COUDEVILLE-SUR-MER Maison de charme style américain 1
COUDEVILLE-SUR-MER Maison de charme style américain 2
COUDEVILLE-SUR-MER Maison de charme style américain 3
COUDEVILLE-SUR-MER Maison de charme style américain 4

Maison de charme style américain

Ref. 451957LOSC

Localisation COUDEVILLE-SUR-MER (50290)

479 000 €

3 601 €/m²

Superficie

133 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

5 chambres

Terrain de 696m²

2 WC

Parking extérieur
1 étage

Atouts

Jardin privatif

Garage

Terrasse

Autres

Année de construction : 2001

Description

Cette maison de charme de 133m² environ, située dans un environnement calme se compose :

Au RDC : une entrée donnant sur un salon lumineux, une grande cuisine ouverte, 2 chambres dont une suite parentale avec dressing, un WC séparé et une arrière-cuisine.

A l'étage : un palier desservant 3 chambres belles chambres lumineuses dont une son sauna privatif et une salle d'eau avec WC.

Une grande terrasse exposée sud avec spa ainsi qu'un grand garage attenant viennent compléter ce bien.

Le tout sur un grand terrain arboré de 696m².

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

DPE : C (176,5), GES : B (7)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1670 euros et 2270 euros indexées à l'année 2021

Prix : 479 000 euros HAI. Inclus 17 000 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Soir 462 000 euros net vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe LOSLIER, au 0699932468 ou, par courriel à c.loslier@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe LOSLIER agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451 957- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.68 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Christophe LOSLIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Christophe LOSLIER

Photo Christophe LOSLIER
LocalisationGranville
Maison de charme style américain
Ref. 451957LOSC
Ce bien vous est présenté par
Christophe LOSLIER

Les biens à proximité

Maison de 184m²

Maison

Ref. 451715LOSC

Localisation SAINT-PLANCHERS (50400)

322 000 €

1 750 €/m²

A 10min de GRANVILLE, nous vous proposons cette maison de charme de 184m²

Cette maison spacieuse, érigée sur un terrain généreux de 1619 m², offre un cadre de vie idéal pour une famille.

Composée de 8 pièces; elle dispose de 6 chambres confortables, permettant à chacun de profiter de son espace privé.

Les deux salles de bain et les deux WC sont un atout indéniable, facilitant le quotidien des occupants.

Cette propriété représente un véritable havre de paix à découvrir.

Ce bien bénéficie; d'un jardin clos et arboré, d'un sous sol complet d'env 100m² avec Atelier, buanderie .....

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorsiques : www.georisques.gouv.fr

DPE : D (242), GES : C (137
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3310 euros et 4540 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 322 000 euros HAI. Inclus 14 000 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Soir 308 000 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 715- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.55 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

184 m²

Pièces

8 p

Chambres

6 ch

Maison en pierre 75m²

Maison

Ref. 451708LOSC

Localisation COUDEVILLE-SUR-MER (50290)

188 000 €

2 506 €/m²

Située sur la commune de Coudeville-sur-Mer, cette maison de 85 m² offre un cadre de vie paisible, idéal pour une résidence principale comme secondaire.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable pièce de vie, ainsi qu'une cuisine indépendante. Une salle d'eau et des WC séparés complètent ce niveau pour plus de praticité au quotidien.

A l'étage, l'espace nuit se compose de deux chambres, offrant un cadre confortable et chaleureux.

Une dépendance vient enrichir ce bien, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement (atelier, stockage, espace de loisirs?). L'ensemble est édifié sur une belle parcelle de 984 m², permettant de profiter pleinement des extérieurs.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

DPE : E (292), GES : B (9)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1220 euros et 1700 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 188 000 euros HAI. Inclus 8000 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Soir 180 000 euros net vendeur.

Mandat réf : 451708 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.44 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

75 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison au coeur de Donville Les Bains

Maison

Ref. 451804LOSC

Localisation DONVILLE-LES-BAINS (50350)

250 000 €

2 551 €/m²

Découvrez cette authentique maison en pierre idéalement située à Donville-les-Bains, à deux pas de la mer, des commerces, des écoles et à seulement 1 km de la gare de Granville.
Nichée dans un quartier paisible, cette maison à fort potentiel s'élève sur trois niveaux et offre de belles possibilités d'aménagement.

Au rez-de-chaussée, vous trouverez une chaleureuse salle à manger avec cheminée, une cuisine équipée, un salon pouvant être transformé en chambre, ainsi qu'une salle d'eau avec WC.
Le premier étage dessert une chambre et un bureau.
Le second étage abrite une spacieuse chambre à rénover, idéale pour créer une suite ou un espace indépendant.

Édifiée sur une parcelle de 288 m², cette maison d'avant 1948 séduira les amateurs de charme et de rénovation.

Prix : 250 000 euros HAI. Inclus 10 000 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur, soit 240 000 euros net vendeur.

DPE : D (221,2) GES : B (8)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1600 euros et 2180 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Mandat réf : 451 804 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.17 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

98 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Maison de charme

Maison

Ref. 451899LOSC

Localisation YQUELON (50400)

505 000 €

3 506 €/m²

Maison de caractère de 144 m² dans un cadre calme et privilégié, aux portes de Granville !!

Idéalement située dans un environnement résidentiel paisible, à proximité immédiate des commerces et des établissements scolaires, cette élégante maison de caractère développe une surface habitable de 144 m² sur une parcelle de 672 m² avec une vie de plain-pied.

Belle pièce de vie spacieuse et lumineuse, agrémentée d'un poêle alsacien apportant cachet et confort. L'agencement intérieur a été pensé pour allier fonctionnalité et qualité de vie.

L'espace nuit se compose de trois chambres confortables; dont une chambre au rdc avec WC et salle d'eau et 2 à l'étage ( dont une avec terrasse) ainsi qu'un bureau, un dressing, 2 WC.

Ce bien bénéficie; d'un jardin clos et arboré, d'une buanderie attenant à la maison et d'un garage.

https://tour.previsite.com/2E973035-1893-F52C-03B3-E5F6A5B05E33

DPE : C (141) GES : A (5)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1700 euros et 2350 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 505 000 euros HAI. Honoraires : 20 000 euros TTC charge acquéreur, soit 485 000 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 899 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.12 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

144 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch