SAINT-HILAIRE-DE-CLISSON Maison Saint Hilaire De Clisson 5 pièce(s) 112 m2 1
SAINT-HILAIRE-DE-CLISSON Maison Saint Hilaire De Clisson 5 pièce(s) 112 m2 2
SAINT-HILAIRE-DE-CLISSON Maison Saint Hilaire De Clisson 5 pièce(s) 112 m2 3
SAINT-HILAIRE-DE-CLISSON Maison Saint Hilaire De Clisson 5 pièce(s) 112 m2 4

Maison Saint Hilaire De Clisson 5 pièce(s) 112 m2

Ref. 451909PVI

Localisation SAINT-HILAIRE-DE-CLISSON (44190)

194 050 €

1 732 €/m²

Superficie

112 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Séjour de 22m²

Terrain de 100m²

2 WC

Parking extérieur

Atouts

Cheminée

Autres

Année de construction : 1948

Description

44190- Saint-Hilaire de Clisson. ISABELLE PAVION vous propose cette maison d'environ 112 M², proche de toutes commodités. Vous pourrez également profiter de la proximité des 2 gares de Clisson et Gorges Nouvelle piste cyclable de Saint-Hilaire de Clisson à Clisson.
Vous y trouverez tout le cachet d'une longère avec ses pièces en enfilade et ses nombreuses ouvertures vous offrant une belle luminosité intérieur. Vous serez séduit par la grande pièce à vivre comprenant, Salon/Séjour et cuisine ouverte aménagée partiellement équipée, suivi d'un dégagement donnant sur un WC/lingerie et sa grande dépendance.
A l'étage, un palier dessert 4 belles chambres, 1 salle d'eau et WC séparé.
Cette ensemble immobilier vous est proposé au prix de 194 050 euros honoraires inclus de 8550 euros ( 4.61% ) à la charge de l'acquéreur soit 185 500 euros hors honoraires.
DPE E GES E Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2630 euros et 3600 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle PAVION, au 0660275206 ou par courriel à i.pavion@proprietes-privees.com
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle PAVION agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTES 843889155 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 451909 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.61 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Isabelle PAVION (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTES 843889155 - .

Ce bien vous est présenté par

Isabelle PAVION

Photo Isabelle PAVION
LocalisationCLISSON et SAINT HILAIRE DE CLISSON
Maison Saint Hilaire De Clisson 5 pièce(s) 112 m2
Ref. 451909PVI
Ce bien vous est présenté par
Isabelle PAVION

Les biens à proximité

Maison Saint Hilaire De Clisson 5 pièce(s) 112 m2 avec terrain de 141m²

Maison

Ref. 451913PVI

Localisation SAINT-HILAIRE-DE-CLISSON (44190)

231 125 €

2 063 €/m²

44190- Saint-Hilaire de Clisson. Je vous propose à la vente cette maison de 112m² avec Terrain de 141m² constructible non attenant.
proche de toutes commodités. Vous pourrez également profiter de la proximité des 2 gares de Clisson et Gorges , d'une Nouvelle piste cyclable de Saint-Hilaire de Clisson à Clisson et d'une navette gratuite de Saint-Hilaire de Clisson à Clisson.
Cette ensemble immobilier vous est proposé au prix de 231125 euros honoraires inclus de 16125 euros à la charge de l'acquéreur soit 215 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 451913 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (7.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

112 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Saint Hilaire De Clisson 5 pièce(s) 112 m2

Maison

Ref. 423958PVI

Localisation SAINT-HILAIRE-DE-CLISSON (44190)

199 000 €

1 776 €/m²

Cette ensemble immobilier vous est proposé au prix de 199 000 euros honoraires inclus de 8500 euros ( 4.46% ) à la charge de l'acquéreur soit 190 500 euros hors honoraires.

Mandat réf : 423958. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.46 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

112 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Grange à rénover Village Saint Hilaire De Clisson 75 M² sur terrain de 231 M²

Maison

Ref. 445554HRD

Localisation SAINT-HILAIRE-DE-CLISSON (44190)

74 990 €

999 €/m²

44190 St Hilaire de Clisson, Dominique CHARRON vous présente cet ancien corps de ferme composé de 3 bâtiments d'une surface globale d'environ 75 M², non viabilisé (tous les réseaux passent à proximité).
Idéal primo accédant ou investisseur.
Le changement de destination d'anciens bâtiments en logement a été validé par la mairie de St Hilaire, lors de l'instruction d'un certificat d'urbanisme opérationnel.
Bâtiment en pierre, composé actuellement de 3 pièces à rénover.
Cet ensemble immobilier vous est proposé au prix de 74 990 euros, honoraires charge acquéreurs inclus de 4 990 euros, soit un prix net vendeurs de 70 000 euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
N'hésitez pas à demander la fiche commerciale accompagnée des différents diagnostiques obligatoires.
Bien non soumis au DPE.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Dominique CHARRON, agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au 06 11 28 11 80 ou par courriel à d.charron@proprietes-privees.com, RSAC 850401662 Nantes. Mandat référence 445554. Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. SAS PROPRIETES PRIVEES, 44 allée des Cinq Continents, ZAC Le Chêne Ferré - Bâtiment C, 44120 VERTOU, carte professionnel CPI 4401 2016 000 010 388 CCI NANTES-SAINT NAZAIRE. (7.13 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Dominique CHARRON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTES 850401662 - .

Superficie

75 m²

Pièces

3 p

Maison

Ref. 431799PVI

Localisation SAINT-HILAIRE-DE-CLISSON (44190)

247 787 €

2 212 €/m²

44190- Saint-Hilaire de Clisson. Je vous propose à la vente cette maison de 112m² avec Terrain de 141m² constructible.
proche de toutes commodités. Vous pourrez également profiter de la proximité des 2 gares de Clisson et Gorges et d'une Nouvelle piste cyclable de Saint-Hilaire de Clisson à Clisson.
Cette ensemble immobilier vous est proposé au prix de 247 787 euros honoraires inclus de 17 787euros à la charge de l'acquéreur soit 230 500 euros hors honoraires.