YQUELON Maison  5 pièce(s) 112 m2 1
YQUELON Maison  5 pièce(s) 112 m2 2
YQUELON Maison  5 pièce(s) 112 m2 3
YQUELON Maison  5 pièce(s) 112 m2 4

Maison 5 pièce(s) 112 m2

Ref. 451394LOSC

Localisation YQUELON (50400)

344 000 €

3 071 €/m²

Superficie

112 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 581m²

2 WC

1 salle de bain

Description

Nous vous proposons en Exclusivité cette maison entièrement rénovée situer à moins de 5 de Granville :

-Au sous-sol : un garage double avec atelier et buanderie.

-Au rez-de-chaussée : Un double séjour, une cuisine ouverte aménagée et équipée , une chambre, une salle de bain ( douche et baignoire ) et un WC.

-A l'étage : un palier desservant 2 chambres et une salle d'eau avec WC.

-A l'extérieur : une terrasse d'environ 30 m²,un jardin, une remise avec appentis de 80 m².

Le tout sur une parcelle de 581 m².

Poêles à granulés ,Double vitrage PVC, Volets électriques.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponible sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr.

Logement à consommation énergétique excessive : classe F
DPE : D (211) GES : B (6)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1910 euros et 2650 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 344 000 euros HAI. Honoraires : 14 00 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 330 000 euros net vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe LOSLIER, au 0699932468 ou, par courriel à c.loslier@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe LOSLIER agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451 394- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.24 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Christophe LOSLIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Christophe LOSLIER

Photo Christophe LOSLIER
LocalisationGranville
Maison 5 pièce(s) 112 m2
Ref. 451394LOSC
Ce bien vous est présenté par
Christophe LOSLIER

Les biens à proximité

Moins de 5 minutes de la plage et du golf

Maison

Ref. 451353LOSC

Localisation BREVILLE-SUR-MER (50290)

594 000 €

2 828 €/m²

Nous vous proposons cette maison de 210 m² dans un environnement calme à proximité de la plage.

Elle est composée :

- Au rez-de-chaussée : Un double séjour , une cuisine ouverte aménagée et équipée, 5 chambres, 4 salles d'eau, 2 salles de bains avec douche, 5 wc , une buanderie, un double garage.

- A l'étage : Mezzanine et comble aménagé et aménageable.

- A l'extérieur : une cuisine aménagée et équipée.

Double vitrage PVC - chauffage au sol - sol entièrement en granite et granite noir - aspirateur centralisé - volet électrique - cheminée - aérothermie - terrasse - abris de jardin - barbecue.

Le tout sur une parcelle 1103 m².

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
DPE : B (94) GES : A (3)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1340 euros et 1860 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 594 000 euros HAI. Honoraires : 24 000 euros TTC charge acquéreur, soit 570 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 451 353- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.21 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

210 m²

Pièces

8 p

Chambres

5 ch

Appartement T2 loué - Proche Mairie de Donville

Appartement

Ref. 451377LOSC

Localisation DONVILLE-LES-BAINS (50350)

75 000 €

2 272 €/m²

Nous vous proposons cet investissement locatif, un appartement actuellement loué 320 euros. Au 2sd et dernier étage d'une petite copropriété de 3 lots.
Composé d'une cuisine, une salle de douche, un séjour, une chambre.

Logement à consommation énergétique excessive : classe F
DPE : F (359) GES : B (11)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 980 euros et 1340 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 75 000 euros HAI. Honoraires : 4 500 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 70 500 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 377- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.38 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 3 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 300 euros.

Superficie

33 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

F2 Loué en parfait état

Appartement

Ref. 451384LOSC

Localisation DONVILLE-LES-BAINS (50350)

110 000 €

3 437 €/m²

Nous vous proposons d'investir dans ce bien, actuelement loué, 530 euros / mois.
En parfait état. Idéalement situé près de la mairie de Donville les bains. A proximité immédiate des commerces, bus et proche de la plage.

Dans une petite copropriété de 3 lots.

Au 1er étage. Il comprend : une cuisine meublée, une salle de douche avec toilette, un séjour, une chambre.

DPE : D (212,2) GES : B (8)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 710 euros et 970 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 110 000 euros HAI. Honoraires : 6 500 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 113 500 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 384- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.28 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 3 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 300 euros.

Superficie

32 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Ensemble de deux Maison à Granville proche plage

Maison

Ref. 432240WALL

Localisation GRANVILLE (50400)

679 000 €

3 536 €/m²

Ensemble immobilier composé de deux maison dans un cadre calme et naturel avec exposition sud.
La maison principale est composée d'une belle pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée, quatre chambres dont deux aux RDC, deux salles d'eau, un cellier/buanderie et une pièce dressing.
Grande terrasse en bois bien exposée.
Le second logement indépendant comprend une pièce de vie avec cuisine ouverte, deux chambres et uns salle d'eau.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Walter LEBOURG, au 0618387754 ou, par courriel à wa.lebourg@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Walter LEBOURG agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES.
Surface : 192 m²
Prix du bien : 650000 euros
Prix du bien hors honoraires : 679000 euros
Honoraires TTC : 4.46% soit 29000 euros
Honoraires à la charge de l'acquéreur
Date de réalisation du diagnostic énergétique : 24/09/2025

DPE D GES B
Consommation énergie primaire : 201 kWh/m²/an
Consommation énergie finale : non communiquée

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1940 euros et 2630 euros sur les année 2021, 2022, 2023.
(abonnements compris).

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Walter LEBOURG agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC COUTANCES 893 578 716 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES , au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 432240- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.46 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Walter LEBOURG (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : COUTANCES 893 578 716 - .