ARNIERES-SUR-ITON EXCLUSIF -Longère 6 pièces 138m2 1
ARNIERES-SUR-ITON EXCLUSIF -Longère 6 pièces 138m2 2
ARNIERES-SUR-ITON EXCLUSIF -Longère 6 pièces 138m2 3
ARNIERES-SUR-ITON EXCLUSIF -Longère 6 pièces 138m2 4

EXCLUSIF -Longère 6 pièces 138m2

Ref. 431930IST

Localisation ARNIERES-SUR-ITON (27180)

258 000 €

1 869 €/m²

Superficie

138 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 1060m²

2 WC

Atouts

Jardin privatif

Interphone

Autres

Année de construction : 1910

Description

Entre les douces collines de la vallée de l'Iton et les ruelles tranquilles d'Arnières-sur-Iton, cette longère normande du début du XX siècle, entièrement rénovée, ouvre la porte d'une vie où le temps semble s'adoucir.
Développée sur 138 m² (120 m² habitables), la maison séduit par ses poutres apparentes et sa décoration élégante, qui lui confèrent une atmosphère à la fois rustique et unique.
Elle offre trois chambres, une pièce à vivre, un salon cosy avec cheminée et une cuisine dinatoire accueillante, faisant de chaque moment un prétexte à partager.
La maison dispose également de deux salles d'eau avec WC, d'une buanderie, d'un cellier et d'un garage.
A l'extérieur, le jardin verdoyant exposé plein sud, la terrasse et la charetterie pour abriter les voitures, en cohérence avec l'esprit de la longère, complètent harmonieusement la propriété.
A seulement 6 km d'Évreux, facilement reliée à la gare par le bus local et à 1h de Paris Saint-Lazare, cette maison de caractère est prête à accueillir ceux qui rêvent de moments privilégiés.
Pour apprécier le charme de cette longère « prête à vivre », sans aucun travaux à prévoir, contactez Christian Brigant au 06 07 57 32 99 pour une visite découverte.

Vendue au prix de 258000 euros Frais agence inclus .( Honoraires charge acquéreur 4,5% soit 11110 euros ttc°
DPE D (162)
GES D (35)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1760 euros.et 2440 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christian BRIGANT, au 0607573299 ou, par courriel à c.brigant@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christian BRIGANT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PARIS 822412672 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 431930 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Christian BRIGANT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PARIS 822412672 - .

Ce bien vous est présenté par

Christian BRIGANT

Photo Christian BRIGANT
LocalisationPARIS 5 EME ARRONDISSEMENT SUD
EXCLUSIF -Longère 6 pièces 138m2
Ref. 431930IST
Ce bien vous est présenté par
Christian BRIGANT

Les biens à proximité

EXCLUSIF - Appartement 4 pièces 90m2 avec Balcon
Exclusivité

Appartement

Ref. 433472ARIC

Localisation EVREUX (27000)

160 000 €

1 777 €/m²

EXCLUSIVITÉ

Dans un environnement résidentiel, à proximité du centre-ville et de la gare d'Évreux, cet appartement traversant de 4 pièces développe une surface de 90 m² au sol (87 m² loi Carrez); Il est situé au 1er étage d une petite copropriété avec ascenseur.
Dès l'entrée, un séjour de plus de 30 m², lumineux et confortable, accueille à la fois un espace salon et un espace repas. Il se prolonge par un balcon d'environ 5m², exposé ouest, ouvert sur les espaces verts de la copropriété.

La grande cuisine (13m2) aménagée et équipée dispose également d'un coin repas, agréable pour les repas du quotidien.

L'appartement comprend trois chambres, avec placards une salle de bains et des WC séparés, offrant une organisation fonctionnelle.
Une cave (8m2) et une place de parking privative complètent ce bien.
Vendu au prix de 160000 euros Frais agence inclus (5% TTC , charge acquéreur )
DPE D 243 Kw h /m2/an
GES B 7 kg CO2:m2:an
Copropriété de 25 lots - Pas de procédure en cours
Charges copropriétés 153 euros / mois

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1630.et 2250 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Alexa RICHARD, au 0637172230 ou par courriel à al.richard@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Alexa RICHARD agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC EVREUX 878 916 998 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf 433472- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
( honoraires TTC à la charge Acquereurs)
Alexa RICHARD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : EVREUX 878 916 998 - .

(Charge Acquereurs )

(5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 81 lots - dont 25 lots habitation.

Charges annuelles : 1816 euros.

Superficie

90 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

EVREUX Nétreville -27000 - Appartement T1 - 3ème étage - 30 m2

Appartement

Ref. 424190AMRI

Localisation EVREUX (27000)

40 000 €

1 250 €/m²

Amandine RIQUIER vous propose ce charmant appartement T1 lumineux d'environ 30 m2, idéalement situé à Evreux.
Il se compose d'une entrée, d'une cuisine séparée, d'un vaste séjour de 19,6 m2, et d'un salle d'eau avec WC.
Son balcon exposé sud-ouest offre une vue dégagée et imprenable, un véritable atout pour profiter des beaux jours.
Situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée (entrée avec badge + caméra de surveillance dans les parties communes), le logement dispose également d'un interphone, d'une cave et d'une place de parking privative.
Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate des commerces, transports et écoles.
Les peintures sont neuves et les fenêtres récentes en PVC double vitrage avec volants roulants, garantissant confort et isolation.
Ne laissez pas passer cette belle opportunité, une visite s'impose.

Taxe foncière : 804 euros
Charges annuelles : 1416 euros

Prix : 40 000 euros dont 14.29 % d'honoraires charge acquéreur, soit 35 000 euros hors honoraires
DPE : F GES : F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1040 euros et 1460 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Logement à consommation énergétique excessive

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Amandine RIQUIER, au 0660050818 ou, par courriel à am.riquier@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Amandine RIQUIER agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 424190
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (14.29 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 80 lots.

Charges annuelles : 1416 euros.

Superficie

32 m²

Pièces

1 p

Pavillon clé en main avec véranda - 2 chambres - Jardin - EVREUX (27)
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 450997MLEM

Localisation EVREUX (27000)

197 000 €

3 229 €/m²

Située sur la commune d'Évreux, cette maison bénéficie d'un environnement pratique et recherché. Vous profitez de la proximité des commerces, écoles, transports et accès rapides vers les grands axes, tout en conservant un cadre résidentiel calme et agréable.
Un secteur idéal pour une vie de famille, alliant confort du quotidien et sérénité.

Découvrez ce charmant pavillon, parfaitement entretenue, sur sous-sol total avec combles, offrant une atmosphère chaleureuse et fonctionnelle.

Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle pièce de vie ouverte et lumineuse comprenant salon, salle à manger et cuisine aménagée, créant un espace convivial et moderne. Le poêle apporte une touche cosy et chaleureuse à l'ensemble.
Le rez-de-chaussée propose également deux chambres, une salle d'eau, un toilette indépendant ainsi qu'une magnifique véranda baignée de lumière, véritable prolongement de la maison sur le jardin.

A l'extérieur, le terrain soigneusement aménagé, de 468m², offre un agréable espace de détente verdoyant et intimiste.

Le sous-sol total et les combles viennent compléter ce bien avec de nombreuses possibilités de rangement, d'atelier ou d'aménagement selon vos besoins.

Ses atouts : Poêle à granulés, doubles vitrages, volets électriques, électricité conforme, panneaux solaires, sous-sol total, VMC, abri de jardin, comble, ...

DPE D ; GES D : Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 490 et 2 080 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Son prix de vente : 197 000 euros dont 3.68% d'honoraires charge acquéreur soit 190 000 euros hors honoraires.
Mandat réf : 45.09.97 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Méguylène LEMAIRE, au 07.61.59.23.24 ou, par courriel à m.lemaire@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Méguylène LEMAIRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Evreux 918256520 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J (3.68 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Meguylene LEMAIRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Evreux 918256520 - .

Superficie

61 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Appartement Evreux 6 pièces 5 chambres
Exclusivité

Appartement

Ref. 438173ARIC

Localisation EVREUX (27000)

158 490 €

1 569 €/m²

Alexa RICHARD Propriétés privées, En exclusivité J'ai le plaisir de vous faire découvrir ce Bel appartement de 6 pièces, 5 chambres, en rez de chaussée, belle exposition.

Appartement 6 pièces 101m² en rez de chaussée et une cave en sous-sol

Il est composé d'une Grande entrée et couloir avec placard de rangement intégré,
Grande pièce de vie spacieuse et lumineuse
Cuisine aménagée et équipée avec cellier
5 belles chambres avec placard de rangement, dont une aménagée entièrement en dressing
Salle d'eau douche,
WC individuel

Les plus ++

Appartement en rez chaussée
Bel espace de vie
Fenêtre pvc double vitrage
Vmc
Charge de copropriétés incluant l'eau chaude, l'eau froide, chauffage au sol collectif
Sans ascenseur
Fibre optique

Idéalement bien situé à proximité 5 minutes à pied de la boulangerie et d'arrêt de bus desservant Evreux pour vos déplacements, et les écoles collège, lycée. Proximité de l'iut,
Gare à 10 minutes à pied, centre commercial supermarché carrefour à 10 minutes à pied,
Piscine jean Bouin à 10 minutes à pied, jardin Botanic à 15 minutes pied

DPE D GES D

Montant moyen estimé des dépenses annuelles 1810 à 2510 d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021,2022,2023

Les honoraires à charge vendeur
Copropriété de 135 lots dont 52 lot habitation ().
Charges copropriétés 790 / Trimestres

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr