SAVIGNY-SUR-ORGE Quartier des Fleurs- Maison 7 pièces sur 325m² de terrain 1
SAVIGNY-SUR-ORGE Quartier des Fleurs- Maison 7 pièces sur 325m² de terrain 2
SAVIGNY-SUR-ORGE Quartier des Fleurs- Maison 7 pièces sur 325m² de terrain 3
SAVIGNY-SUR-ORGE Quartier des Fleurs- Maison 7 pièces sur 325m² de terrain 4

Quartier des Fleurs- Maison 7 pièces sur 325m² de terrain

Ref. 451415JESV

Localisation SAVIGNY-SUR-ORGE (91600)

399 000 €

3 243 €/m²

Superficie

123 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

5 chambres

Terrain de 325m²

2 WC

1 salle de bain

Parking extérieur

Atouts

Jardin privatif

Terrasse

Autres

Année de construction : 2012

Description

Jessy Valentin vous emmène, dans le très recherché quartier pavillonnaire des Fleurs, découvrir cette maison contemporaine de 2012 pensée pour la vie de famille : un environnement calme et sécurisant, à proximité des transports, écoles et des commodités.
Dès l'entrée, la maison dévoile de beaux espaces de vie lumineux ouverts sur une agréable véranda et son jardin , parfaits pour partager des moments en famille ou profiter d'un extérieur convivial en toute tranquillité.
La cuisine semi-ouverte, fonctionnelle et conviviale, dispose également d'un deuxième espace d'été attenant.
Le rez-de-chaussée accueille également une chambre avec salle d'eau, offrant un véritable confort de vie de plain-pied. A l'étage, quatre chambres viennent compléter ce bien idéal pour une famille mais aussi pour une activité d'assistante maternelle grâce à ses beaux volumes, sa configuration sécurisante et son environnement calme.
Maison BBC, excellente performance énergétique classée DPE B, Panneaux solaires installés, (Poêle à granulés ou bois possible) . Et bien-entendu un stationnement intérieur pour deux véhicules.

DPE: B GES: B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : 870 euros à 1190 euros.

Prix : 399 000 euros Honoraires à la charge du vendeur..

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jessy VALENTIN, au O6 47 28 04 33 ou par courriel à j.valentin@proprietes-privees.com. Mandat Référence 451415JESV
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée...

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jessy VALENTIN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.

Ce bien vous est présenté par

Jessy VALENTIN

Photo Jessy VALENTIN
LocalisationSAVIGNY SUR ORGE
Quartier des Fleurs- Maison 7 pièces sur 325m² de terrain
Ref. 451415JESV
Ce bien vous est présenté par
Jessy VALENTIN

Les biens à proximité

Appartement  3 pièce(s) 54 m2 + cave

Appartement

Ref. 439048JESV

Localisation SAVIGNY-SUR-ORGE (91600)

112 500 €

2 083 €/m²

Jessy VALENTIN vous présente cet appartement trois pièces, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Il se compose d'un séjour lumineux, de deux chambres, d'une cuisine indépendante, d'une salle de bains et de WC séparés. Le chauffage est collectif et une cave complète le bien. Cet appartement offre une opportunité pour constituer un patrimoine, générer des revenus complémentaires ou préparer l'avenir grâce à un actif tangible. Investir aujourd'hui dans le secteur de Grand Vaux, c'est anticiper la valorisation de demain. Prix de 112 500 euros honoraire charge vendeur. DPE D GES E. Cette annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Jessy VALENTIN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137. Mandat réf : 439048 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 366 lots - dont 366 lots habitation.

Charges annuelles : 2600 euros.

Superficie

54 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement Longjumeau 3 pièces 59 m²  avec balcons et stationnements
Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Appartement

Ref. 450216JESV

Localisation LONGJUMEAU (91160)

270 000 €

4 576 €/m²

Jessy VALENTIN vous fait découvrir, ce bel appartement lumineux de 59 m², situé au 2ème étage d'un immeuble bien entretenu. Il se compose de 3 pièces dont 2 chambres, deux balcons, deux places de stationnement en sous-sol.
Vous apprécierez sa belle luminosité, son excellent état général ainsi que son agencement fonctionnel, idéal pour une vie confortable au quotidien.
Emplacement recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et espaces verts. La gare RER C de Longjumeau est accessible en seulement 8 minutes à pied. Parfait pour un premier achat ou un investissement locatif.
DPE: C, GES: C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : 490 euros à 700 euros.

Prix : 270 000 euros Honoraires à la charge du vendeur..

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jessy VALENTIN, au O6 47 28 04 33 ou par courriel à j.valentin@proprietes-privees.com. Mandat Référence 450216JESV

Copropriété de 54 lots - dont 54 lots habitation.

Charges annuelles : 2900 euros.

Superficie

59 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement en duplex 2 pièce(s) 38 m²
Exclusivité

Appartement

Ref. 443154MCO

Localisation SAINTE-GENEVIEVE-DES-BOIS (91700)

170 000 €

4 473 €/m²

91700 - Ste Geneviève des bois - Avenue commerçante Gabriel Peri - Appartement en Duplex (SANS TRAVAUX) de 38 m² au sol (29 m² carrez) situé dans une petite résidence privée avec accès sécurisé, secteur proche des commerces et des transports (bus au pied de la résidence avec accès gare en 5 min).
Cet appartement est composé de 2 pièces, une pièce de vie de 18 m² très lumineux avec sa cuisine équipée et un accès balcon, une salle d'eau avec douche et wc.
A l'étage: une chambre en mezzanine aménagée d'une très grande penderie.
Cet appartement dispose également d'un parking extérieur privatif.
Les charges de copropriété sont de 100 euros mensuelles incluant: eau froide, entretien, syndic.
Ce bien vous est proposé au prix de 170 000 euros incluant les honoraires à la charge du vendeur.
DPE : Classe C et GES : classe B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 600 euros et 820 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marc CORNERO, au 0623087764 ou, par courriel à m.cornero@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marc CORNERO agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC EVRY 829541804 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137 J.
Mandat réf : N°443154 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 18 lots - dont 9 lots habitation.

Charges annuelles : 264 euros.
Marc CORNERO (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : EVRY 829541804 - .

Superficie

38 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Maison Morsang Sur Orge 6 pièce(s) 100 m2
Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 446441MCO

Localisation MORSANG-SUR-ORGE (91390)

325 000 €

3 250 €/m²

91390 - Morsang sur Orge : Belle Exclusivité du quartier pavillonnaire calme de Beauséjour.
Cette magnifique maison meulière de 6 pièces se compose d'un Rdc sur-élevé comprenant: Entrée, cuisine indépendante, séjour-salle à manger traversant et très lumineux, wc.
Au 1er étage: un palier desservant 2 chambres et un bureau (ou 3ème petite chambre) et une salle de bain.
Au 2ème étage: une 4ème chambre avec salle d'eau.
Un sous sol total en accès direct au jardin: avec cave, buanderie, chaufferie et une pièce supplémentaire pouvant servir de bureau ou chambre d'amis.
Autres atouts de cette maison: parquets en chêne, belle hauteur sous plafond.
Ce bien vous est proposé au prix de 325 000 euros incluant les honoraires de 3,99 % à la charge du vendeur.
DPE : Classe G et GES : classe G