SAINT-PLANCHERS Maison de 184m² 1

Maison de 184m²

Ref. 451715LOSC

Localisation SAINT-PLANCHERS (50400)

322 000 €

1 750 €/m²

Superficie

184 m²

Pièces

8 pièces

Chambres

6 chambres

Terrain de 1619m²

2 WC

1 salle de bain

Parking garage

Atouts

Jardin privatif

Garage

Terrasse

Autres

Année de construction : 2000
Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : aérothermie

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe D

Emissions GES

Classe GES C

Description

A 10min de GRANVILLE, nous vous proposons cette maison de charme de 184m²

Cette maison spacieuse, érigée sur un terrain généreux de 1619 m², offre un cadre de vie idéal pour une famille.

Composée de 8 pièces; elle dispose de 6 chambres confortables, permettant à chacun de profiter de son espace privé.

Les deux salles de bain et les deux WC sont un atout indéniable, facilitant le quotidien des occupants.

Cette propriété représente un véritable havre de paix à découvrir.

Ce bien bénéficie; d'un jardin clos et arboré, d'un sous sol complet d'env 100m² avec Atelier, buanderie .....

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorsiques : www.georisques.gouv.fr

DPE : D (242), GES : C (137
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3310 euros et 4540 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 322 000 euros HAI. Inclus 14 000 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Soir 308 000 euros net vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe LOSLIER, au 0699932468 ou, par courriel à c.loslier@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe LOSLIER agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451 715- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.55 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Christophe LOSLIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Christophe LOSLIER

Photo Christophe LOSLIER
LocalisationGranville
Maison de 184m²
Ref. 451715LOSC
Ce bien vous est présenté par
Christophe LOSLIER

Les biens à proximité

Maison Saint Pair Sur Mer 4 pièce(s) 97 m2

Maison

Ref. 451460QTI

Localisation SAINT-PAIR-SUR-MER (50380)

374 000 €

3 816 €/m²

Nous avons le plaisir de vous présenter cette superbe maison entièrement refaite à neuf, avec des prestations et des matériaux de qualité, dans laquelle vous n'aurez plus qu'à poser vos valises!

Laissez-vous séduire par cette maison qui baigne dans la lumière grâce à ses grandes baies vitrées. Sans vis à vis direct, située au fond d'une impasse calme mais proche de toutes commodités ainsi que des arrêts de bus du réseau NEVA, cette maison familiale présente beaucoup d'avantages. A moins d'un kilomètre du centre ville dynamique de Saint Pair sur Mer et 1.5 kilomètres des première plages.

Elle se compose de trois niveaux :

Le rez-de-chaussée accueille une vie de plain pied avec un salon / salle à manger, une cuisine moderne ouverte sur le salon, entièrement équipée avec des électroménagers neufs de qualité et un cellier. Une salle d'eau fonctionnelle comprenant une belle douche à l'italienne, un WC séparé et une chambre avec un dressing sur mesure. Pour chauffer cette maison, un poêle nouvelle génération fonctionnant au bois et aux pellets, programmable grâce à sa télécommande et une application mobile vous permettant de démarrer ou de couper votre poêle à distance pour un confort optimal.

Vous trouverez une grande terrasse de 25m² idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis qui vient parfaire un jardin bien entretenu ainsi qu'un balcon donnant sur l'avant de la maison.

A l'étage, 2 chambres confortables et un WC séparé.

Pour finir un sous-sol complet accueillant un garage, une buanderie, un atelier et des espaces de stockage, possibilité de créer une chambre supplémentaire au sous-sol.

Prix : 374 000 euros HAI
inclus 10 000 euros TTC d'honoraires d'agences à la charge de l'acquéreur, soit 364 000 euros net vendeur.

DPE : D (183.9) GES : B (6)

montant estimé des dépenses annuels d'énergie pour un usage standard entre 1640 euros et 2480 euros, indexés sur les années 2021, 2022, 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Quentin TINGAUD, au 0761017608 ou, par courriel à q.tingaud@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Quentin TINGAUD agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451460 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (2.75 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Quentin TINGAUD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Superficie

98 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Magnifique maison moderne de 8 pièce(s) 230 m2 aux portes de Granville

Maison

Ref. 451463QTI

Localisation ANCTOVILLE-SUR-BOSCQ (50400)

549 000 €

2 386 €/m²

Rare à la vente : Maison de 230 m² aux portes de Granville
Située dans un écrin de calme à Anctoville-sur-Boscq, cette superbe propriété de 2001 (extension 2011) allie volumes hors normes et prestations impeccables. A seulement quelques minutes de Granville, profitez d'un cadre résidentiel paisible sans aucun vis-à-vis.

