VILLEJUIF Appartement Villejuif 3 pièce(s) 70.50 m2 avec TERRASSE DE 27 M² 1
VILLEJUIF Appartement Villejuif 3 pièce(s) 70.50 m2 avec TERRASSE DE 27 M² 2
VILLEJUIF Appartement Villejuif 3 pièce(s) 70.50 m2 avec TERRASSE DE 27 M² 3
VILLEJUIF Appartement Villejuif 3 pièce(s) 70.50 m2 avec TERRASSE DE 27 M² 4

Appartement Villejuif 3 pièce(s) 70.50 m2 avec TERRASSE DE 27 M²

Ref. 451000BRIC

Localisation VILLEJUIF (94800)

566 500 €

8 092 €/m²

Superficie

70 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

1 WC

4ème étage

Parking sous-sol
6 étages

Atouts

Terrasse

Ascenseur

Interphone

Autres

Année de construction : 2023

Description

Christophe Brigant vous propose, à seulement deux minutes du métro Paul Vaillant-Couturier, dans une résidence de grand standing livrée en 2023, ce superbe appartement aux prestations de qualité.

Il se compose d'une entrée ouvrant sur un agréable séjour avec cuisine ouverte, le tout donnant accès à une magnifique terrasse de 27 m² orientée sud-ouest, idéale pour profiter des beaux jours.

L'espace nuit dessert deux belles chambres, une salle d'eau moderne ainsi qu'un WC séparé avec lave-mains.

Un parking en sous-sol complète ce bien.

Idéalement situé à proximité immédiate des transports, commerces et du centre-ville, cet appartement allie confort moderne, luminosité et emplacement recherché.

PE C GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 647 euros et 876 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 . Bien en copropriété 69 lots .

550000 euros nette vendeur plus 3% honoraires charges Acquéreur soit 566500 euros FAI
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe BRIGANT, au 0749779817 ou, par courriel à ch.brigant@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe BRIGANT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CRETEIL 939 708 368 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J.

Mandat réf 451000 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 69 lots - dont 37 lots habitation.

Charges annuelles : 3176 euros.
Christophe BRIGANT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CRETEIL 939 708 368 - .

Ce bien vous est présenté par

Christophe BRIGANT

Photo Christophe BRIGANT
LocalisationVillejuif
Ref. 451000BRIC
Ce bien vous est présenté par
Christophe BRIGANT

Les biens à proximité

Appartement Vitry Sur Seine 1 pièce(s) 24.5 m2

Appartement

Ref. 446272GDSO

Localisation VITRY-SUR-SEINE (94400)

139 990 €

5 832 €/m²

Vitry-sur-Seine, Coteau Malassis, studio 24.5 m2,139990 euros . Idéal investisseur ! Georges De Sousa, votre conseiller en immobilier a le plaisir de vous présenter ce joli studio idéalement placé à 2 pas du TRAM. Dans une copropriété très bien entretenue, avec gardien et ascenseurs, située à 5 minutes à pied du T9 (arrêt Beethoven Concorde), je vous invite à découvrir ce joli studio refait récemment. Il est composé ainsi: entrée avec placards, salle de douche avec wc, cuisine ouverte sur séjour donnant sur un agréable balcon avec une vue dégagée. Les plus de ce bien: localisation idéale, faibles charges, copropriété très bien entretenue. Ne manquez pas cette petite pépite !

DPE: D (214kwh/m2:an) , GES: D (32 kc CO2/m2/an)
Copropriété de 352 lots dont 167 à usage d'habitation. Pas de procédures en cours
Charges mensuelles : 148 euros (chauffage, eau, gardien, 2 ascenseurs)

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 400 et 580 euros indexées aux années 2021.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Georges de SOUSA, au 0664350354 ou, par courriel à g.desousa@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Georges de SOUSA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC creteil 908157258 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446272- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 352 lots - dont 167 lots habitation.

Charges annuelles : 1752 euros.
Georges de SOUSA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : creteil 908157258 - .

Superficie

24 m²

Pièces

1 p

Magnifique 4 pièces - Paris 13 - Le coeur de Paris en 15 minutes!
Exclusivité

Appartement

Ref. 449655PCC

Localisation PARIS-13E-ARRONDISSEMENT (75013)

