SAINTE-SAVINE Maison Sainte Savine 122M² - 4 CHAMBRES 1
SAINTE-SAVINE Maison Sainte Savine 122M² - 4 CHAMBRES 2
SAINTE-SAVINE Maison Sainte Savine 122M² - 4 CHAMBRES 3
SAINTE-SAVINE Maison Sainte Savine 122M² - 4 CHAMBRES 4

Maison Sainte Savine 122M² - 4 CHAMBRES

Ref. 417396CMIR

Localisation SAINTE-SAVINE (10300)

239 000 €

1 959 €/m²

Superficie

122 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 307m²

Description

Maison avec logement indépendant - Idéal pour accueillir la famille ou louer !

Située dans un secteur recherché de Sainte-Savine, cette maison mitoyenne offre de beaux volumes et un aménagement fonctionnel, parfaite pour une famille ou un projet de location.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez :

*Un agréable salon séjour,
*Une cuisine,
*Une buanderie avec WC,
* Un garage ainsi qu'un espace aménagé en appartement indépendant comprenant : une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau moderne avec WC, ainsi qu'une grande pièce de vie lumineuse donnant sur le jardin.
Cet espace est idéal pour recevoir de la famille en toute intimité ou pour générer un revenu locatif.

A l'étage, l'espace nuit se compose de :

*Trois chambres,
*Une salle d'eau,
*Un WC indépendant.

A l'extérieur, vous profiterez d'un petit jardin intime à l'arrière et d'un bel espace pavé à l'avant de la maison, pouvant accueillir plusieurs véhicules.

Un bien rare sur le secteur, offrant de nombreuses possibilités !
PRIX: 239 000 euros honoraires charge vendeur

DPE C / 150 kwh/m²/ an GES B / 6 kg CO2 / m² / an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1720 euros et 2330 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .

Prix de vente :239 000 euros honoraires charge vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Catherine MIRAND, au 0629589675 ou, par courriel à c.mirand@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Catherine MIRAND agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC TROYES 347433138 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 417 396 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Catherine MIRAND (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : TROYES 347433138 - .

Ce bien vous est présenté par

Catherine MIRAND

Photo Catherine MIRAND
LocalisationVailly
Maison Sainte Savine 122M² - 4 CHAMBRES
Ref. 417396CMIR
Ce bien vous est présenté par
Catherine MIRAND

Les biens à proximité

Appartement Troyes 4 pièce(s)
Exclusivité

Appartement

Ref. 422363MZY

Localisation TROYES (10000)

85 000 €

1 268 €/m²

MANZONI Audrey vous propose en EXCLUSIVITE cet agréable appartement au prix de 85000 euros honoraires inclus à la charge des vendeurs.
Découvrez ce bel appartement traversant, situé au premier étage, avec ascenseur d'une copropriété très agréable, en plein coeur de Troyes. Avec ses 67 m² lumineux, il offre de nombreuses possibilités d'aménagement ainsi que de nombreux rangements.
Deux belles chambres, un espace de vie lumineux, une salle d'eau refaite récemment et deux balcons de part et d'autre de l'appartement.
Complète ce bien, une cave et un garage à vélo.

A noter que des travaux de mise aux normes et de rafraîchissement seront à prévoir pour le mettre au goût du jour et profiter pleinement de son potentiel. Vous apprécierez également la proximité immédiate de toutes les commodités, facilitant votre quotidien.

Ne manquez pas cette opportunité d'acquérir un bien offrant confort, luminosité et un cadre de vie idéal, à personnaliser selon vos envies !

DPE E et GES E Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1000 et 1350 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (logement à consommation énergétique excessive).

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Audrey MANZONI, au 0688205552 ou, par courriel à a.manzoni@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Audrey MANZONI agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 422363 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 50 lots.

Charges annuelles : 2368 euros.