Les points forts du bien :
Espace de vie XXL : Une pièce de réception de 96 m² baignée de lumière, incluant un magnifique salon-séjour composé de matériaux de qualité, pourvu d'une climatisation réversible et d'un insert bois. Une cuisine américaine moderne ouverte, parfaitement intégrée à la pièce de vie, entièrement équipée et possédant un îlot centrale.

Vie de plain-pied : Le rez-de-chaussée propose 3 chambres dont une suite parentale, un dressing dédié, une salle d'eau, un WC séparé et une buanderie ultra-pratique.

Confort familial : A l'étage, découvrez 2 chambres spacieuses supplémentaires, une seconde salle d'eau et un WC indépendant.

Extérieurs soignés : Un jardin clos et entretenu, une vaste terrasse exposée Sud-Ouest de plus de 70 m² avec sa cuisine d'été pour vos soirées estivales, véritable atout convivialité et un grand cabanon pour y stocker tout votre outillage.

Garage indépendant (48 m²) : Double stationnement avec porte motorisée, idéal pour un atelier ou des véhicules de collection et une cour enrobée pour un entretien facilité.

Cette maison "prête à vivre" aux prestations impeccables où chaque m² a été pensé pour le confort, ses volumes et sa proximité avec les écoles et transports en font le refuge idéal pour une famille exigeante et saura vous séduire en tous points.

Surface : 230 m² | Terrain : Clos et paysagé de 811 m²

Pièces : 8 | Chambres : 5

Prix : 549 000 euros HAI
inclus 10 000 euros TTC d'honoraires d'agences à la charge de l'acquéreur, soit 539 000 euros net vendeur.

DPE : C (129) GES : A (4 )

montant estimé des dépenses annuels d'énergie pour un usage standard entre 2530 euros et 3490 euros, indexés sur les années 2021, 2022, 2023.

Mandat réf : 451463 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (1.86 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Quentin TINGAUD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Superficie

230 m²

Pièces

8 p

Chambres

5 ch

Maison en pierre 75m²

Maison

Ref. 451708LOSC

Localisation COUDEVILLE-SUR-MER (50290)

188 000 €

2 506 €/m²

Située sur la commune de Coudeville-sur-Mer, cette maison de 85 m² offre un cadre de vie paisible, idéal pour une résidence principale comme secondaire.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable pièce de vie, ainsi qu'une cuisine indépendante. Une salle d'eau et des WC séparés complètent ce niveau pour plus de praticité au quotidien.

A l'étage, l'espace nuit se compose de deux chambres, offrant un cadre confortable et chaleureux.

Une dépendance vient enrichir ce bien, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement (atelier, stockage, espace de loisirs?). L'ensemble est édifié sur une belle parcelle de 984 m², permettant de profiter pleinement des extérieurs.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

DPE : E (292), GES : B (9)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1220 euros et 1700 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 188 000 euros HAI. Inclus 8000 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Soir 180 000 euros net vendeur.

Mandat réf : 451708 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.44 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

75 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement dans le quartier historique, avec vue Mer

Appartement

Ref. 451643LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

219 000 €

4 211 €/m²

Ce bien est idéalement situé à proximité de la plage du plat Gousset, dans le quartier historique de Granville.
Avec une belle vue Mer.

Il est situé au premier étage d'un petit immeuble de deux étages dans une copropriété de 15 lots dont 4 à usage d'habitation.

Il est composé d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine séparée, d'une chambre et d'une salle d'eau avec WC.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

DPE : D (186) GES : D (39)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 950 euros et 1340 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 219 000 euros HAI. Honoraires : 9 000 euros TTC charge acquéreur, soit 210 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 451643 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.29 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 5 lots - dont 4 lots habitation.

Charges annuelles : 240 euros.

Superficie

52 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch