MARTIGUES Maison La Couronne Carro 5 pièce(s) 71.88 m2 1
MARTIGUES Maison La Couronne Carro 5 pièce(s) 71.88 m2 2
MARTIGUES Maison La Couronne Carro 5 pièce(s) 71.88 m2 3
MARTIGUES Maison La Couronne Carro 5 pièce(s) 71.88 m2 4

Maison La Couronne Carro 5 pièce(s) 71.88 m2

Ref. 451065CHBI

Localisation MARTIGUES (13500)

449 000 €

6 323 €/m²

Superficie

71 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 120m²

1 étage

Description

Christian Bidault vous propose en exclusivité cette maison située à la Couronne proche de la mer dans un secteur calme composée d'une cuisine équipée et aménagée ouverte sur séjour, salon, trois chambres, WC, salle d'eau avec douche italienne, cellier, garage, très belle terrasse donnant sur jardin arboré au calme et sans vis-à-vis. Aucun travaux à prévoir.
Prix 449 000 euros honoraires charge vendeur.
DPE D 160 GES A 7
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1050 et 1200 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christian BIDAULT 13500 CARRO, au 0680688853 ou, par courriel à c.bidault@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christian BIDAULT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC AIX EN PROVENCE 343913521 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451065 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 7 lots - dont 7 lots habitation.

Charges annuelles : 880 euros.
Christian BIDAULT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : AIX EN PROVENCE 343913521 - .

Ce bien vous est présenté par

Christian BIDAULT

Photo Christian BIDAULT
LocalisationMartigues
Maison La Couronne Carro 5 pièce(s) 71.88 m2
Ref. 451065CHBI
Ce bien vous est présenté par
Christian BIDAULT

Les biens à proximité

Appartement Martigues 5 pièce(s) 90 m2 SPACIEUX

Appartement

Ref. 439779GLEM

Localisation MARTIGUES (13500)

190 000 €

2 111 €/m²

GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE,
A l'intérieur d'une résidence calme et bien entretenue
Je vous propose ce magnifique appartement remis a neuf.
Vous disposez d'une belle entrée avec rangements et buanderie.
Une cuisine neuve ! aménagée et spacieuse qui s'ouvre sur une loggia donnant sur le parc de la résidence.
Un double séjour lumineux, offrant une belle surface d'aménagement . De belles possibilités!
Un large couloir nous emmène vers la partie nuit et la salle d'eau.
Deux grandes chambres s'offrent a vous ainsi qu'une salle de douche avec vasque et rangements.
Un toilette .
Double vitrage
Volets électrique
Electricité refaite .
Isolation de toute la copropriété refaite en en 2020
Charges raisonnable. Résidence calme.
Stationnement facilité grâce aux nombreuses places dans la résidence.
A VISITER ! POSEZ VOS VALISES!
Je reste a votre écoute.

PRIX 190000 Eur charge vendeur
DPE: C GES: C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 850eur et 1210 Eur indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Gaelle LEMESLE, au 0625134187 ou, par courriel à g.lemesle@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Gaelle LEMESLE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC salon de Provence 529 702 334 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : ??????. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Gaelle LEMESLE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : salon de Provence 529 702 334 - .

Superficie

90 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Martigues , App T3/4 de 71m2 ,plein sud , avec deux balcons et parking
Exclusivité

Appartement

Ref. 443675LINP

Localisation MARTIGUES (13500)

178 000 €

2 507 €/m²

Venez découvrir cet appartement T4 , traversant ,plein sud ,au 1 étage d'une résidence sécurisée ,fermée, sans sociale , au calme ,
Idéallement situé ,A quelques minutes à pied ,on accède au centre ville de
Martigues , aux commerces , bus à 1 minutes , medecin , ecole, ect ..
une belle entrée avec un immense celier ou dressing ,
Le séjour , salon baigné de lumière par des baies vitrées en alluminium ,et des volets roulants éléctriques dans toutes les pieces , un balcon avec une vue sur les jardins.
une cuisine ouverte avec une loggia fermée, pour tout ranger: frigo , comgélateur , provisions ect...
Coté nuit : un couloir avec placard, une salle d'eau avec douche ,
Un WC séparé
2 Chambres dont une avec placard
Tout y est , tres bien agencé, ancien T4 transformé en T3
idéal jeune couple , ou , avec enfants ou investissement locatif
Aucun travaux à prévoir !!
Prix 178000 Euros Honnoraire inclus
Honoraire 4,09 % TTC inclus charge acquéreur
soit 171000 Euros Hors honoraires
DPE D /GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1380 et 1900 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Linda PONS, au 0641252426 ou, par courriel à li.pons@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Linda PONS agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 443675 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier

(4.09 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 118 lots - dont 118 lots habitation.

Charges annuelles : 730 euros.

Superficie

71 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Appartement Duplex 6 pièce(s)  de 110 m2(156m2) avec jardin et terrasses sans Vis à Vis vu sur l'Etang

Appartement

Ref. 448438CVAN

Localisation MARTIGUES (13500)

399 000 €

3 627 €/m²

Cindy Vanderniepen vous propose :

RARE A LA VENTE Duplex d'exception avec vue imprenable sur l'étang de Berre

Situé dans une copropriété intimiste de seulement 7 lots, ce superbe appartement en duplex de 110 m² vous séduira par ses volumes généreux, sa luminosité et son environnement privilégié.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez :

Un salon / séjour spacieux et lumineux,
Deux chambres,
Une salle d'eau,
Un WC indépendant,
Une cuisine entièrement équipée avec accès direct au jardin / terrasse, idéale pour profiter des beaux jours,
De nombreux rangements.

A l'étage :

Trois chambres, parfaites pour une famille ou un espace bureau,
Une salle d'eau avec WC.

Le coup de coeur :
Une magnifique terrasse de 45 m², exposée Est/Ouest, sans vis-à-vis, offrant une vue dominante et dégagée sur l'étang de Berre, un véritable havre de paix.

Proximité commerces, bus, écoles.

Un bien rare sur le secteur, alliant espace, confort et vue exceptionnelle.

Contactez-nous rapidement pour une visite et laissez-vous séduire !

Prix de vente : 399 000 euros Honoraires charge vendeur
DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1560 euros et 2170 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Cindy VANDERNIEPEN, au 0777225583 ou, par courriel à c.vanderniepen@proprietes-privees.com.