COULANGES-LES-NEVERS Maison Coulanges Les Nevers 4 pièce(s) 87 m2 1
COULANGES-LES-NEVERS Maison Coulanges Les Nevers 4 pièce(s) 87 m2 2
COULANGES-LES-NEVERS Maison Coulanges Les Nevers 4 pièce(s) 87 m2 3
COULANGES-LES-NEVERS Maison Coulanges Les Nevers 4 pièce(s) 87 m2 4

Maison Coulanges Les Nevers 4 pièce(s) 87 m2

Ref. 449522JGRO

Localisation COULANGES-LES-NEVERS (58660)

139 000 €

1 597 €/m²

Superficie

87 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 517m²

1 étage

Description

Venez découvrir cette jolie maison sur sous sol d'une surface de 87 m² habitables dans un secteur calme et proche des commodités de la commune de Coulanges Les Nevers.
Située dans un rue calme et verte, à proximité des écoles, supermarché, pharmacie, médecin,..., en bref cette maison n'attend plus qu'une famille.
Elle se compose au rez de chaussée d'un salon/séjour lumineux, une cuisine équipée, une entrée avec placards et un wc.
A l'étage se trouve trois belles chambres avec placard et une salle d'eau avec wc.
Au sous sol on trouve une chaufferie avec coin atelier et un grand garage.
Côté extérieur vous trouverez un beau jardin arboré et clôturé.
Le bien est équipé de double vitrage et du tout à l'égout.
Le bien est en très bon état, un rafraichissement est nécessaire.
N'hésitez pas à me contacter afin de planifier une visite !

Prix : 139000 euros Frais d'agence charge vendeur
DPE : F GES : F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3620 euros et 4940 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 Logement à consommation énergétique excessive : classe F

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérôme GROBARCIK, au 0625434110 ou, par courriel à j.grobarcik@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérôme GROBARCIK agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC nevers 904548880 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 449522 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Jerome GROBARCIK (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : nevers 904548880 - .

Ce bien vous est présenté par

Jerome GROBARCIK

Photo Jerome GROBARCIK
LocalisationURZY - POUGUES - GUERIGNY
Maison Coulanges Les Nevers 4 pièce(s) 87 m2
Ref. 449522JGRO
Ce bien vous est présenté par
Jerome GROBARCIK

Les biens à proximité

Maison neuve 109 m² Nevers  Sans vis-à-vis Terrain 1 226 m²
Exclusivité

Maison

Ref. 436025RER

Localisation COULANGES-LES-NEVERS (58660)

280 000 €

2 568 €/m²

Située sur la commune de Coulanges-les-Nevers, dans un secteur calme et agréable, cette maison neuve vous séduira par ses volumes généreux et son environnement sans vis-à-vis.
A proximité des commodités, écoles, commerces et axes principaux, elle offre un cadre de vie idéal alliant tranquillité et praticité.

D'une surface habitable de 109 m², la maison se compose de :
Une entrée
Une grande pièce de vie lumineuse comprenant salon, séjour et cuisine ouverte
Trois chambres, dont une avec dressing
Une buanderie
Une salle de bain équipée d'une douche

Le tout bénéficie d'un chauffage au sol électrique, apportant confort et modernité.

Implantée sur un terrain de 1 226 m², la maison offre de belles possibilités d'aménagement extérieur.

A noter : sur les photos, les sols ne sont pas encore terminés et le meuble de salle de bain ainsi que la robinetterie n'est pas encore installé.
L'ensemble des finitions seront entièrement terminé pour la vente.

Construction neuve
Taxe foncière non connue à ce jour

Bien rare sur le secteur, idéal pour une famille ou un projet de résidence principale moderne.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Ralib REHAHLI ou Léa GUILLOCHON agissant sous le statut de conseiller immobilier indépendant auprès de la sas Propriétés privées
au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°436025 .
Adresse du siège: SAS PROPRIETES PRIVEES ZAC du chêne ferré 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU - Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388, CCI Nantes - Saint Nazaire - RCS NANTES 487 624 777 (3.70 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

109 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison contemporaine toit plat - 156 m² - Terrain de 1861 m²  - Secteur Nevers

Maison

Ref. 445181RER

Localisation NEVERS (58000)

474 000 €

3 038 €/m²

Située dans un environnement calme et recherché sur le secteur de Nevers, découvrez cette belle maison contemporaine de plain-pied à toit plat, construite récemment, offrant des prestations modernes et aucun travaux à prévoir.

