COLLONGES Maison individuelle 4 chambres - Double garage - Collonges (01550) 1
COLLONGES Maison individuelle 4 chambres - Double garage - Collonges (01550) 2
COLLONGES Maison individuelle 4 chambres - Double garage - Collonges (01550) 3
COLLONGES Maison individuelle 4 chambres - Double garage - Collonges (01550) 4

Maison individuelle 4 chambres - Double garage - Collonges (01550)

Ref. 417930KRD

Localisation COLLONGES (01550)

585 000 €

5 318 €/m²

Superficie

110 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 700m²

1 WC

1 salle de bain

4 places de parking

Atouts

Jardin privatif

Autres

Année de construction : 2014

Description

MAISON INDIVIDUELLE - 4 CHAMBRES - DOUBLE GARAGE - DPE C - Adèle KIRMANN - Propriétés Privées vous propose cette maison individuelle de 2014, offrant 110 m² habitables sur un terrain clos et paysagé de 700 m², dans un environnement calme et résidentiel à Collonges 01550- secteur Écorans.
Vous apprécierez :
- La pièce de vie spacieuse et baignée de lumière avec cuisine équipée, poêle à granulés,
- 4 chambres confortables pour toute la famille,
- Salle de bain + WC séparé,
- Un cellier/buanderie fonctionnel,
- Un grand garage double de 40 m² et plusieurs places extérieures,
- La possibilité d'agrandir selon vos envies avec une extension ou une véranda.

Prix de vente : 585'000 euros Honoraires inclus à la charge du vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adèle KIRMANN, au 0631533745 ou par courriel à a.kirmann@proprietes-privees.com.

DPE C GES A - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1450 et 2030 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adèle KIRMANN, au 0631533745 ou, par courriel à a.kirmann@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Adèle KIRMANN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.
Mandat réf : 417930 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Ce bien vous est présenté par

Adèle KIRMANN

Photo Adèle KIRMANN
LocalisationSUD GESSIEN ET ALENTOURS
Ref. 417930KRD
Ce bien vous est présenté par
Adèle KIRMANN

Les biens à proximité

Ferme Gessienne et terrain constructible - Farges 01550
Exclusivité

Maison

Ref. 450282KRD

Localisation FARGES (01550)

449 000 €

2 595 €/m²

Adèle KIRMANN - Propriétés Privées - vous présente en exclusivité cette authentique ferme Gessienne à rénover entièrement.
Implantée sur une parcelle constructible de plus de 1300 m², elle bénéficie d'une surface bâtie au sol de 173 m², offrant de nombreuses possibilités d'aménagement.
Un projet idéal pour imaginer votre future résidence ou réaliser un investissement grâce aux potentiels du bâti et du terrain.
Prix de vente : 449'000 euros honoraires inclus charge vendeurs.
Pour obtenir davantage d'informations ou organiser une visite, contactez dès aujourd'hui Adèle KIRMANN au 06 31 53 37 45 ou par courriel à a.kirmann@proprietes-privees.com.

DPE G GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2500 et 3390 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023. Logement à consommation énergétique excessive : classe G.

Mandat réf : 450282 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

173 m²

Pièces

3 p

Maison en pierre 200m2 - 4 chambres - Jardin - Garage - Pays de Gex
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 441774KRD

Localisation COLLONGES (01550)

639 000 €

3 195 €/m²

MAISON DE VILLAGE EN PIERRE RÉNOVÉE - 4 CHAMBRES - COMBLES AMÉNAGÉS - JARDIN - GARAGE - PAYS DE GEX
Au coeur du charmant village de Collonges 01550, dans le Pays de Gex, découvrez cette superbe maison de village en pierre entièrement rénovée, idéalement située à proximité immédiate des commerces, écoles, crèches et de l'arrêt de bus, cette maison offre un cadre de vie pratique et agréable, dans un environnement calme et authentique.

Une maison familiale chaleureuse et lumineuse, au rez-de-chaussée :
- Entrée fonctionnelle avec rangements et WC invités
- Cuisine équipée ouverte sur une spacieuse pièce de vie avec poêle à granulés
- Salon/séjour
- Accès direct à une terrasse et un jardin arboré et intime, entièrement clos par un mur en pierre
- Buanderie

A l'étage :
- 4 chambres spacieuses
- Salle de bains avec baignoire et douche
- WC indépendant
Au dernier étage un bel espace sous combles baigné de lumière permettant de multiples aménagements selon vos besoins !

Annexes : grenier, caves, garage fermé, place de parking, stockages dans le jardin. Chauffage électrique avec thermostat + poêle à granulés.

Un bien rare dans le Pays de Gex ! Cette maison séduira les amoureux du charme de l'ancien, souhaitant profiter d'une maison familiale prête à vivre, à proximité de toutes les commodités.

Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez Adèle KIRMANN, au 0631533745 ou, par courriel à a.kirmann@proprietes-privees.com.

DPE D GES B - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3689 euros et 4991 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Mandat réf : 441774 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

200 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Maison de caractère rénovée avec dépendance, piscine et jardin au calme
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 442721KRD

Localisation CHEVRIER (74520)

749 000 €

2 684 €/m²

A la recherche d'espace et de prestations haut de gamme ? Découvrez cette maison en pierre qui a bénéficié d'une rénovation de qualité offrant 279 m² habitables sur trois niveaux, au coeur d'un environnement calme et préservé, à Chevrier 74520.

Agencement :
- RDC : Salon-séjour cathédrale de 73 m², suite parentale et rangements.
- 1er étage : Espace ouvert de 91 m² offrant un potentiel d'aménagement infini.
- 2e étage : Coin nuit avec 2 chambres et salle de bain sauna.
- Dépendances : Un atelier/bureau de 30 m², un garage et 4 places de parking.
- Extérieur : Cuisine d'été, terrasse couverte, potager et piscine hors-sol chauffée...
Confort thermique : Équipée d'une pompe à chaleur avec chauffage au sol intégral pour une efficacité énergétique optimale.

Prix : 749'000 euros Honoraires à la charge du vendeur.

DPE : C GES : A - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2250 euros et 3100 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
"Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Mandat réf : 442721 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

279 m²

Pièces

6 p

Chambres

3 ch

Maison individuelle 127m2 - 4 chambres - 01200 Leaz
Exclusivité

Maison

Ref. 442249KRD

Localisation COLLONGES (01550)

450 000 €

3 543 €/m²

Adèle KIRMANN Propriétés Privées vous propose en exclusivité cette maison individuelle, fonctionnelle et lumineuse, située dans une impasse paisible au sein d'un lotissement récent (2018) à Léaz 01200.
Elle se compose comme suit :
- Espace de vie : Une pièce de vie avec cuisine ouverte entièrement équipée;
- Côté nuit : 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de douche privée, une salle de bain et un coin bureau;
- Au RDC : une entrée avec espaces de rangement, une buanderie et un local de stockage, ainsi qu'un ancien garage aménagé en quatrième chambre indépendante avec salle de douche (idéal pour un adolescent ou des invités), pouvant être aisément réhabilité en garage;
- Extérieurs : Une belle terrasse ensoleillée, un jardin clôturé avec piscine hors-sol et une cour de stationnement privée pour 4 voitures.
- Prestations : volets roulants électriques, climatisation, chauffage individuel au gaz.
Prix de vente : 450'000 euros Honoraires inclus à la charge du vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adèle KIRMANN, au 0631533745 ou par email à a.kirmann@proprietes-privees.com.

DPE C - GES C