VARENNES-VAUZELLES Maison Varennes Vauzelles  92 m² - 516m²  jardin - 4 chambres 1
VARENNES-VAUZELLES Maison Varennes Vauzelles  92 m² - 516m²  jardin - 4 chambres 2
VARENNES-VAUZELLES Maison Varennes Vauzelles  92 m² - 516m²  jardin - 4 chambres 3
VARENNES-VAUZELLES Maison Varennes Vauzelles  92 m² - 516m²  jardin - 4 chambres 4

Maison Varennes Vauzelles 92 m² - 516m² jardin - 4 chambres

Ref. 452048RER

Localisation VARENNES-VAUZELLES (58640)

137 000 €

1 489 €/m²

Superficie

92 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 516m²

1 salle de bain

Description

Située sur la commune de Varennes-Vauzelles, cette maison d'environ 92 m² offre un beau potentiel d'aménagement.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable pièce de vie, une cuisine, WC, ainsi qu'une chambre. Un espace permet également la création d'une salle de bain selon vos besoins.

A l'étage, le bien se compose de trois chambres, d'une salle d'eau, d'un WC indépendant et d'un débarras, offrant un espace nuit fonctionnel pour toute la famille.

Le tout est implanté sur un terrain de 516 m², avec un grand garage, idéal pour le stationnement ou le stockage.

Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir, laissant libre cours à vos envies pour personnaliser ce bien à votre goût.

Chauffage au gaz.
Taxe foncière : 1 029 euros.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Ralib REHAHLI ou Léa GUILLOCHON agissant sous le statut de conseiller immobilier indépendant auprès de la sas Propriétés privées
au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°452048 .
Adresse du siège: SAS PROPRIETES PRIVEES ZAC du chêne ferré 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU - Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388, CCI Nantes - Saint Nazaire - RCS NANTES 487 624 777

Ce bien vous est présenté par

LÉA GUILLOCHON RALIB REHAHLI

Photo LÉA GUILLOCHON RALIB REHAHLI
LocalisationNEVERS
Maison Varennes Vauzelles 92 m² - 516m² jardin - 4 chambres
Ref. 452048RER
Ce bien vous est présenté par
LÉA GUILLOCHON RALIB REHAHLI

Les biens à proximité

Maison Garchizy 7 pièce(s) 205 m2 sur un parc de 5961m2

Maison

Ref. 450409RER

Localisation GARCHIZY (58600)

269 000 €

1 312 €/m²

GARCHIZY, située au calme cette longère de 200 m2, offre de beaux volumes.
Elle dispose d'une entrée, d'un vaste salon avec cheminée, séjour, cuisine, wc, 5 chambres, 2 salles de bains.
Les extérieurs invitent à profiter d'un bel extérieur dans un environnement privilégié sur un magnifique parc de 5961m2 (constructible sur 3 parcelles).
Prix de vente 269 000 euros honoraires charges vendeur.
DPE E 203 KWh.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Ralib REHAHLI agissant sous le statut de conseiller immobilier indépendant auprès de la sas Propriétés privées
au 06 64 78 87 41 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com Mandat n°450409 .
Adresse du siège: SAS PROPRIETES PRIVEES ZAC du chêne ferré 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU - Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388, CCI Nantes-Saint Nazaire - RCS NANTES 487 624 777

Superficie

205 m²

Pièces

7 p

Chambres

5 ch

Très joli pavillon sur sous sol dans un secteur calme de Varennes Vauzelles
Exclusivité

Maison

Ref. 446274JGRO

Localisation VARENNES-VAUZELLES (58640)

229 000 €

1 635 €/m²

Venez découvrir ce très joli pavillon sur sous sol d'une surface habitable de 140 m² située dans un secteur calme et proche des commodités.
Il se compose d'une entrée, une belle pièce de vie lumineuse, une grande cuisine séparée, trois chambres, une salle de bain et un wc au rez de chaussée.
Au sous sol, on trouve une belle chambre avec douche et wc, une cuisine d'été et un grand garage.
Côté extérieur vous trouverez un beau jardin arboré avec une belle terrasse.
N'hésitez pas à me contacter afin de planifier une visite !

Prix : 229000 euros Honoraire charge vendeur

DPE : D GES : B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1550 euros et 2140 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérôme GROBARCIK, au 0625434110 ou, par courriel à j.grobarcik@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérôme GROBARCIK agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC nevers 904548880 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 446274 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Jerome GROBARCIK (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : nevers 904548880 - .

Superficie

140 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison neuve 109 m² Nevers  Sans vis-à-vis Terrain 1 226 m²
Exclusivité

Maison

Ref. 436025RER

Localisation COULANGES-LES-NEVERS (58660)

280 000 €

2 568 €/m²

Située sur la commune de Coulanges-les-Nevers, dans un secteur calme et agréable, cette maison neuve vous séduira par ses volumes généreux et son environnement sans vis-à-vis.
A proximité des commodités, écoles, commerces et axes principaux, elle offre un cadre de vie idéal alliant tranquillité et praticité.

D'une surface habitable de 109 m², la maison se compose de :
Une entrée
Une grande pièce de vie lumineuse comprenant salon, séjour et cuisine ouverte
Trois chambres, dont une avec dressing
Une buanderie
Une salle de bain équipée d'une douche

Le tout bénéficie d'un chauffage au sol électrique, apportant confort et modernité.

Implantée sur un terrain de 1 226 m², la maison offre de belles possibilités d'aménagement extérieur.

A noter : sur les photos, les sols ne sont pas encore terminés et le meuble de salle de bain ainsi que la robinetterie n'est pas encore installé.
L'ensemble des finitions seront entièrement terminé pour la vente.

Construction neuve
Taxe foncière non connue à ce jour

Bien rare sur le secteur, idéal pour une famille ou un projet de résidence principale moderne.

au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°436025 .
Adresse du siège: SAS PROPRIETES PRIVEES ZAC du chêne ferré 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU - Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388, CCI Nantes - Saint Nazaire - RCS NANTES 487 624 777 (3.70 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

109 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison Coulanges Les Nevers 4 pièce(s) 87 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 449522JGRO

Localisation COULANGES-LES-NEVERS (58660)

139 000 €

1 597 €/m²

Venez découvrir cette jolie maison sur sous sol d'une surface de 87 m² habitables dans un secteur calme et proche des commodités de la commune de Coulanges Les Nevers.
Située dans un rue calme et verte, à proximité des écoles, supermarché, pharmacie, médecin,..., en bref cette maison n'attend plus qu'une famille.
Elle se compose au rez de chaussée d'un salon/séjour lumineux, une cuisine équipée, une entrée avec placards et un wc.
A l'étage se trouve trois belles chambres avec placard et une salle d'eau avec wc.
Au sous sol on trouve une chaufferie avec coin atelier et un grand garage.
Côté extérieur vous trouverez un beau jardin arboré et clôturé.
Le bien est équipé de double vitrage et du tout à l'égout.
Le bien est en très bon état, un rafraichissement est nécessaire.
N'hésitez pas à me contacter afin de planifier une visite !

Prix : 139000 euros Frais d'agence charge vendeur
DPE : F GES : F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3620 euros et 4940 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 Logement à consommation énergétique excessive : classe F

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérôme GROBARCIK, au 0625434110 ou, par courriel à j.grobarcik@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérôme GROBARCIK agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC nevers 904548880 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 449522 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.