PARIS-8E-ARRONDISSEMENT 75008 PARIS - MÉTRO HAVRE CAUMARTIN - EXCLUSIF - FONDS DE COMMERCE DE RESTAURATION RAPIDE À VENDRE 1
PARIS-8E-ARRONDISSEMENT 75008 PARIS - MÉTRO HAVRE CAUMARTIN - EXCLUSIF - FONDS DE COMMERCE DE RESTAURATION RAPIDE À VENDRE 2
PARIS-8E-ARRONDISSEMENT 75008 PARIS - MÉTRO HAVRE CAUMARTIN - EXCLUSIF - FONDS DE COMMERCE DE RESTAURATION RAPIDE À VENDRE 3
PARIS-8E-ARRONDISSEMENT 75008 PARIS - MÉTRO HAVRE CAUMARTIN - EXCLUSIF - FONDS DE COMMERCE DE RESTAURATION RAPIDE À VENDRE 4

75008 PARIS - MÉTRO HAVRE CAUMARTIN - EXCLUSIF - FONDS DE COMMERCE DE RESTAURATION RAPIDE À VENDRE

Ref. 451164B-DOR

Localisation PARIS-8E-ARRONDISSEMENT (75008)

228 000 €

2 780 €/m²

Superficie

82 m²

Atouts

Autres

Quartier: Haussmann

Informations complémentaires

Description

75008 PARIS - MÉTRO HAVRE CAUMARTIN - EXCLUSIF - Dominique GIRAUD-DESERT vous propose ce fonds de commerce de restauration rapide dans un emplacement de 1er ordre donnant dans la rue Tronchet entre le Métro Havre - Caumartin et Madeleine.
Cette belle affaire de restauration rapide de 82 m² sans extraction avec un agencement récent est ouvert sur une vitrine de 8 mètres, dispose de 52 places assises, un bar et une cuisine de plain-pied.
Important Flux de clientèle du lundi au dimanche et du matin au soir - NON STOP !
Quartier de touristes, résidents, bureaux, commerces, hôtels et théâtres à proximité.
EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL ET RARE à proximité du PRINTEMPS HAUSSMANN !
Prix du fonds de commerce 228.000 euros honoraires charge vendeur.
Loyer de 5 168 euros mensuel non assujetti à la TVA.
A saisir rapidement !
TOUTES AUTRES ACTIVITÉS POSSIBLE.
Contactez Dominique GIRAUD-DESERT au 06 62 23 01 49, agissant en tant que chargée d'affaires indépendante spécialisée en cession de fonds de commerce auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES. MMA : 12720552 - Mandat 451164
Selon l'article L.561.5 du code monétaire et financier, pour l'organisation d'une visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Merci de votre compréhension.

Dominique GIRAUD-DESERT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Dominique GIRAUD-DESERT

Photo Dominique GIRAUD-DESERT
LocalisationPARIS ET SA RÉGION
Ref. 451164B-DOR
Ce bien vous est présenté par
Dominique GIRAUD-DESERT

Les biens à proximité

75009 Paris- M° Liège- Emplacement N°1, snacking / petite restauration 60m²

Local commercial

Ref. 444453B-BYC

Localisation PARIS-9E-ARRONDISSEMENT (75009)

148 000 €

2 466 €/m²

Paris 9ème, M° Liège, entre la gare St Lazare et la place Clichy, Cathy Bouyer vous propose, EN EMPLACEMENT n°1 ; un espace de snacking , petite restauration de 60m² de plain-pied comprenant :
-Une salle de 12 couverts pour dégustation sur place avec comptoir d'envoi
-Une belle cuisine équipée de 20m²
Une terrasse de 6 places complète ce bien .

Situé dans une rue à très forte fréquentation, avec un flux constants de piétons, ce local à la déco épurée et moderne, idéal pour la vente sur place et à emporter, peut s'adapter à de nombreux concepts. Aucuns travaux à prévoir.
Nombreux bureaux et commerces aux alentours.

Loyer: 2300 euros HC
Prix de cession :148 000 euros Honoraires charges vendeur

Pour toutes questions et visites, merci de contacter Cathy Bouyer au 06 03 90 39 21 ou par mail c.bouyer@proprietes-privees.com, votre spécialiste en cession de fonds de commerce, agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS Propriétés Privées.
RSAC 339 221 483
Mandat référent: n° 444 453
SAS Propriétés Privées- Zac le Chêne Ferré- 44, allée des Cinq Continents 44 120 Vertou

Cathy BOUYER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PARIS 339221483 - .

Superficie

60 m²

75009 PARIS, Notre Dame de Lorette - RESTAURATION SNACK, 26 COUVERTS, TERRASSE

Local commercial

Ref. 446552B-BYC

Localisation PARIS-9E-ARRONDISSEMENT (75009)

88 000 €

2 200 €/m²

Paris 9ème, idéalement situé dans le quartier Notre Dame de Lorette, Cathy Bouyer vous propose un restaurant de 40 m² avec petite cuisine de plain-pied.
Salle lumineuse pouvant accueillir 20 couverts plus terrasse de 6 places et cave de 8m²
Ce restaurant situé dans un secteur très vivant entouré de bureaux et de nombreux commerces, attire une clientèle de gens de quartier mais également des touristes.

Loyer attractif pour le quartier : 2500 euros HC Bail 3/6/9
Prix de cession : 88 000 euros Honoraires charges vendeur

RSAC 339 221 483
Mandat référent: n° 446 552

Superficie

40 m²

75017 PARIS  - EXCLUSIF, INSTITUT DE BEAUTÉ - SOINS DES ONGLES

Local commercial

Ref. 442084B-DOR

Localisation PARIS-17E-ARRONDISSEMENT (75017)

80 000 €

2 000 €/m²

75017 PARIS - EXCLUSIF - Dominique GIRAUD-DESERT vous propose d'acquérir cet institut de beauté, soin des ongles, d'une surface totale de 45 m² idéalement situé dans le beau et recherché quartier du 17e arrondissement de Paris à la fois résidentiel, très commerçant et touristique.
Métro Pereire .
Ouvert sur une grande vitrine, ce local commercial se compose d'une surface au rez-de-chaussée de 25 m² permettant d'accueillir la clientèle et d'un sous-sol de 15 m² accessible de l'intérieur des locaux.
Grandes enseignes a proximité. Beaucoup de passage.
Clientèle fidélisée et un accompagnement possible.
Loyer bas de 1900 euros.
Prix de cession 80 000 euros honoraires charge vendeur.
TOUS COMMERCES POSSIBLE SAUF RESTAURATION.
Contactez Dominique GIRAUD-DESERT votre chargée d'affaires spécialiste en transactions des cessions des fonds de commerces et des murs commerciaux au 06 62 23 01 49 agissant en tant que chargée d'affaires indépendante auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES Mandat n°442084.

Superficie

40 m²

75014 PARIS MONTPARNASSE -  EXCLUSIVITÉ - MURS COMMERCIAUX CABARET-DISCOTHÈQUE À VENDRE
Exclusivité

Local commercial

Ref. 423749B-DOR

Localisation PARIS-14E-ARRONDISSEMENT (75014)

2 350 000 €

13 505 €/m²

75014 PARIS MONTPARNASSE - Incroyable et rare, Dominique GIRAUD-DESERT vous propose en exclusivité à la vente des murs commerciaux d'un cabaret-salon-thé, bar-discothèque avec autorisation de nuit entièrement insonorisé et rénové d'une surface totale de 174 m² idéalement situé au pied de la tour Montparnasse.
Les murs commerciaux sont composé d'un rez-de-chaussée de 120 m², un sous-sol de 40 m² accessible directement de l'intérieur des locaux, qui disposent également d'une grande extraction, le permis P, une licence IV.
Une studette de 14 m² en plus complète ce bien.
PASSAGE INCESSANT !
Quartier de bureaux, touristes et résidents.
POSSIBILITÉ DE TOUTES ACTIVITÉS.
Les locaux seront libre à la vente.
Prix de l'ensemble 2 350.000 euros honoraires charge vendeur.
Contactez Dominique GIRAUD-DESERT votre chargée d'affaires spécialiste en transactions des cessions des fonds de commerces et des murs commerciaux indépendante auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES au 06 62 23 01 49 - Mandat 423749

Superficie

174 m²