GRANVILLE Appartement quartier St Paul 1
GRANVILLE Appartement quartier St Paul 2
GRANVILLE Appartement quartier St Paul 3

Appartement quartier St Paul

Ref. 451418LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

243 500 €

3 528 €/m²

Superficie

69 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

1 WC

1 salle de bain

2ème étage

Description

Situé sur la commune de Granville, dans une petite résidence avec jardin en copropriété, à proximité immédiate de toutes les commodités, cet appartement de 69,31 m² offre un cadre de vie pratique et agréable.

Il se compose d'une entrée desservant deux chambres, une salle de bain, un WC indépendant, ainsi qu'une cuisine et un salon/séjour lumineux, offrant de beaux volumes et un espace de vie convivial.

Le bien dispose également d'une cave et d'un garage, apportant des espaces de rangement et de stationnement appréciables.

Vous bénéficierez d'un emplacement idéal, avec les commerces, écoles, transports et la mer à proximité immédiate. La gare de Granville est accessible en moins de 5 minutes à pied, facilitant les déplacements quotidiens.

Un appartement fonctionnel et bien situé, idéal pour une résidence principale comme pour un investissement.

DPE : E (287) GES : E (63). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1790 euros et 2470 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 243 500 euros HAI. Honoraires : 10 000 euros TTC charge acquéreur, soit 233 500 euros hors honoraires.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe LOSLIER, au 0699932468 ou, par courriel à c.loslier@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Christophe LOSLIER agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 451418. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.28 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 8 lots - dont 4 lots habitation.

Charges annuelles : 1340 euros.
Christophe LOSLIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Christophe LOSLIER

Photo Christophe LOSLIER
LocalisationGranville
Appartement quartier St Paul
Ref. 451418LOSC
Ce bien vous est présenté par
Christophe LOSLIER

Les biens à proximité

Appartement 2 pièces d'environ 42m² avec une cave

Appartement

Ref. 450512LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

116 500 €

2 773 €/m²

Appartement 2 pièces d'environ 42m² - Hyper centre de Granville

Découvrez ce bien rare par son emplacement idéal, offrant une qualité de vie privilégiée au plein coeur de Granville. Il se compose comme suit :

Un salon/séjour d'environ 24 m², une cuisine, une chambre d'environ 12m² donnant sur une cour commune, une salle d'eau et un wc.

Une cave d'environ 5 m² complète ce bien.

DPE : F (335,5), GES : C (13)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1330 euros et 1810 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Prix : 116 500 euros HAI. Inclus 6500 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Soir 110 000 euros net vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe LOSLIER, au 0699932468 ou, par courriel à c.loslier@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe LOSLIER agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450512 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.91 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 14 lots.

Charges annuelles : 610 euros.

Superficie

42 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Maison proche mer à Granville

Maison

Ref. 450667LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

674 000 €

3 474 €/m²

Nous vous proposons cette charmante maison familiale avec sa dépendance, proche mer et du bourg de Saint Pair sur mer. Elle se compose comme suit :

Maison principale d'environ 136 m² :

Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, une cuisine aménagée et équipée, un salon/séjour lumineux agrémenté d'un poêle à bois, deux chambres, trois salles d'eau dont une avec wc, un wc indépendant, une buanderie et une cave.

A l'étage : une mezzanine, deux autres chambres, une salle d'eau avec wc et un dressing.

A l'extérieur :

Un garage, un auvent avec deux places et une terrasse exposée plein sud.

Logement indépendant (gite) d'environ 58m² :

Une entrée avec placard, un salon/séjour, une cuisine aménagée équipée, deux chambres, une salle d'eau et un extérieur avec terrasse.

Le tout sur une parcelle de 1508 m².

Prix : 674 000 euros HAI. Honoraires : 24 000 euros TTC charge acquéreur, soit 650 000 hors honoraires.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
DPE : C (171) GES : B (6)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1940 euros et 2630 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Mandat réf : 450667 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.69 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

194 m²

Pièces

8 p

Chambres

6 ch

F2 Loué en parfait état

Appartement

Ref. 451384LOSC

Localisation DONVILLE-LES-BAINS (50350)

110 000 €

3 437 €/m²

Nous vous proposons d'investir dans ce bien, actuelement loué, 530 euros / mois.
En parfait état. Idéalement situé près de la mairie de Donville les bains. A proximité immédiate des commerces, bus et proche de la plage.

Dans une petite copropriété de 3 lots.

Au 1er étage. Il comprend : une cuisine meublée, une salle de douche avec toilette, un séjour, une chambre.

DPE : D (212,2) GES : B (8)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 710 euros et 970 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 110 000 euros HAI. Honoraires : 6 500 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 113 500 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 384- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.28 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 3 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 300 euros.

Superficie

32 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Maison  5 pièce(s) 112 m2

Maison

Ref. 451394LOSC

Localisation YQUELON (50400)

344 000 €

3 071 €/m²

Nous vous proposons en Exclusivité cette maison entièrement rénovée situer à moins de 5 de Granville :

-Au sous-sol : un garage double avec atelier et buanderie.

-Au rez-de-chaussée : Un double séjour, une cuisine ouverte aménagée et équipée , une chambre, une salle de bain ( douche et baignoire ) et un WC.

-A l'étage : un palier desservant 2 chambres et une salle d'eau avec WC.

-A l'extérieur : une terrasse d'environ 30 m²,un jardin, une remise avec appentis de 80 m².

Le tout sur une parcelle de 581 m².

Poêles à granulés ,Double vitrage PVC, Volets électriques.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponible sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr.

Logement à consommation énergétique excessive : classe F
DPE : D (211) GES : B (6)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1910 euros et 2650 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 344 000 euros HAI. Honoraires : 14 00 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 330 000 euros net vendeur.