HIRSON Maison Hirson louée 1
HIRSON Maison Hirson louée 2
HIRSON Maison Hirson louée 3
HIRSON Maison Hirson louée 4

Maison Hirson louée

Ref. 431814BALC

Localisation HIRSON (02500)

54 990 €

687 €/m²

Superficie

80 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

Terrain de 100m²

Description

Exclusivité Benjamin Propriétés Privées !

à Hirson, retrouvez cette maison :

- Rez-de-jardin : une chaufferie, une buanderie et une salle d'eau.
- Rez-de-chaussée : une pièce de vie et une cuisine
- 1er étage : un palier desservant 2 chambres.
- 2ème étage : un grenier
- Jardin

Idéal premier achat, ou investissement locatif !

DPE : F
GES : F
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021,2022 et 2023 : entre 2100 et 2890 Euros Logement à consommation énergétique excessive.

Prix : 54990 euros honoraires 9.98% à la charge de l'acquéreur inclus soit 50 000 euros net vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Benjamin ALCESILAS, au 0607987374 ou, par courriel à b.alcesilas@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Benjamin ALCESILAS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SEDAN 2024AC00041 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 431814. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (9.98 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Benjamin ALCESILAS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SEDAN 2024AC00041 - .

Ce bien vous est présenté par

Benjamin ALCESILAS

Photo Benjamin ALCESILAS
LocalisationHIRSON et alentours
Maison Hirson louée
Ref. 431814BALC
Ce bien vous est présenté par
Benjamin ALCESILAS

Les biens à proximité

Grande maison avec terrain, garage et deux logements indépendants

Maison

Ref. 443408BALC

Localisation SAINT-MICHEL (02830)

125 990 €

992 €/m²

Située dans un secteur calme, cette maison aux beaux volumes offre de nombreuses possibilités, idéale pour une grande famille, une activité de location ou un projet avec revenus complémentaires.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un grand séjour lumineux, une cuisine équipée, une salle à manger indépendante, un couloir avec rangements ainsi qu'un WC.

A l'étage, un palier avec rangements dessert trois chambres confortables ainsi qu'une salle de bain équipée d'une douche et d'une baignoire.

A l'extérieur, la propriété bénéficie d'un beau terrain comprenant une cour en cailloux permettant le stationnement de plusieurs véhicules, une agréable pelouse et un espace jardin.

Le bien dispose également de nombreuses dépendances, dont un garage, une cave et plusieurs bâtiments annexes.

Deux studios indépendants complètent l'ensemble :
Un premier studio d'environ 30 m² avec cuisine, WC et salle d'eau.
Un second logement comprenant deux chambres, idéal pour un projet de location saisonnière type AirBnB, logement indépendant ou pour accueillir famille et amis.

Ce bien offre un fort potentiel et conviendra aussi bien pour une résidence principale que pour un projet avec rendement locatif.

=> Visite virtuelle disponible, permettant une première découverte complète du bien à distance.

DPE : D
GES : D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1780 et 2470 euros indexées à l'année 2021.

Prix : 125990 euros honoraires d'agence inclus,
dont 5990 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur,
soit 120000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 443408 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

127 m²

Pièces

9 p

Chambres

5 ch

Maison Hirson 4 pièce(s) 50 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 438024BALC

Localisation HIRSON (02500)

28 000 €

560 €/m²

En exclusivité, située à Hirson, petite maison de plain-pied à rénover offrant un beau potentiel, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif.

Le bien se compose :
-d'un séjour,
-d'une cuisine,
-d'une chambre,
-d'une salle de bain avec WC.

L'ensemble est entièrement de plain-pied, ce qui facilite l'accessibilité et l'aménagement.

A l'extérieur, vous bénéficierez d'une terrasse à l'avant ainsi que d'un jardin à l'arrière.

Des travaux de rénovation sont à prévoir, permettant de repenser les espaces selon vos besoins et d'optimiser la valeur du bien.

Bien disponible à la visite virtuelle.

DPE : F
GES : C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ... et ... euros indexées à l'année 2021. Logement à consommation énergétique excessive : classe F.

Prix : 28000 euros Honoraires agence inclus,
dont 3000 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur,
soit 25000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 438024 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (12.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

50 m²

Pièces

4 p

Chambres

1 ch

HIRSON ? CENTRE VILLE

Maison

Ref. 444523BALC

Localisation HIRSON (02500)

28 990 €

391 €/m²

Maison en partie rénovée offrant un beau potentiel après finitions, idéal premier achat ou investissement locatif avec excellente rentabilité !

Située en centre-ville d'Hirson, avec parking à proximité, cette maison bénéficie déjà de nombreux travaux récents :
-> toiture et charpente très récentes
-> menuiseries PVC double vitrage avec volets roulants neufs
(ne pas se fier aux anciens volets encore présents sur certaines photos)

Au second :
-> un grenier d'environ 40 m² aménageable permettant la création de chambres supplémentaires.

Après rénovation, cette maison pourra facilement proposer entre 2 et 4 chambres selon votre projet.

Travaux à prévoir :
-> finition salle d'eau
-> installation cuisine
-> installation électrique
-> finitions diverses

Idéal investissement locatif avec une estimation locative après travaux comprise entre 600 euros et 700 euros/mois.

Taxe foncière : 957 euros dont 170 euros de TOM récupérable.

Très bonne opportunité pour investisseur ou bricoleur souhaitant valoriser un bien avec fort potentiel !

Non Soumis au DPE (absence de mode de chauffage)

Prix : 28990 euros Honoraires d'agences inclus,
dont 3990 euros d'honoraire à la charge de l'acquéreur,
soit 25000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 444523 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (15.96 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

74 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Maison semi-mitoyenne avec jardin ? Investissement locatif ? Hirson
Exclusivité

Maison

Ref. 433664BALC

Localisation HIRSON (02500)

99 990 €

1 111 €/m²

Située à Hirson, cette maison semi-mitoyenne offre un beau potentiel, idéale pour un investissement locatif avec rentabilité immédiate.

Elle se compose comme suit :

=> Au rez-de-chaussée :
entrée, cuisine, double séjour, véranda, WC indépendant et salle d'eau

=> A l'étage :
palier desservant 3 chambres et une salle d'eau avec WC

=> Au second étage :
grenier aménageable offrant un potentiel supplémentaire

=> Extérieurs :
jardin et bâtiments annexes

Le bien bénéficie d'équipements récents et performants :
=> pompe à chaleur de qualité
=> ballon thermodynamique
=> panneaux solaires

Maison actuellement louée 770 euros hors charges / mois.

Visitez ce bien sans bouger de votre canapé grâce à la visite virtuelle !

Prix : 99990 euros honoraires d'agence inclus,
dont : 5990 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur,
soit : 94000 euros Hors frais d'agence

DPE : D
GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1540 et 2120 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Mandat réf : 433664- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.37 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie