WIMEREUX PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose : 1
WIMEREUX PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose : 2
WIMEREUX PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose : 3
WIMEREUX PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose : 4

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Ref. 3788SAUN

Localisation WIMEREUX (62930)

335 000 €

3 073 €/m²

Superficie

109 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

3 chambres

1 WC

1 salle de bain

1 étage

Description

A Découvrir en Exclusivité Jolie Maison lumineuse exposée plein sud située dans le secteur recherché du Bon Air à Wimereux à proximité des commerces et des commodités comprenant une entrée, une cuisine aménagée et équipée avec îlot, un séjour salon traversant avec insert, un bureau, un sellier, wc.
A l'étage : trois chambres, une salle de bain.
Comble aménageable en quatrième chambre.

Les ++ : grande terrasse et beau jardin exposé sud,
Grand garage, toiture neuve.

Belle opportunité - Bien rare à la vente !

DPE : C ( 178 kWh/m2/an) - GES : C ( 26 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 1450 euros et 2020 euros selon le prix moyen des énergies indexés en 2021, 2022 et 2023.
Tous les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr

Prix : 335 000 euros FAI. Honoraires : 15 000 euros ttc ( 4.69%) charges acquéreurs, soit 320 000 euros hors honoraires
Mandat n° 3788saun

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle SAUNIER au 06 87 25 31 63 ou par mail i.saunier@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle SAUNIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 907 879 605 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot, Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France.. RCP AXA France Iard n°3733885904
(4.69 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Isabelle SAUNIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BOULOGNE SUR MER - 907.879.605 - .

Ce bien vous est présenté par

Isabelle SAUNIER

Photo Isabelle SAUNIER
LocalisationBOULOGNE SUR MER - WIMEREUX ET ENVIRONS
PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :
Ref. 3788SAUN
Ce bien vous est présenté par
Isabelle SAUNIER

Les biens à proximité

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Maison

Ref. 3664SAUN

Localisation WIMEREUX (62930)

765 000 €

6 169 €/m²

Unique ! Villa individuelle dans le centre à deux pas de la plage !!

A Découvrir, Jolie Villa Individuelle alliant charme, authenticité et modernité, idéalement située au calme, comprenant un séjour salon avec cheminée feu de bois, une magnifique cuisine aménagée et équipée donnant sur un joli jardin clos de murs en pierres.
A l'étage, trois chambres, deux salles d'eau.

Lingerie, cave, rangements extérieurs et possibilité de stationnement.

DPE : D (198 kWh/m2/an) - GES : D (30 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 1912 euros et 2586 euros selon le prix moyen des énergies indexés en 2021, 2022 et 2023

Prix : 765000 euros FAI. Honoraires : 20 000 euros ttc ( 2.68 %) charges acquéreurs, soit 745 000 euros hors honoraires
Mandat n° 3664saun

(2.68 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

124 m²

Pièces

6 p

Chambres

3 ch

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Maison

Ref. 3796GALZ

Localisation AMBLETEUSE (62164)

679 900 €

3 715 €/m²

Ambleteuse :
Découvrez cette grande Maison indépendante à 3mn de la plage, entièrement rénovée, habitable de plain-pied comprenant: Entrée, salon avec poêle à bois ouvert sur séjour -cuisine équipée, arrière-cuisine /buanderie,2 chambres, superbe salle de bain ,l'étage :2 chambres et salle de bain,2 garages, parkings, spa de nage chauffé, sauna, carport fermé, menuiserie alu double vitrage, terrasse pergola

DPE : C (126 kWh/m2/an) - GES : A (3 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 1210 euros et 1690 euros /an selon le prix moyen des énergies indexés au 1er janvier 2021.

Prix : 679 900 euros FAI. Honoraires : 29 900 euros ttc (4.60%) charges acquéreurs, soit 650 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3796GALZ.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adam GALLEZ au 06.45.40.53.83 ou par mail a.gallez@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d'Adam GALLEZ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 952486017 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot ? Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904
(4.60 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Adam GALLEZ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BOULOGNE SUR MER 952486017 - .

Superficie

183 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Maison

Ref. 3778STAR

Localisation WIMILLE (62126)

603 000 €

4 020 €/m²

Située dans un environnement calme et verdoyant, au coeur de la campagne de Wimille, découvrez cette maison individuelle avec vie de plain pied de 150 m² offrant de beaux volumes et un fort potentiel.

Édifiée sur un terrain de 6748 m², elle propose une agréable vie de plain-pied avec, au rez-de-chaussée : une spacieuse pièce de vie lumineuse avec cuisine, deux chambres, une salle d'eau, une salle de bain, un bureau ainsi qu'un cellier.
A l'étage, vous trouverez deux chambres supplémentaires et un grand palier pouvant être aménagé selon vos besoins (espace bureau, salle de jeux, etc.).

A l'extérieur, vous profiterez d'un grand jardin arboré avec un étang, idéal pour les amoureux de nature et de tranquillité. Une petite dépendance complète l'ensemble.

Côté stationnement, la maison dispose d'un garage à double porte.
Des équipements récents viennent améliorer le confort énergétique : panneaux photovoltaïques et pompe à chaleur.

Une maison idéale pour une famille ou un projet de résidence principale au vert !

Les +++ : Vie de plain-pied, Environnement calme, Beau potentiel
Jardin arboré avec étang, Équipements énergétiques récents
A visiter sans tarder.

DPE : C ( 123 kWh/m2/an) ? GES : A ( 4 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 1335 euros et 1806 euros selon le prix moyen des énergies indexés en 2021, 2022 et 2023.

Prix : 603 000 euros FAI. Honoraires : 23 000 euros ttc ( 3.97 %) charges acquéreurs, soit 580 000 euros hors honoraires
Mandat n° 3778STAR

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adrien STRADY au 06 82 78 61 22 ou par mail a.strady@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Adrien STRADY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 928 064 849 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot à Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904
(3.97 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Adrien STRADY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 928064849 - .

Superficie

150 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Maison

Ref. 3741SAUN

Localisation WIMEREUX (62930)

465 000 €

4 305 €/m²

Maison neuve lumineuse - Plage et commerces à pieds

A Découvrir Maison Neuve offrant de beaux volumes et une belle luminosité, idéalement située à proximité immédiate de la plage et des commerces, comprenant au rdc une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un vaste séjour salon, un cellier, wc (possibilité douche retour de plage).
Au premier étage, trois chambres confortables et deux salles d'eau.
Un deuxième étage aménageable vous permet de créer une quatrième chambre.
A l'extérieur : Terrasse et Jardin bien exposé plein sud.

Les ++ : Deux places de stationnement privatives.
Possibilité d'acquérir un garage en sus.

Idéal résidence secondaire ou principale !!!

DPE : B ( 71 kWh/m2/an) - GES : A ( 2 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 721 euros et 975 euros selon le prix moyen des énergies indexés en 2021, 2022 et 2023.

Prix : 465 000 euros FAI. Honoraires : 15 000 euros ttc ( 3.33 %) charges acquéreurs, soit 450 000 euros hors honoraires
Mandat n° 3741saun

(3.33 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

108 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch