MUZY MUZY 27650 Maison individuelle - 4 chambres - Piscine chauffée - Box chevaux - Carrière - Quart port - Terrain - 365 000  HAI 1
MUZY MUZY 27650 Maison individuelle - 4 chambres - Piscine chauffée - Box chevaux - Carrière - Quart port - Terrain - 365 000  HAI 2
MUZY MUZY 27650 Maison individuelle - 4 chambres - Piscine chauffée - Box chevaux - Carrière - Quart port - Terrain - 365 000  HAI 3
MUZY MUZY 27650 Maison individuelle - 4 chambres - Piscine chauffée - Box chevaux - Carrière - Quart port - Terrain - 365 000  HAI 4

MUZY 27650 Maison individuelle - 4 chambres - Piscine chauffée - Box chevaux - Carrière - Quart port - Terrain - 365 000 HAI

Ref. 422802KMI

Localisation MUZY (27650)

365 000 €

1 962 €/m²

Superficie

186 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 4825m²

2 WC

1 étage

Atouts

Jardin privatif

Cave

Terrasse

Interphone

Autres

Année de construction : 1970

Description

Karine MILLIEN vous propose en EXCLUSIVITE cette pépite située à MUZY, village prisé de la Vallée de l'Eure à seulement 1h de Paris, 20 min d'Houdan et 10 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse).
Vous recherchez une maison familiale (env.186 m² au sol) dans un havre de paix, au calme et sans vis à vis ? Vous avez en plus des chevaux ou aimeriez en avoir sur place ? Réservez vite votre visite, produit rare sur le marché !
Entrée, pièce de vie lumineuse avec poêle à bois, cuisine moderne aménagée et équipée, cellier, salle de douche, WC indépendant, 2 chambres.
A l'étage, grande pièce palière desservant la 3ème chambre, salle de bains avec WC, et le couloir avec placards de rangements dessert la 4ème chambre.
Fenêtres double vitrage, volets roulants électriques, store banne électrique, portail automatique, climatisation à l'étage, maison raccordée à la fibre optique, VMC.
Un magnifique terrain d'env. 4800 m² avec une partie boisée, box à chevaux (sur dalle béton, électricité et eau), carrière en sable (40x25) qui peut être transformée en pelouse sans problème, stockage foin et bois, 2 cuves d'eau, cave et sous-sol (d'env. 95 m²).
Pour parfaire cet endroit magnifique et pour vos moments de détente une piscine chauffée, au sel et une belle cabane dans les arbres pour les enfants.
Un grand garage d'env. 70 m² (sur dalle, électricité, eau), un quart port pavé avec prise électrique.
PRIX : 365000 euros dont 4.29% d'honoraires à la charge de l'acquéreur (soit 15000 euros), soit 350000 euros hors honoraires.
DPE : classe D - GES : D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des années 2021, 2022 et 2023 : entre 2790 et 3850 euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karine MILLIEN, au 0677017216 ou, par courriel à k.millien@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karine MILLIEN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 422 802 KMI
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.29 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Ce bien vous est présenté par

Karine MILLIEN

Photo Karine MILLIEN
LocalisationMUZY
Ref. 422802KMI
Ce bien vous est présenté par
Karine MILLIEN

Les biens à proximité

Maison - 2 chambres -  Jardin - Centre SAINT REMY SUR AVRE
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 417989MLEM

Localisation DREUX (28100)

151 000 €

1 677 €/m²

A seulement 10 km de Dreux ! Découvrez ce pavillon de charme, idéalement situé en bordure de rivière avec un jardin d'environ 830 m² au coeur du centre-ville de Saint Rémy-sur-Avre.
Profitez de la proximité des commodités sans les inconvénients liés à la RN12.

Ce bien unique allie le confort d'une vie citadine à la tranquillité d'un environnement naturel exceptionnel.

Au RDC intérieur chaleureux et fonctionnel composé d'un salon/séjour lumineux avec terrasse, d'une cuisine, d'une salle d'eau, de 2 chambres et d'un toilette séparé.
Au sous-sol, multiples possibilités : chaufferie, atelier, cave et garage 2 voitures.
Surface de référence d'environ 90 m².

POINTS POSITIFS : Combles offrant un espace de stockage, Electricité refaite, Chaudière récente, Doubles vitrages, Sous-sol total, ...

DPE : E - GES : E_ Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2390 et 3280 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Son prix de vente : 151 000 euros dont 4,14% d'honoraires charge acquéreur soit 145 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 41.79.89 - Pavillon centre ST REMY SUR AVRE - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Méguylène LEMAIRE, au 0761592324 ou par courriel à m.lemaire@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Méguylène LEMAIRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Evreux 918256520 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J (4.14 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Meguylene LEMAIRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Evreux 918256520 - .