D'une surface habitable de 156 m², elle se compose :
D'une grande entrée avec rangements
D'un WC indépendant
D'une spacieuse pièce de vie très lumineuse, comprenant un salon-séjour ouvert sur une cuisine moderne, entièrement équipée et aménagée
D'une buanderie fonctionnelle
D'un garage de 30 m²

Côté nuit :
4 chambres, dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau
Une seconde salle d'eau indépendante

Implantée sur un magnifique terrain de 1861 m², cette propriété offre un cadre de vie agréable, idéal pour profiter du calme et de la nature.

Les + :
Maison récente
Aucun travaux à prévoir
Excellente performance énergétique (DPE A)
Climatisation installée
Belle luminosité
Grands volumes

Une maison clé en main, parfaite pour une famille ou pour ceux qui recherchent confort et modernité à proximité de Nevers.

au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°445181 .
Adresse du siège: SAS PROPRIETES PRIVEES ZAC du chêne ferré 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU - Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388, CCI Nantes - Saint Nazaire - RCS NANTES 487 624 777

Superficie

156 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Appartement Nevers 2 pièces 53 m2 - jardin - cour extérieur - centre ville

Appartement

Ref. 441542RER

Localisation NEVERS (58000)

53 000 €

1 060 €/m²

Appartement de 53 m², situé dans un environnement calme, à deux pas des commerces, transports, écoles et services.

Les extérieurs :
jardin privatif d'environ 30 m²
petite cour commune

Agencement :
une entrée
une chambre
un séjour
un salon
une cuisine ouvrant directement sur la cour commune

Confort :
chauffage gaz individuel
copropriété

Données financières :
loyer : 420 euros (stable depuis plusieurs années)
charges : 70 euros / mois (entretien des parties communes et du bâtiment)
taxe foncière : 943 euros

Bien rare sur le secteur grâce à ses extérieurs en centre ville.
Idéal pour résidence principale ou investissement locatif.

au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°439772 .
Copropriété de 15 lots.

Charges annuelles : 840 euros.

Superficie

50 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement de charme entièrement rénové 2 chambres beaux volumes ? vue Loire
Exclusivité

Appartement

Ref. 413928RER

Localisation NEVERS (58000)

169 000 €

1 432 €/m²

Dans un petit immeuble plein de caractère, découvrez ce superbe appartement d'environ 118 m², situé au premier étage, entièrement rénové à neuf avec beaucoup de goût.

L'appartement allie parfaitement le charme de l'ancien et le confort du moderne : poutres apparentes, pierres naturelles, beaux matériaux et grands espaces lumineux créent une atmosphère chaleureuse et élégante.

Il se compose notamment de :
_Deux grandes chambres
_De très beaux volumes de vie
_Une partie grenier offrant un espace de stockage supplémentaire
_Un garage situé dans une cour intérieure
_Un petit jardin privatif

Le garage permet du stockage ou le stationnement d'un deux-roues, mais ne permet pas l'accès direct en voiture.
Des places de stationnement sont disponibles à proximité.

Idéalement situé à deux pas des bords de Loire, vous profiterez d'un environnement agréable avec vue sur la Loire et accès rapide aux promenades le long du fleuve.
A proximité immédiate : centre-ville, commerces, restaurants, écoles et transports.

Un bien rare, mêlant cachet, espace et emplacement privilégié.

Pour plus d'informations ou organiser une visite, n'hésitez pas à nous contacter

Charges de copropriété : 100 euros / mois
Taxe foncière : 1800 euros

DPE: C 121 kWh.

au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°427594 .