BREVILLE-SUR-MER Moins de 5 minutes de la plage et du golf 1
BREVILLE-SUR-MER Moins de 5 minutes de la plage et du golf 2
BREVILLE-SUR-MER Moins de 5 minutes de la plage et du golf 3
BREVILLE-SUR-MER Moins de 5 minutes de la plage et du golf 4

Moins de 5 minutes de la plage et du golf

Ref. 451353LOSC

Localisation BREVILLE-SUR-MER (50290)

594 000 €

2 828 €/m²

Superficie

210 m²

Pièces

8 pièces

Chambres

5 chambres

Terrain de 1103m²

2 salles de bain

Parking garage
6 places de parking

Description

Nous vous proposons cette maison de 210 m² dans un environnement calme à proximité de la plage.

Elle est composée :

- Au rez-de-chaussée : Un double séjour , une cuisine ouverte aménagée et équipée, 5 chambres, 4 salles d'eau, 2 salles de bains avec douche, 5 wc , une buanderie, un double garage.

- A l'étage : Mezzanine et comble aménagé et aménageable.

- A l'extérieur : une cuisine aménagée et équipée.

Double vitrage PVC - chauffage au sol - sol entièrement en granite et granite noir - aspirateur centralisé - volet électrique - cheminée - aérothermie - terrasse - abris de jardin - barbecue.

Le tout sur une parcelle 1103 m².

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
DPE : B (94) GES : A (3)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1340 euros et 1860 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 594 000 euros HAI. Honoraires : 24 000 euros TTC charge acquéreur, soit 570 000 euros hors honoraires.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe LOSLIER, au 0699932468 ou, par courriel à c.loslier@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe LOSLIER agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451 353- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.21 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Christophe LOSLIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Christophe LOSLIER

Photo Christophe LOSLIER
LocalisationGranville
Moins de 5 minutes de la plage et du golf
Ref. 451353LOSC
Ce bien vous est présenté par
Christophe LOSLIER

Les biens à proximité

Maison  5 pièce(s) 112 m2

Maison

Ref. 451394LOSC

Localisation YQUELON (50400)

344 000 €

3 071 €/m²

Nous vous proposons en Exclusivité cette maison entièrement rénovée situer à moins de 5 de Granville :

-Au sous-sol : un garage double avec atelier et buanderie.

-Au rez-de-chaussée : Un double séjour, une cuisine ouverte aménagée et équipée , une chambre, une salle de bain ( douche et baignoire ) et un WC.

-A l'étage : un palier desservant 2 chambres et une salle d'eau avec WC.

-A l'extérieur : une terrasse d'environ 30 m²,un jardin, une remise avec appentis de 80 m².

Le tout sur une parcelle de 581 m².

Poêles à granulés ,Double vitrage PVC, Volets électriques.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponible sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr.

Logement à consommation énergétique excessive : classe F
DPE : D (211) GES : B (6)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1910 euros et 2650 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 344 000 euros HAI. Honoraires : 14 00 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 330 000 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 394- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.24 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

112 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Appartement T2 loué - Proche Mairie de Donville

Appartement

Ref. 451377LOSC

Localisation DONVILLE-LES-BAINS (50350)

75 000 €

2 272 €/m²

Nous vous proposons cet investissement locatif, un appartement actuellement loué 320 euros. Au 2sd et dernier étage d'une petite copropriété de 3 lots.
Composé d'une cuisine, une salle de douche, un séjour, une chambre.

Logement à consommation énergétique excessive : classe F
DPE : F (359) GES : B (11)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 980 euros et 1340 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 75 000 euros HAI. Honoraires : 4 500 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 70 500 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 377- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.38 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 3 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 300 euros.

Superficie

33 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

F2 Loué en parfait état

Appartement

Ref. 451384LOSC

Localisation DONVILLE-LES-BAINS (50350)

110 000 €

3 437 €/m²

Nous vous proposons d'investir dans ce bien, actuelement loué, 530 euros / mois.
En parfait état. Idéalement situé près de la mairie de Donville les bains. A proximité immédiate des commerces, bus et proche de la plage.

Dans une petite copropriété de 3 lots.

Au 1er étage. Il comprend : une cuisine meublée, une salle de douche avec toilette, un séjour, une chambre.

DPE : D (212,2) GES : B (8)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 710 euros et 970 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 110 000 euros HAI. Honoraires : 6 500 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 113 500 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 384- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.28 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 3 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 300 euros.

Superficie

32 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement F3 avec garage et cave , proche Granville 3 pièce(s) 55 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 450400MHA

Localisation DONVILLE-LES-BAINS (50350)

179 000 €

2 712 €/m²

DONVILLE LES BAINS ( 50350) - Très bel appartement lumineux T3
avec balcon, garage et cave, avec DPE : C, exclusivement chez Propriétés Privées, Magali HAUTBOIS.
Situé à seulement 2 km de GRANVILLE, résidence calme et bien entretenue, découvrez cet appartement T3 d'environ 66 m², situé
au 3 ème étage sans ascenseur.

Description du bien :
Entrée, cuisine meublée et équipée (plaque induction, hotte, four) donnant accès au balcon, une pièce de vie lumineuse avec exposition traversante, dégagement avec placard, deux chambres avec placard intégré et un dressing aménagé avec étagères, une salle d'eau et WC suspendu
Annexes : Garage privatif de 16 m², Cave fermée par cadenas

Les prestations :
- Chauffage collectif au gaz (chauffage au sol), fenêtres PVC double vitrage et volets électriques
- Résidence tranquille (2 appartements par étage)
- Appartement libre de toute occupation
Informations financières :
- Charges de copropriété : 800 euros / trimestre (incluant chauffage et eau)
- Taxe foncière : 988 euros / an
Localisation :
- Commerces de proximité accessibles à pied, 950 mètres de la plage du Plat Gousset à GRANVILLE, 1,2 km de la gare (environ 15 minutes à pied), bus électrique gratuit direction Granville

Ce bien conviendra aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif.
Le bien comprend 3 lots, et il est situé dans une copropriété de 144 lots (le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).
Contactez votre conseillère locale MAGALI HAUTBOIS au 06.69.51.33.83 ou par mail à m.hautbois@proprietes-privees.com pour visiter ou avoir de plus amples informations.

- Prix : 179 000 euros Charge vendeur
Consommation énergétique DPE: C : 167 kwh/m²/an