Superficie

90 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

COURDEMANCHE 27320 Maison individuelle - 1 étage - 4 chambres - Garage avec mezzanine - Terrain - 202800  HAI

Maison

Ref. 431820KMI

Localisation COURDEMANCHE (27320)

202 800 €

1 334 €/m²

Karine MILLIEN vous propose à Courdemanche, cette maison familiale à seulement 4 min d'Illiers l'Evêque (écoles et toutes commodités) et 15 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse).
Entrée avec placards, cuisine ouverte aménagée, salle à manger avec cheminée insert, grand salon lumineux avec baies vitrées donnant sur 2 terrasses exposées PLEIN SUD, 2 chambres, WC indépendant, salle de bains.
A l'étage, palier desservant 2 grandes chambres (dont 1 avec accès sur la mezzanine du garage) et possibilité de créer une pièce d'eau.
Fenêtres double vitrage, VMC, baies vitrées avec roulants électriques, maison raccordée à la fibre optique, chauffage pompe à chaleur air/air, électrique et cheminée insert.
Le tout sur un terrain clos et arboré d'env. 800 m².

PRIX : 202800 euros dont 4% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 7800 euros), soit 195 000 euros hors honoraires.

DPE : classe D - GES : A - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1900 et 2620 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Mandat réf : 431 820 KMI
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

152 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

28500-Maison Garnay 3 pièce(s) 55 m2

Maison

Ref. 448005YAR

Localisation DREUX (28100)

141 590 €

2 574 €/m²

Maison Garnay 28500-3 pièce(s) 55m2-jardin-garage-Prix 141590 euros FAI
EXCLUSIVITE : Petite maison ancienne, centre Village- 4 kms de Dreux
Située au centre de ce beau village de vallée avec son école et tous transport scolaire pour Dreux, gare Paris à 1h00 ligne N.
En fond d'impasse, tout en étant au coeur d'un environnement très calme et préservé., cette maison de ancienne type longère se compose:
Entrée sur pièce de vie salon cuisine aménagée, séjour/salle à manger avec insert. Escalier distribuant à l'étage 2 chambres, une salle de bain, wc. Jardin en 2 partie très sympathique avec son puit. Une dépendance avec atelier et coin buanderie. Cave sous maison avec coin chaufferie. Possibilité petite extension de création pièce supplémentaire. Chauffage central gaz de ville.
Son gros plus : un emplacement exceptionnel entre proximité ville et nature à deux pas des axes principaux tout en état au calme absolu.
PRIX : 141590 euros dont forfait inclus à la charge de l'acquéreur (soit 6590 euros), soit 135000 euros hors honoraires.
Bon DPE : Classe C - GES : C - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des l'années 2021, 22, 23: entre 720 et 1040 euros.
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr »
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Yves ARCHAMBAUDIERE au [Coordonnées masquées] ou par courriel à [Coordonnées masquées]
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Yves ARCHAMBAUDIERE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CHARTRES 529 996 332 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris
Mandat réf : 448005
Réf annonce: 141590-YAR
Le prix indiqué comprend les honoraires à la charge de l'acheteur : 4.88% TTC du prix du bien hors honoraires
Prix vente hors honoraires de 135000 euros.
Date de réalisation du diagnostic : 14/02/2025
(4.88 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Yves ARCHAMBAUDIERE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CHARTRES 529 996 332 - .

(4.88 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

55 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

COURDEMANCHE 27320 Maison individuelle avec dépendances - 6 chambres - 1 étage - Terrain et partie boisée - 621 000  HAI

Maison

Ref. 417069KMI

Localisation COURDEMANCHE (27320)

621 000 €

1 910 €/m²

Située dans le petit village de Courdemanche à seulement 1h30 de Paris, 28 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse) et 15 min d'Houdan, venez découvrir cette belle bâtisse de 1893 entièrement rénovée avec de très grands volumes tant pour la maison que pour l'extérieur !

Un produit rare sur le marché également pour les amoureux de la nature avec 19000 m² de terrain dont une partie boisée et de nombreuses dépendances.

Entrée avec placards, 2 chambres, WC indépendant, salle de bains avec coin buanderie, une grande salle à manger lumineuse pour des repas en famille ou entre amis, cuisine moderne, ouverte, aménagée et équipée et un spacieux salon pour passer d'excellentes soirées !
A l'étage, un couloir desservant une très grande suite parentale (chambre et salle de douche), 3 belles chambres, WC indépendant et un dressing.
Fenêtres double vitrage avec gaz Argon, plancher chauffant en rez-de-chaussée, VMC, maison raccordée à la fibre optique.
Absence d'amiante, absence de plomb et AUCUNE ANOMALIE ELECTRIQUE.

Le tout sur un terrain clos et arboré d'env.19000 m² dont une partie boisée avec un bâtiment (atelier), un bâtiment avec une cave, une dépendance d'env. 100 m², poulailler...

PRIX : 621000 euros dont 3.5% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 21000 euros), soit 600000 euros hors honoraires.

DPE : Classe C - GES : C - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des années 2021, 2022 et 2023 : entre 2590 et 3560 euros

Mandat réf : 417069 KMI
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)