76000)

180 000 €

2 400 €/m²

76000 ROUEN - Olivier DUFOUR et Virginie LARUELLE vous proposent cette affaire de restauration bien située rive droite dans un quartier animé.

- Salle totalement rénovée avec goût et offrant plus de 30 couverts. - Cuisine équipée avec extraction pour grillades, pizzas et cuisine traditionnelle.
- Réserves.
- Vitrine donnant sur une rue commerçante et animée.

Chiffre d'affaires moyen > 200 000 euros.
Bail 3/6/9 en cours avec loyer mensuel très attractif.

Cession du Fonds de commerce au prix de 180 000 euros. Mandat n° 426136.
Pour visiter, contacter Olivier DUFOUR et Virginie LARUELLE au 07..61.32.74.30 ou o.dufour@proprietes-privees.com, chargés d'affaires pour SAS PROPRIÉTÉS PRIVÉES adhérent FNAIM - RCS 501663231 (EI) 832048904 ROUEN IMMOBILIER
.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Copropriété de 2 lots.

Charges annuelles : 1320 euros.
VIRGINIE LARUELLE OLIVIER DUFOUR (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ROUEN 832048904 - .

Superficie

75 m²

ROUEN, proche Place Saint-Marc - Restauration rapide, Sandwicherie

Local commercial

Ref. 449697B-LVI

Localisation ROUEN (76000)

29 000 €

725 €/m²

Rouen proche Place Saint-Marc, Olivier DUFOUR et Virginie LARUELLE vous proposent cette affaire idéale pour toute activité de restauration rapide, sur place ou à emporter : sandwicherie, sushis, crêperie, bowls.
Ce restaurant de 40 m², entièrement rénové et aménagé, bénéficie d'une jolie façade avec vitrine sur une rue passante et commerçante.
10 places à l'intérieur + possibilité d'une terrasse.
La cuisine (sans extraction possible) et l'espace de vente sont bien équipés et fonctionnels.

Bail commercial 3/6/9 récent avec loyer très attractif.
Cession du fonds de commerce 29.000 euros, honoraires à la charge du vendeur.

Pour visiter, contacter Olivier DUFOUR et Virginie LARUELLE au 07x61x32x74x30 ou o.dufour@proprietes-privees.com, chargés d'affaires pour SAS PROPRIÉTÉS PRIVÉES adhérent FNAIM - RCS 501663231 832048904 ROUEN IMMOBILIER - Mandat n° 449697.
.
Copropriété de 5 lots.

Charges annuelles : 250 euros.

Superficie

40 m²

Métropole de Rouen - Local d'activité, Entrepôt logistique 3000 m²

Local commercial

Ref. 432295B-VVM

Localisation ROUEN (76000)

1 100 000 €

366 €/m²

Zone industrielle de la Métropole de Rouen. Opportunité rare !
Situé le long de la Seine et des axes routiers stratégiques, A13/A150.
Local d'activité, Entrepôt logistique de 3000 m² divisibles.
Bâtiment équipé de 2 portes sectionnelles plain-pied.
Installation électrique triphasée. Charpente métallique.
Toiture bac acier. Hauteur sous plafond : 6,5 m.
Parking clients /Livraison et Chargement.
Prix de vente : 1.100 000 euros HAI - Référence : 432295

Contact : Vénucia VIMBERT. Tél. 07 69 01 69 00
Courriel : v.vimbert@proprietes-privees.com

Superficie

3000 m²

ROUEN Hyper centre - BAR, PETITE RESTAURATION, LICENCE IV, TERRASSE

Local commercial

Ref. 438783B-LVI

Localisation ROUEN (76000)

297 000 €

2 475 €/m²

76000 ROUEN - Olivier DUFOUR et Virginie LARUELLE vous proposent cette superbe affaire de petite restauration avec Licence IV, très bien située dans l'hyper centre piétonnier.

- L'espace intérieur offre 70 places assises.
- La cuisine fonctionnelle est équipée pour la cuisson vapeur, au micro-ondes, au toaster ou pour les crêpes (pas d'extraction).
- Grande réserve et une place de stationnement.

A l'extérieur, la terrasse est exceptionnelle avec ses 70 places assises bien exposées et à l'équipement complet récent.

Bail 3/6/9 en cours avec loyer mensuel attractif.
Chiffre d'affaires moyen : 400 000 euros. Bon potentiel de développement complémentaire.

Cession du Fonds de commerce au prix de 297 000 euros. Mandat n° 438783.
.
Copropriété de 5 lots.

Charges annuelles : 4900 euros.

Superficie

120 m²