Superficie

67 m²

Pièces

4 p

Maison de 7 pièce(s) 156 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 444437GPEC

Localisation TORVILLIERS (10440)

314 000 €

2 012 €/m²

A découvrir en exclusivité - Torvilliers, Maison familiale de 7 pièces - 156 m² sur sous-sol total

Emplacement idéal, tranquillité, confort et performance énergétique au rendez-vous ! Cette maison bénéficie de nombreuses améliorations récentes.

La maison comprend :

Au rez-de-chaussée :
- Une entrée
- Un grand salon/salle à manger
- Une cuisine équipée moderne et récente
- 2 chambres
- Une salle d'eau
- Toilettes séparées

A l'étage :
- 2 chambres supplémentaires
- Une salle de bains avec douche + baignoire
- Un bureau
- Toilettes séparées

Sous-sol total de 125 m² :
- Buanderie/salle de sport
- Cave et pièces de rangement
- Garage pour 2 véhicules avec porte sectionnelle motorisée

Les points forts :
- Énergie verte : 16 panneaux photovoltaïques (48m2 de panneaux) installés en 2023, permettant une réduction de votre empreinte carbone et une autonomie énergétique partielle.
- Fenêtres PVC double vitrage et volets électriques installés en 2022, pour une isolation thermique et acoustique optimale.
- Chauffage éco-responsable grâce à une pompe à chaleur réversible (chauffage + climatisation) et une cheminée, qui apporte chaleur et convivialité.

Cette jolie maison est implantée sur une belle parcelle de 955 m², offrant un jardin paysager et un espace extérieur idéal pour profiter des beaux jours.

Un cadre de vie agréable, éco-responsable et pratique, pour toute la famille !
Ne manquez pas l'opportunité de visiter cette maison à moderniser selon vos envies.
Située dans une rue calme et non passante. Torvilliers est une commune prisée, appréciée pour être une campagne proche de Troyes.

Informations complémentaires:
- Le diagnostic ne révèle aucune présence d'amiante.
- La fosse septique est à refaire car non conforme
- Quelques anomalies électriques ont été constatées, une remise aux normes de l'installation est à envisager.

Contactez moi sans tarder pour plus d'informations ou pour planifier une visite !

Prix de vente : 314 000 euros honoraires à la charge du vendeur

DPE : Classe C - GES A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des années 2021, 2022 et 2023 : entre 1370 et 1920 euros.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Gabriel PECRIAUX, au 0695078848 ou, par courriel à g.pecriaux@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Gabriel PECRIAUX agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 931676894 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444437 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Gabriel PECRIAUX (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 931676894 - .

Superficie

156 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Maison Troyes 6 pièce(s) 105 m2

Maison

Ref. 448002MZY

Localisation TROYES (10000)

405 000 €

3 857 €/m²

MANZONI Audrey vous propose ce bien coup de coeur, en plein centre ville de TROYES au prix de 405000 euros honoraires agence inclus à la charge du vendeur.
Idéalement située en plein centre du célèbre Bouchon de Champagne, cette superbe maison d'architecte datant du XVI ème siècle saura vous séduire par son charme unique et ses prestations de qualité.
Entièrement repensée au fil du temps par une architecte, cette propriété a été sublimée avec des matériaux nobles et authentiques : magnifiques poutres travaillées, volumes harmonieux et finitions soignées, offrant un cadre de vie à la fois élégant et chaleureux.
Développée sur trois niveaux, la maison offre une belle modularité avec 3 chambres et un bureau ou 4 chambres, selon vos besoins. Baignée de lumière, chaque espace a été pensé pour allier confort et fonctionnalité.
Aucun travaux à prévoir : vous n'avez plus qu'à poser vos valises et profiter pleinement des lieux.
A l'extérieur, vous découvrirez un patio intimiste et cocooning, véritable havre de paix, mettant en valeur les bardeaux de bois qui ornent la façade la maison. Un espace rare en coeur de ville, complété par une cour, idéale pour vos repas en toute discrétion.
Autre atout majeur : la possibilité de stationner un véhicule au sein de la propriété, un véritable privilège dans ce secteur recherché.
Une maison de caractère, alliant cachet, modernité et emplacement exceptionnel.

DPE en C et GES en C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1540 et 2150 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) .