489 000 €

8 732 €/m²

Idéalement situé près des transports (Métro lignes 7 arrêt Porte d'Italie et 14 arrêt Maison Blanche, Tramway T3A arrêt Porte d'Italie) et à proximité immédiate des commerces, venez découvrir cet appartement très fonctionnel de 4 pièces de plus de 56m2 (loi Carrez), situé au 5ème étage avec ascenseur d'une copropriété de standing des années 30, bien entretenue, avec gardienne.
Traversant et baigné de lumière, ce bien séduit immédiatement par son agencement optimisé sans aucune perte de place, ses nombreux rangements et son parquet massif qui lui confère charme et caractère.
Il se compose d'une agréable salle à manger ouverte sur une cuisine aménagée et équipée, alliant parfaitement esthétisme et fonctionnalité, de deux salles d'eau et d'un wc séparé. L'espace nuit propose trois chambres confortables, chacune dotée d'un dressing.
Modulable selon vos souhaits, cet appartement peut très facilement être réorganisé en une salle à manger avec cuisine, un spacieux séjour et deux chambres, offrant ainsi un fort potentiel d'aménagement.
Un bien lumineux, fonctionnel, calme et idéalement situé, parfait pour une famille ou un investissement de qualité.

Sont également inclus: une cave en sous-sol ainsi qu'un box individuel fermé (pouvant accueillir deux vélos) dans la cour de la copropriété.
Faibles charges (207 euros par mois incluant le chauffage collectif et l'eau), appartement vendu entièrement meublé et équipé: un vrai "prêt-à-vivre" à Paris.
Premier achat, projet d'investissement (colocation possible) ou envie d'un nouveau départ : cette adresse saura vous séduire.
Une belle opportunité, à découvrir sans tarder.
Une visite finira par vous convaincre!

Vendu au prix de 489 000 euros FAI - honoraires à la charge du vendeur.
Bien soumis au statut de la copropriété.
Charges : 207 euros euros mensuel (incluant eau et chauffage collectif)
Copropriété de 295 lots (dont 292 lots d'habitation) - pas de procédure en cours
Consommation énergétique: D (232 kwh/m2/an)
Emission de gaz à effet de serre: D (40 kgCo2/m2/an)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1180 euros et 1630 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Delphine PACCOU, au 0610788359 ou, par courriel à d.paccou@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Delphine PACCOU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PARIS 884 320 573 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES , au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J.
Mandat réf : 449655. Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 295 lots - dont 292 lots habitation.

Charges annuelles : 240 euros.
Delphine PACCOU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PARIS 884320573 - .

Superficie

56 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison  10 pièce(s) 207.41 m2

Maison

Ref. 450638GDSO

Localisation VITRY-SUR-SEINE (94400)

769 000 €

3 714 €/m²

Maison individuelle, non mitoyenne, avec plusieurs entrées indépendantes, 207m2, 94400, Vitry-sur-Seine, Coteaux-Malassis, 769 000 euros. Très fort potentiel, idéal grande famille ou investisseurs.

Georges De Sousa, votre conseiller en immobilier à le plaisir de vous présenter en exclusivité cette grande maison individuelle au coeur du très recherché quartier des Coteaux-Malasis, à six minutes à pied du tram (Beethoven-Concorde).
Actuellement utilisée comme cabinet para-médical, vous aurez le loisir de la remodeler en fonction de votre projet.

La maison se présente ainsi:
- Entre-sol total avec entrée séparée,
- RDC surélevé composé d'un grand dégagement en étoile, cinq pièces et un wc.
- Premier étage identique au RDC avec accès à des combles aménageables.

4 niveaux au total. Escalier avec entrée individuelle pour chaque niveau Double vitrage, toiture en bon état. Cabane de jardin en dur. Surface de la parcelle: 377 m2

Alerte investisseurs : Plusieurs entrées indépendantes, possibilité de créer plusieurs appartements.
DPE:E GES: C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3580 et 4860 euros indexées aux années 2021,

Mandat réf : 450638- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

207 m²

Pièces

10 p

Appartement Fresnes 2 pièce(s) 42 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 436369CFB

Localisation FRESNES (94260)

169 600 €

4 038 €/m²

Appartement F2 à Fresnes (centre-ville)

Idéalement situé au coeur de Fresnes, découvrez ce charmant appartement de type F2 en rez-de-chaussée, parfait pour un premier achat, un investissement locatif ou un pied-à-terre.

Il se compose d'un séjour lumineux, d'une chambre confortable, d'une cuisine fonctionnelle et d'une salle de bains avec WC.
L'appartement bénéficie de nombreux atouts rares :

Les vendeurs laisse le canapé, le lit, l'électroménager donc cela rend l'installation plus simple.

1 place de parking privative

2 caves offrant un bel espace de stockage

Emplacement privilégié, proche des commerces, transports, écoles et services

Un bien pratique, bien situé et très recherché dans le secteur, offrant un excellent potentiel.

A visiter sans tarder !

Prix de 169600 euros (honoraires charges vendeur )
DPE E GES F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre . et . euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez David CADORET, au 0632381420 ou, par courriel à d.cadoret@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de David CADORET agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J