DONVILLE-LES-BAINS Appartement T2 loué - Proche Mairie de Donville 1
DONVILLE-LES-BAINS Appartement T2 loué - Proche Mairie de Donville 2
DONVILLE-LES-BAINS Appartement T2 loué - Proche Mairie de Donville 3
DONVILLE-LES-BAINS Appartement T2 loué - Proche Mairie de Donville 4

Appartement T2 loué - Proche Mairie de Donville

Ref. 451377LOSC

Localisation DONVILLE-LES-BAINS (50350)

75 000 €

2 272 €/m²

Superficie

33 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 WC

2ème étage

2 étages

Atouts

Autres

Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : électricité

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe E

Emissions GES

Classe GES B

Description

Nous vous proposons cet investissement locatif, un appartement actuellement loué 320 euros. Au 2sd et dernier étage d'une petite copropriété de 3 lots.
Composé d'une cuisine, une salle de douche, un séjour, une chambre.

Logement à consommation énergétique excessive : classe F
DPE : F (359) GES : B (11)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 980 euros et 1340 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 75 000 euros HAI. Honoraires : 4 500 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 70 500 euros net vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe LOSLIER, au 0699932468 ou, par courriel à c.loslier@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe LOSLIER agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451 377- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.38 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 3 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 300 euros.
Christophe LOSLIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Christophe LOSLIER

Photo Christophe LOSLIER
LocalisationGranville
Appartement T2 loué - Proche Mairie de Donville
Ref. 451377LOSC
Ce bien vous est présenté par
Christophe LOSLIER

Les biens à proximité

Moins de 5 minutes de la plage et du golf

Maison

Ref. 451353LOSC

Localisation BREVILLE-SUR-MER (50290)

594 000 €

2 828 €/m²

Nous vous proposons cette maison de 210 m² dans un environnement calme à proximité de la plage.

Elle est composée :

- Au rez-de-chaussée : Un double séjour , une cuisine ouverte aménagée et équipée, 5 chambres, 4 salles d'eau, 2 salles de bains avec douche, 5 wc , une buanderie, un double garage.

- A l'étage : Mezzanine et comble aménagé et aménageable.

- A l'extérieur : une cuisine aménagée et équipée.

Double vitrage PVC - chauffage au sol - sol entièrement en granite et granite noir - aspirateur centralisé - volet électrique - cheminée - aérothermie - terrasse - abris de jardin - barbecue.

Le tout sur une parcelle 1103 m².

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
DPE : B (94) GES : A (3)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1340 euros et 1860 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 594 000 euros HAI. Honoraires : 24 000 euros TTC charge acquéreur, soit 570 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 451 353- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.21 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

210 m²

Pièces

8 p

Chambres

5 ch

F2 Loué en parfait état

Appartement

Ref. 451384LOSC

Localisation DONVILLE-LES-BAINS (50350)

110 000 €

3 437 €/m²

Nous vous proposons d'investir dans ce bien, actuelement loué, 530 euros / mois.
En parfait état. Idéalement situé près de la mairie de Donville les bains. A proximité immédiate des commerces, bus et proche de la plage.

Dans une petite copropriété de 3 lots.

Au 1er étage. Il comprend : une cuisine meublée, une salle de douche avec toilette, un séjour, une chambre.

DPE : D (212,2) GES : B (8)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 710 euros et 970 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 110 000 euros HAI. Honoraires : 6 500 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 113 500 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 384- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.28 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 3 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 300 euros.

Superficie

32 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement F3 avec garage et cave , proche Granville 3 pièce(s) 55 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 450400MHA

Localisation DONVILLE-LES-BAINS (50350)

179 000 €

2 712 €/m²

DONVILLE LES BAINS ( 50350) - Très bel appartement lumineux T3
avec balcon, garage et cave, avec DPE : C, exclusivement chez Propriétés Privées, Magali HAUTBOIS.
Situé à seulement 2 km de GRANVILLE, résidence calme et bien entretenue, découvrez cet appartement T3 d'environ 66 m², situé
au 3 ème étage sans ascenseur.

Description du bien :
Entrée, cuisine meublée et équipée (plaque induction, hotte, four) donnant accès au balcon, une pièce de vie lumineuse avec exposition traversante, dégagement avec placard, deux chambres avec placard intégré et un dressing aménagé avec étagères, une salle d'eau et WC suspendu
Annexes : Garage privatif de 16 m², Cave fermée par cadenas

Les prestations :
- Chauffage collectif au gaz (chauffage au sol), fenêtres PVC double vitrage et volets électriques
- Résidence tranquille (2 appartements par étage)
- Appartement libre de toute occupation
Informations financières :
- Charges de copropriété : 800 euros / trimestre (incluant chauffage et eau)
- Taxe foncière : 988 euros / an
Localisation :
- Commerces de proximité accessibles à pied, 950 mètres de la plage du Plat Gousset à GRANVILLE, 1,2 km de la gare (environ 15 minutes à pied), bus électrique gratuit direction Granville

Ce bien conviendra aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif.
Le bien comprend 3 lots, et il est situé dans une copropriété de 144 lots (le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).
Contactez votre conseillère locale MAGALI HAUTBOIS au 06.69.51.33.83 ou par mail à m.hautbois@proprietes-privees.com pour visiter ou avoir de plus amples informations.

- Prix : 179 000 euros Charge vendeur
Consommation énergétique DPE: C : 167 kwh/m²/an
Emission de gaz à effet de serre C : 22 kg CO2/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 950 euros et 1300 euros par an estimatif Etabli 19/08/2021
Informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité peut vous être demandée.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Magali HAUTBOIS agissant sous le statut de porté salarié indépendant, auprès de l'agence proprietes-privees.com Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes- Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris
Mandat réf : 450 400MHA Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier

Copropriété de 144 lots - dont 33 lots habitation.

Charges annuelles : 3180 euros.

Superficie

66 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement en duplex d'environ 110 m² à Granville

Appartement

Ref. 451031LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

322 000 €

2 927 €/m²

Appartement duplex 4 pièces - Jardin privatif et deux parkings

Découvrez cet appartement aux beaux volumes et son jardin privatif. Il se compose comme suit :

Au rez-de-chaussée : Un salon/séjour lumineux avec cuisine ouverte d'environ 40 m², doté d'une grande baie vitrée ouvrant sur l'extérieur. Ce niveau comprend également une chambre avec placard, une salle d'eau et un WC.

A l'étage : Une mezzanine (idéale pour un bureau), deux chambres confortables, une salle de bains et une cave.

A l'extérieur : Deux places de parking et un jardin d'environ 262 m² exposé sud complètent ce bien.

DPE : C (167) GES : (5)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1210 euros et 1636 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 322 000 euros HAI. Inclus 12 000 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur, soit 310 000 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 031 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.87 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 9 lots.

Charges annuelles : 1011 euros.

Superficie

110 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch