ANCTOVILLE-SUR-BOSCQ Magnifique maison moderne de 8 pièce(s) 230 m2 aux portes de Granville 1
ANCTOVILLE-SUR-BOSCQ Magnifique maison moderne de 8 pièce(s) 230 m2 aux portes de Granville 2
ANCTOVILLE-SUR-BOSCQ Magnifique maison moderne de 8 pièce(s) 230 m2 aux portes de Granville 3
ANCTOVILLE-SUR-BOSCQ Magnifique maison moderne de 8 pièce(s) 230 m2 aux portes de Granville 4

Magnifique maison moderne de 8 pièce(s) 230 m2 aux portes de Granville

Ref. 451463QTI

Localisation ANCTOVILLE-SUR-BOSCQ (50400)

549 000 €

2 386 €/m²

Superficie

230 m²

Pièces

8 pièces

Chambres

5 chambres

Terrain de 811m²

Description

Rare à la vente : Maison de 230 m² aux portes de Granville
Située dans un écrin de calme à Anctoville-sur-Boscq, cette superbe propriété de 2001 (extension 2011) allie volumes hors normes et prestations impeccables. A seulement quelques minutes de Granville, profitez d'un cadre résidentiel paisible sans aucun vis-à-vis.

Les points forts du bien :
Espace de vie XXL : Une pièce de réception de 96 m² baignée de lumière, incluant un magnifique salon-séjour composé de matériaux de qualité, pourvu d'une climatisation réversible et d'un insert bois. Une cuisine américaine moderne ouverte, parfaitement intégrée à la pièce de vie, entièrement équipée et possédant un îlot centrale.

Vie de plain-pied : Le rez-de-chaussée propose 3 chambres dont une suite parentale, un dressing dédié, une salle d'eau, un WC séparé et une buanderie ultra-pratique.

Confort familial : A l'étage, découvrez 2 chambres spacieuses supplémentaires, une seconde salle d'eau et un WC indépendant.

Extérieurs soignés : Un jardin clos et entretenu, une vaste terrasse exposée Sud-Ouest de plus de 70 m² avec sa cuisine d'été pour vos soirées estivales, véritable atout convivialité et un grand cabanon pour y stocker tout votre outillage.

Garage indépendant (48 m²) : Double stationnement avec porte motorisée, idéal pour un atelier ou des véhicules de collection et une cour enrobée pour un entretien facilité.

Cette maison "prête à vivre" aux prestations impeccables où chaque m² a été pensé pour le confort, ses volumes et sa proximité avec les écoles et transports en font le refuge idéal pour une famille exigeante et saura vous séduire en tous points.

Surface : 230 m² | Terrain : Clos et paysagé de 811 m²

Pièces : 8 | Chambres : 5

Prix : 549 000 euros HAI
inclus 10 000 euros TTC d'honoraires d'agences à la charge de l'acquéreur, soit 539 000 euros net vendeur.

DPE : C (129) GES : A (4 )

montant estimé des dépenses annuels d'énergie pour un usage standard entre 2530 euros et 3490 euros, indexés sur les années 2021, 2022, 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Quentin TINGAUD, au 0761017608 ou, par courriel à q.tingaud@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Quentin TINGAUD agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451463 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (1.86 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Quentin TINGAUD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Quentin TINGAUD

Photo Quentin TINGAUD
LocalisationSaint-Pair-sur-Mer
Ref. 451463QTI
Ce bien vous est présenté par
Quentin TINGAUD

Les biens à proximité

Appartement T2 loué - Proche Mairie de Donville

Appartement

Ref. 451377LOSC

Localisation DONVILLE-LES-BAINS (50350)

75 000 €

2 272 €/m²

Nous vous proposons cet investissement locatif, un appartement actuellement loué 320 euros. Au 2sd et dernier étage d'une petite copropriété de 3 lots.
Composé d'une cuisine, une salle de douche, un séjour, une chambre.

Logement à consommation énergétique excessive : classe F
DPE : F (359) GES : B (11)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 980 euros et 1340 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 75 000 euros HAI. Honoraires : 4 500 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 70 500 euros net vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe LOSLIER, au 0699932468 ou, par courriel à c.loslier@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe LOSLIER agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451 377- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.38 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 3 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 300 euros.
Christophe LOSLIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Superficie

33 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

F2 Loué en parfait état

Appartement

Ref. 451384LOSC

Localisation DONVILLE-LES-BAINS (50350)

110 000 €

3 437 €/m²

Nous vous proposons d'investir dans ce bien, actuelement loué, 530 euros / mois.
En parfait état. Idéalement situé près de la mairie de Donville les bains. A proximité immédiate des commerces, bus et proche de la plage.

Dans une petite copropriété de 3 lots.

Au 1er étage. Il comprend : une cuisine meublée, une salle de douche avec toilette, un séjour, une chambre.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

DPE : D (212,2) GES : B (8)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 710 euros et 970 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 110 000 euros HAI. Honoraires : 6 500 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 113 500 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 384- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.28 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 3 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 300 euros.

Superficie

32 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Maison proche de la Plage de Donville les bains

Maison

Ref. 451586LOSC

Localisation DONVILLE-LES-BAINS (50350)

499 000 €

4 123 €/m²

Située à Donville-les-Bains, à proximité immédiate des commodités, cette charmante maison d'une surface habitable de 121 m² saura vous séduire par son cachet et son potentiel.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un bel espace de vie lumineux composé d'un grand salon/salle à manger, idéal pour recevoir, ainsi qu'une cuisine séparée offrant de belles possibilités d'aménagement.

Le premier étage accueille deux chambres confortables, une salle de bain ainsi que des WC indépendants.

Au second étage, la maison propose deux chambres supplémentaires, dont une bénéficiant d'une agréable vue mer, ainsi qu'un bureau, parfait pour le télétravail ou un espace détente.

A l'extérieur, vous profiterez d'une parcelle de 517 m² comprenant une dépendance avec garage, offrant de nombreuses options de rangement ou d'aménagement, ainsi qu'une cave.

Une maison pleine de charme, idéale pour une famille ou en résidence secondaire, dans un environnement recherché.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

DPE : G (419,3) GES : G (130)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 6430 euros et 8710 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Logement G: Logement à consommation énergétique excessive : classe G

Prix : 499 000 euros HAI. Honoraires : 19 000 euros TTC charge acquéreur, soit 480 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 451586 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.96 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

121 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison de 184m²

Maison

Ref. 451715LOSC

Localisation SAINT-PLANCHERS (50400)

322 000 €

1 750 €/m²

A 10min de GRANVILLE, nous vous proposons cette maison de charme de 184m²

Cette maison spacieuse, érigée sur un terrain généreux de 1619 m², offre un cadre de vie idéal pour une famille.

Composée de 8 pièces; elle dispose de 6 chambres confortables, permettant à chacun de profiter de son espace privé.

Les deux salles de bain et les deux WC sont un atout indéniable, facilitant le quotidien des occupants.

Cette propriété représente un véritable havre de paix à découvrir.

Ce bien bénéficie; d'un jardin clos et arboré, d'un sous sol complet d'env 100m² avec Atelier, buanderie .....

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorsiques : www.georisques.gouv.fr

DPE : D (242), GES : C (137
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3310 euros et 4540 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 322 000 euros HAI. Inclus 14 000 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Soir 308 000 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 715- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.55 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

184 m²

Pièces

8 p

Chambres

6 ch