NEBIAN Maison 121 m²  piscine, panneaux solaires 1
NEBIAN Maison 121 m²  piscine, panneaux solaires 2
NEBIAN Maison 121 m²  piscine, panneaux solaires 3
NEBIAN Maison 121 m²  piscine, panneaux solaires 4

Maison 121 m² piscine, panneaux solaires

Ref. 426276JALV

Localisation NEBIAN (34800)

360 000 €

2 975 €/m²

Superficie

121 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

4 chambres

Séjour de 42m²

Terrain de 400m²

2 WC

1 salle de bain

Atouts

Jardin privatif

Piscine

Terrasse

Interphone

Autres

Année de construction : 2007

Description

Un bien rare alliant confort moderne, économies d'énergie et qualité de vie, dans un environnement résidentiel recherché avec commodités accessibles à pied.

Située dans un lotissement résidentiel, cette maison développe une surface habitable de 121,15 m² sur un terrain clos et aménagé de 400 m².

Elle se compose notamment de :

Une cuisine ouverte et équipée, offrant un espace convivial,

Un séjour lumineux donnant sur la terrasse,

Cinq chambres, chacune équipée d'un dressing intégré, dont une utilisée actuellement , en local professionnel, pouvant facilement devenir une chambre, un bureau, une salle de bain , salle de sport , espace jacuzzi ou un studio indépendant selon vos besoins

Un cellier,

Une véranda et une terrasse,

Une petite piscine, idéale pour les moments de détente.

Côté prestations, le bien dispose de :

Menuiseries en double vitrage avec volets roulants manuels, et volet roulant électrique pour les baies vitrées du séjour,

Deux climatisations réversibles (installées en 2021 dans le salon et en 2024 dans le couloir),

Un poêle à granulés (2020),

Un cumulus thermodynamique,

9 panneaux solaires en autoconsommation, avec revente du surplus à EDF. Ainsi qu'une prise électrique extérieur pour charger un véhicule électrique.

Cette maison combine ainsi confort moderne, économies d'énergie et espaces fonctionnels, tout en offrant un cadre de vie agréable grâce à ses extérieurs aménagés et sa situation dans un environnement résidentiel recherché.
La taxe foncière est de :1751 euros

Cette villa est proposée aux prix de 360000 euros , les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur.
Les diagnostics obligatoires présentes un DPE : A GES :A
Le montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix d'énergie des années 2021, 2022, 2023 : entre 630 euros et 970 euros

Pour plus d'informations ou organiser une visite, n'hésitez pas à me contacter !
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Johanna Alvernhe , au 06 24 71 64 37 ou, par courriel à j.alvernhe@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Johanna Alvernhe agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC montpellier 813264280 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 426276- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Johanna Alvernhe (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : montpellier 504158205 - .

Johanna ALVERNHE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : montpellier 504158205 - .

Ce bien vous est présenté par

Johanna ALVERNHE

Photo Johanna ALVERNHE
LocalisationClermont-l'Hérault
Maison 121 m² piscine, panneaux solaires
Ref. 426276JALV
Ce bien vous est présenté par
Johanna ALVERNHE

Les biens à proximité

Très belle villa moderne dans les hauts de clermont
Exclusivité

Maison

Ref. 441773BOL

Localisation CLERMONT-L'HERAULT (34800)

422 000 €

3 403 €/m²

Clermont l hérault 34800 - Très belle Villa comptemporaine de 124m2 habitable sur un terrain de plus de 500m2.
Prix 422000 eur honoraires inclus charge vendeur.
Découvrez cette perle architecturale situé dans un environnement privilégié , cette villa offre des prestations haut de gamme et une luminosité exeptionnelle grace a ses larges ouvertures.
Vue sur la campagne.
Espace de vie une pièce de réception baignée de lumière intégrand une cuisine entièrement equipé ,Coté nuit une suite parentale , des chambres spacieuses , et une trés belle salle d eau baignoire douche wc.
l extèrieur est en cours de finition construction récente.
DPE classe A - Ges A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d energie pour usage standard etabli a partir des prix de l energie de l année 2022 entrE 750 eur et 1110 Eur
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Olivier BRUN, au 0681562411 ou, par courriel à o.brun@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Olivier BRUN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BEZIER 399656107 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 441773 BOL - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Olivier BRUN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BEZIER 399656107 - .

Superficie

124 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison  6 pièces de 160 m2 sur terrain de 500 m2 avec piscine
Exclusivité

Maison

Ref. 444223GUO

Localisation CLERMONT-L'HERAULT (34800)

495 000 €

3 093 €/m²

A vendre Hérault - CLERMONT L'HERAULT 34800 - Villa contemporaine récente R+1 d'environ 160 m2, 6 pièces avec jardin, piscine et garage, 5 chambres dont 1 suite parentale en rez-de-chaussée, 3 salles de bains douches et baignoire, 3 wc, dressing, cellier, climatisation réversible par gainable incorporé en faux plafond, ballon thermodynamique, fibre optique, domotique commande à distance, alarme et vidéo surveillance.
Dans un lotissement très calme surplombant la ville, cette villa baignée de lumière séduit par la qualité de ses prestations, sa qualité architecturale, l'agréable distribution et le volume des pièces de vie. Le toit terrasse est accessible par des portes fenêtres depuis les chambres et peut être exploité comme un extérieur supplémentaire à l'étage.
Ecoles, collège et lycées, infrastructures sportives, zones commerciales et commerces de proximité, professionnels de santé.
Entre Montpellier et Béziers, à 10 mn de l'entrée d'autoroute A75 et du lac du Salagou.
Gare routière desservie par le réseau de transport régional
Prix: 495 000 euros honoraires à la charge du vendeur.
DPE: A (45kWh/m2/an) - A (1kg CO2/m2/an)

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Olivier GUINDO, au 0781990851 ou par courriel à o.guindo@proprietes-privees.com

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 940 euros et 1340 euros.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Olivier GUINDO agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Montpellier 437488265 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 444223GUO - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Olivier GUINDO (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Montpellier 437488265 - .

Superficie

160 m²

Pièces

6 p

Chambres

5 ch

2 Maisons mitoyennes à Canet 8 pièce(s) 172 m2 sur 500m² de parcelle
Exclusivité

Maison

Ref. 449939JALV

Localisation CANET (34800)

466 000 €

2 709 €/m²

A vendre : Deux maisons mitoyennes sur parcelle de 500 m² à Canet

Au coeur d'un quartier résidentiel paisible de la commune de Canet, idéalement située entre Montpellier et Béziers, à seulement une demi-heure des plages, découvrez ces deux maisons mitoyennes sur une parcelle de 500 m², au prix de 466 000 euros (honoraires d'agence à la charge des vendeurs).
Ces deux biens sont séparés en deux lots distincts par un géomètre, mais vendues exclusivement ensemble.

La première maison, de plain-pied, est traversante, elle fait environ 92 m² de surface habitable, elle comprend trois chambres d'environ 10 m² et un séjour cuisine spacieux de 47 m². Sa toiture a été isolée, il y a juste quelques travaux de rafraîchissement et d'embellissement à prévoir.

La seconde maison, plus récente, se développe sur deux niveaux, avec environ 80 m². Elle offre deux chambres de 10 m² chacune, ainsi qu'un bureau.
Les deux maisons bénéficient d'un diagnostic de performance énergétique en C, avec des dépenses annuelles estimées entre 1 530 euros (minimum) et 2 120 euros (maximum) pour un usage standard.
Les deux maisons sont équipées de la climatisation réversible. L'orientation "Est Ouest" assure une belle luminosité tout au long de la journée.
Le jardin a deux entrées, une pour chaque maison, la propriété est entièrement clôturée, et offre un espace extérieur, propice à la détente.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Johanna Alvernhe, au 06.24.71.64.37 ou par courriel à j.alvernhe@proprietes-privees.com Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette vente est garantie 12 mois. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Johanna Alvernhe agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC montpellier 403289622 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405 Mandat réf : 449939JALV Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

172 m²

Pièces

8 p

Chambres

6 ch

A voir Maison appart 64 m² RDJ 110m²
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 432491CTD

Localisation PERET (34800)

219 000 €

3 421 €/m²

Hérault 34800 Péret 15min de Clermont L'Hérault D'Adissan , Paulhan, 15 Mn Canet 10 kms du Lac Du Salagou Pézenas 30mn Gignac Mèze Agde 40 min de Béziers, Sète, et 50mn de Montpellier. Proche du Haut Languedoc
Venez voir à la sortie d' un petit village proche de la nature à15 mn de Clermont l'Hérault et de son parc commercial . Je vous propose de 2023 ce superbe appartement style maison avec son joli jardin indépendant clôturé de 110M² .Impeccable S/S travaux dans .Petite Résidence sécurisée avec 2 places de parking devant Piscine Aire de jeux enfants éloignés donc au calme lumineux fonctionnel.
64m² avec cuisine aménagée, équipée donnant sur le séjour 32.5 et Terrasse, 2 chs avec dressing salle de bain 4m² WC indépendant, DPE C 135GES A 4, .
Excellent état Clim. Volets roulants. Abri de jardin. Excellent état euros
Taxe Foncière: 688 euros Taxe copro 960 euros
Pas d fond de réserve ni de travaux prévue .
Le montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, basé sur les prix de l'énergie de l'année 2021est compris entre 570 euros et 820 euros. A proximité du village ses commerces, écoles, bus.
Prix demandé: 219000 Euros Honoraires charge vendeur
référence mandat: 432491 CTD

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Chantal DAPSENS, au 0679771400 ou, par courriel à c.dapsens@proprietes-privees.com.