NIEPPE Maison Nieppe 94.5 m2 1
NIEPPE Maison Nieppe 94.5 m2 2
NIEPPE Maison Nieppe 94.5 m2 3

Maison Nieppe 94.5 m2

Ref. 427395FTIE

Localisation NIEPPE (59850)

279 000 €

2 968 €/m²

Superficie

94 m²

Pièces

5 pièces

1 salle de bain

Description

A vendre Maison 5 pièces, Nieppe Château 279000 euros charge vendeur

Située dans le secteur prisé de Nieppe Château, découvrez cette agréable maison semi-mitoyenne offrant de beaux volumes et une belle luminosité.

Au rez-de-chaussée, un hall d'entrée accueillant dessert un séjour spacieux et lumineux, un bureau pouvant servir de chambre, ainsi qu'une buanderie pratique.

A l'étage, vous profiterez de trois chambres confortables et d'une salle de bains fonctionnelle.

L'extérieur propose deux places de stationnement privatives, idéales pour un confort au quotidien.

Pour plus de renseignements ou pour planifier une visite, contactez-moi dès maintenant !

DPE D GES B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1060 et 1470 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G') Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Florent TIETARD, au 0660371287 ou, par courriel à f.tietard@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Florent TIETARD agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LILLE 931158018 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 427395- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Florent TIETARD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : LILLE 931158018 - .

Ce bien vous est présenté par

Florent TIETARD

Photo Florent TIETARD
LocalisationErquinghem-Lys
Maison Nieppe 94.5 m2
Ref. 427395FTIE
Ce bien vous est présenté par
Florent TIETARD

Les biens à proximité

Maison Armentieres

Maison

Ref. 437271ELEG

Localisation ARMENTIERES (59280)

159 900 €

1 701 €/m²

MAISON 1930 - SEMI-INDIVIDUELLE - 4 CHAMBRES - 94 M² - JARDIN - ARMENTIERES - SECTEUR CALME

Située dans un secteur calme d'Armentières, à proximité des bords de la Lys, cette maison 1930 semi-individuelle de 94 m², offre un cadre de vie confortable et fonctionnel.

Dès l'entrée, un hall dessert un séjour lumineux et traversant, proposant un bel espace de vie pour le quotidien.

En rez-de-jardin (niveau -1), la maison dispose d'une cuisine aménagée, d'une salle de bain, d'un WC séparé ainsi que d'un cellier, complétés par une véranda faisant office de buanderie, avec accès direct au jardin.

Un accès indépendant au fond du jardin permet de rejoindre l'arrière de la maison sans passer par l'intérieur, apportant un réel confort d'usage au quotidien.

Aux étages, l'espace nuit se compose de trois chambres ainsi que d'une pièce passante , idéale pour un bureau, une chambre d'appoint ou une salle de jeux.

Côté technique, la maison a bénéficié de travaux récents, le double vitrage, la toiture et la chaudière ont été remplacés en 2017, et l'électricité a été refaite en 2021, avec factures et garanties en cours.

Maison bien entretenue, prête à vivre, idéale pour un premier achat ou une famille, dans un environnement calme à proximité des commodités.

Une visite virtuelle est disponible sur demande.

Prix : 159 900 euros

Frais d'agence inclus, honoraires à la charge du vendeur;

DPE : D GES : D

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1920 et 2640 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Emeline LEGRAND, au O629745488 ou, par courriel à e.legrand@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Emeline LEGRAND agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 903501963 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 437271 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Emeline LEGRAND (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 903501963 - .

Superficie

94 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Armentieres

Maison

Ref. 408906ELEG

Localisation ARMENTIERES (59280)

232 500 €

1 550 €/m²

Armentières - Maison - 150 m² - 4 chambres - Terrasse - Proche centre-ville

Située à proximité immédiate du centre-ville d'Armentières, cette maison bourgeoise de 150 m² habitables propose de beaux volumes et une distribution fonctionnelle, idéale pour accueillir une famille.

Le rez-de-chaussée comprend un hall d'entrée, une pièce de vie traversante et lumineuse, une salle à manger conviviale, ainsi qu'une grande cuisine avec accès direct à la terrasse.

Une salle de bain avec baignoire et douche à l'italienne, un WC indépendant, ainsi qu'un accès à la cave complètent ce niveau.

A l'étage, un palier distribue deux chambres spacieuses.

Le second niveau comprend deux autres chambres, reliées par une salle d'eau communicante.

Informations complémentaires :

Toiture récente sous garantie décennale
Hauteurs sous plafond, luminosité et caractère ancien préservé
Travaux de rafraîchissement à prévoir
Proximité du centre-ville, des écoles, commerces et transports

Un bien offrant un fort potentiel d'aménagement, idéal pour un projet de résidence principale ou d'investissement patrimonial.

Prix : 232500 euros honoraire à la charge du vendeur.

DPE : D / GES : D

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2980 et 4080 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Emeline LEGRAND, au 0629745488 ou, par courriel à e.legrand@proprietes-privees.com.

Mandat réf : 408906 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

150 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison Nieppe
Exclusivité

Maison

Ref. 441881ELEG

Localisation NIEPPE (59850)

199 900 €

2 738 €/m²

A VENDRE - EXCLUSIVITE - MAISON - 73 M² - 3 CHAMBRES - JARDIN - PARKINGS - PROCHE DE TOUTES COMMODITES

A proximité des commerces, écoles, transports et axes autoroutiers, j'ai le plaisir de vous présenter cette maison de 73 m² en excellent état, mitoyenne des deux côtés et sans travaux à prévoir.

Dès l'entrée, vous serez accueillis par un hall desservant une pièce de vie de 29 m², comprenant séjour et cuisine ouverte, baignée de lumière. Le rez-de-chaussée dispose également d'une salle de bain avec douche et baignoire, ainsi que d'un WC séparé pour plus de confort.

A l'étage, le palier dessert trois chambres, dont une offrant un accès aux combles. Ces combles sont aménageables, déjà équipés de deux VELUX, et la toiture est neuve, offrant un potentiel d'agrandissement selon vos besoins.

A l'extérieur, vous profiterez d'un jardin agréable, d'une annexe pouvant servir de débarras, ainsi que d'un accès au fond du jardin. La maison dispose également de deux places de parking privatives devant l'habitation.

Le chauffage électrique est complété par un poêle à granulés dans le salon, garantissant confort et convivialité.

Prix : 199 900 euros (frais d'agence inclus, à la charge du vendeur)

DPE : D / GES : B

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1660 et 2280 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 441881 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

73 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison

Maison

Ref. 437231FTIE

Localisation ARMENTIERES (59280)

138 500 €

2 233 €/m²

Maison mitoyenne 62 m² Armentières (59280)
Prix : 138 500 euros Charges vendeur

Située sur la commune d'Armentières, cette maison de 62 m² offre une distribution fonctionnelle, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif.

Description du bien :
Au rez-de-chaussée, l'entrée s'ouvre directement sur la salle à manger, suivie d'un salon et d'une cuisine, avec accès à une petite cour.
Au premier étage, vous trouverez une chambre ainsi qu'une salle de bain.
Le deuxième étage se compose de deux bureaux, pouvant être aménagés en chambres d'appoint, espace télétravail ou dressing selon les besoins.

Situation :
Secteur Armentières, à proximité des commodités, transports et axes principaux.

Vidéo disponible sur demande

Prix de vente : 138 500 euros (Honoraires charges vendeur)

Pour plus d'informations ou pour organiser une visite :
Florent Tietard
06 60 37 12 87
DPE D GES C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 760 et 1070 euros indexées à l'année 2021
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Florent TIETARD, au 0660371287 ou, par courriel à f.tietard@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Florent TIETARD agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LILLE 931158018 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 437231 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.