GRANVILLE Appartement 2 pièces - 48 m² - Idéal tout à pied 1
GRANVILLE Appartement 2 pièces - 48 m² - Idéal tout à pied 2
GRANVILLE Appartement 2 pièces - 48 m² - Idéal tout à pied 3
GRANVILLE Appartement 2 pièces - 48 m² - Idéal tout à pied 4

Appartement 2 pièces - 48 m² - Idéal tout à pied

Ref. 451238QTI

Localisation GRANVILLE (50400)

185 000 €

3 854 €/m²

Superficie

48 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

2ème étage

3 étages

Description

Profitez de la douceur de vivre granvillaise dans cet appartement de 48 m², entièrement rénové avec goût au deuxième étage d'un petit immeuble. Situé au coeur battant du centre-ville, oubliez la voiture le tout à pied vous tend les bras!

A seulement 250 mètres du Plat Gousset et de la place du Casino. Commerces, terrasses et restaurants sont au pied de l'immeuble.

Vous trouverez une entrée avec un grand placard de rangement, une pièce de vie lumineuse offrant un beau volume, une chambre confortable comprenant un grand placard dressing, une cuisine aménagée et équipée moderne et une salle d'eau avec WC.

Cet appartement à été totalement rénové avec soin et ne demande qu'à trouver son prochain occupant ou propriétaire.

Chauffage et eau individuel gaz.

Dans une petite copropriété de 26 lots dont 11 à usage d'habitation

Charge annuelle 1200 euros comprenant l'eau.

Procédure en cours.

Prix : 185 000 euros HAI.
inclus 7000 euros TTC d'honoraires d'agences à la charge de l'acquéreur, soit 178 000 euros net vendeur.

DPE : D (160) GES : D (33)
montant estimé des dépenses annuels d'énergie pour un usage standard entre 630 euros et 890 euros, indexés au 1er janvier 2021.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Quentin TINGAUD, au 0761017608 ou, par courriel à q.tingaud@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Quentin TINGAUD agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451238. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.93 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 26 lots - dont 11 lots habitation.

Charges annuelles : 1200 euros.
Quentin TINGAUD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Quentin TINGAUD

Photo Quentin TINGAUD
LocalisationSaint-Pair-sur-Mer
Appartement 2 pièces - 48 m² - Idéal tout à pied
Ref. 451238QTI
Ce bien vous est présenté par
Quentin TINGAUD

Les biens à proximité

Appartement quartier St Paul

Appartement

Ref. 451418LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

243 500 €

3 528 €/m²

Situé sur la commune de Granville, dans une petite résidence avec jardin en copropriété, à proximité immédiate de toutes les commodités, cet appartement de 69,31 m² offre un cadre de vie pratique et agréable.

Il se compose d'une entrée desservant deux chambres, une salle de bain, un WC indépendant, ainsi qu'une cuisine et un salon/séjour lumineux, offrant de beaux volumes et un espace de vie convivial.

Le bien dispose également d'une cave et d'un garage, apportant des espaces de rangement et de stationnement appréciables.

Vous bénéficierez d'un emplacement idéal, avec les commerces, écoles, transports et la mer à proximité immédiate. La gare de Granville est accessible en moins de 5 minutes à pied, facilitant les déplacements quotidiens.

Un appartement fonctionnel et bien situé, idéal pour une résidence principale comme pour un investissement.

DPE : E (287) GES : E (63). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1790 euros et 2470 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 243 500 euros HAI. Honoraires : 10 000 euros TTC charge acquéreur, soit 233 500 euros hors honoraires.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe LOSLIER, au 0699932468 ou, par courriel à c.loslier@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Christophe LOSLIER agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 451418. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.28 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 8 lots - dont 4 lots habitation.

Charges annuelles : 1340 euros.
Christophe LOSLIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Superficie

69 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement 2 pièces d'environ 42m² avec une cave

Appartement

Ref. 450512LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

116 500 €

2 773 €/m²

Appartement 2 pièces d'environ 42m² - Hyper centre de Granville

Découvrez ce bien rare par son emplacement idéal, offrant une qualité de vie privilégiée au plein coeur de Granville. Il se compose comme suit :

Un salon/séjour d'environ 24 m², une cuisine, une chambre d'environ 12m² donnant sur une cour commune, une salle d'eau et un wc.

Une cave d'environ 5 m² complète ce bien.

DPE : F (335,5), GES : C (13)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1330 euros et 1810 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Prix : 116 500 euros HAI. Inclus 6500 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Soir 110 000 euros net vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe LOSLIER, au 0699932468 ou, par courriel à c.loslier@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe LOSLIER agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450512 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.91 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 14 lots.

Charges annuelles : 610 euros.

Superficie

42 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch