NIORT Maison Niort (79000) 115 m2, avec pompe à chaleur 1
NIORT Maison Niort (79000) 115 m2, avec pompe à chaleur 2
NIORT Maison Niort (79000) 115 m2, avec pompe à chaleur 3
NIORT Maison Niort (79000) 115 m2, avec pompe à chaleur 4

Maison Niort (79000) 115 m2, avec pompe à chaleur

Ref. 451916PAUF

Localisation NIORT (79000)

255 000 €

2 217 €/m²

Superficie

115 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 445m²

Niort Sainte Pezenne
Vous recherchez une maison familiale à Niort avec jardin, garage et aucun travaux à prévoir. Cette maison est faite pour vous !

Située dans une impasse, cette belle maison de 115 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille : calme, confort et proximité des écoles et commerces.

LES ATOUTS DE LA MAISON :

Grande pièce de vie lumineuse
Cuisine équipée ouverte
Terrasse conviviale
3 chambres avec rangements, dont une avec balcon.
Bureau ou dressing
Salle d'eau fonctionnelle
2 WC

Bonne isolation
10 panneaux solaires avec revente du surplus

Une maison économique, moderne et parfaitement entretenue, idéale pour une famille souhaitant poser ses valises sans travaux.

Emplacement privilégié à Niort :
proche écoles, commerces, transports et commodités.

Contactez-nous rapidement pour organiser une visite et découvrir cette maison coup de coeur à Niort.
Prix : 255 000 euros
Honoraires : 4,08 % TTC inclus charge acquéreur,
soit 245 000 euros hors honoraires

DPE : C GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1260 euros et 1760 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Paulo FERNANDES, au 06 89 36 36 38 ou, par courriel à p.fernandes@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Paulo FERNANDES agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : .451916 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(4.08 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Paulo FERNANDES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 901798140 - .

Ce bien vous est présenté par

Paulo FERNANDES

Photo Paulo FERNANDES
LocalisationNiort
Maison Niort (79000) 115 m2, avec pompe à chaleur
Ref. 451916PAUF
Ce bien vous est présenté par
Paulo FERNANDES

Les biens à proximité

Niort - Plain-pied neuf 4 chambres

Maison

Ref. 440734NBIL

Localisation NIORT (79000)

343 200 €

2 933 €/m²

Niort quartier St Florent - avenue St Jean D'Angély
Découvrez ce plain pied de 117m² tout confort:
Entrée, grande pièce de vie de 50m², toilette d'accueil, dégagement, 4 chambres dont une avec douche privative, wc indépendant et salle de bains complète. Garage, terrasse, patio.
Sur un terrain clos de 800m² exposé sud.
Chauffage au sol PAC
Garantie décennale et frais de notaire réduits à 2%
Livraison prévue début mars 2026
Il ne reste plus qu'a emménager! Même les extérieurs sont prévus, gazon, clôture, portail et porte de garage motorisés.

Le DPE A et A
Prix : 343 200 euros Honoraires de 4% inclus à la charge de l'acquéreur soit 330 000 euros hors honoraires.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,
contactez Nathalie BILLAUD, au 0628058002 ou, par courriel à n.billaud@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie BILLAUD agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 440734- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

117 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Niort - Plain-pied 3 chambres de 2025

Maison

Ref. 444857NBIL

Localisation NIORT (79000)

353 600 €

3 157 €/m²

Niort, quartier St Florent - avenue St Jean D'Angély
Découvrez ce plain pied tout confort de 112m², achevé en 2025
Entrée, grande pièce de vie de 50m² avec sa cuisine aménagée et équipée, cellier, dégagement, wc, 3 chambres avec placard, salle d'eau (douche italienne + double vasque) +wc.
Garage carrelé, porche, patio.
Sur un terrain clos de 300m² exposé sud.
Chauffage au sol PAC
L'extérieur est réalisé de résine et d'enrobé, pour en facilité l'entretien et muni d'un portail motorisé.
Tout est impeccable, il ne reste plus qu'a emménager!

Le DPE A et A
Prix : 353 600 euros Honoraires de 4% inclus à la charge de l'acquéreur soit 340 000 euros hors honoraires.

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 550 et 770 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie BILLAUD, au 0628058002 ou, par courriel à n.billaud@proprietes-privees.com.

Mandat réf : 444857 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

112 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Pavillon 5 pièces 107 m²

Maison

Ref. 434211PAUF

Localisation NIORT (79000)

296 000 €

2 766 €/m²

NIORT SAINTE-PEZENNE | Secteur résidentiel prisé
Dans un environnement calme et recherché, découvrez ce superbe pavillon de plain-pied d'environ 107 m² habitables, offrant des prestations de qualité et un cadre de vie privilégié, à proximité immédiate des commodités.

Composée :
D'un hall d'entrée avec placard ouvrant sur un bel espace de vie lumineux de 33 m², comprenant une cuisine équipée et un séjour, donnant directement accès à une belle terrasse à l'abri des regards.
Un salon convivial indépendant, très lumineux grâce à sa grande ouverture.

L'espace nuit se compose de trois belles chambres, d'une salle de bains avec baignoire et douche, ainsi que d'un WC indépendants.

Côté annexes :
garage attenant double avec galta offrant un espace modulable (bureau ou espace de stockage), local technique.

A l'extérieur :
Vous profiterez d'un jardin clos et paysagé sans aucun vis-à-vis, d'une grande terrasse idéale pour les moments de détente, ainsi que d'une cour goudronnée.

Maison parfaitement entretenue, aucun travaux à prévoir.
Un bien rare sur le secteur.

Prix : 296 000 euros
Honoraires : 3,86 % TTC inclus charge acquéreur,
soit 285 000 euros hors honoraires

DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2040 euros et 2810 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Mandat réf : 430052 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(3.86 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

107 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Niort -  Quartier av de Limoges - Maison 112 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 450299NBIL

Localisation NIORT (79000)

177 500 €

1 584 €/m²

EXCLUSIVITE - proche hyper centre ville
Niort - secteur av de Limoges
Maison sur sous-sol de 112m²
A l'étage, vous trouverez l'entrée, le salon, le séjour, la cuisine aménagée, 3 chambres, la salle d'eau et un wc.
Au sous-sol, une partie garage de presque 40m² et le reste pour du stockage ou de l'aménagement.
Jardin
Chauffage gaz de ville, PVC double vitrage

Prix : 177 500 euros Honoraires inclus charge acquéreur, soit 170 000 euros hors honoraires.

DPE F GES F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3610 et 4930 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 450299- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.41 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)