CENON Maison traditionnelle T5 1
CENON Maison traditionnelle T5 2
CENON Maison traditionnelle T5 3
CENON Maison traditionnelle T5 4

Maison traditionnelle T5

Ref. 432247LROL

Localisation CENON (33150)

294 345 €

2 750 €/m²

Superficie

107 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Séjour de 35m²

Terrain de 350m²

2 WC

1 salle de bain

Atouts

Jardin privatif

Garage

Terrasse

Cheminée

Autres

Année de construction : 1973

Description

Maison traditionnelle de plain pied T5 idéalement située sur le haut Cenon, à 5 mn du tram à pied., proche des écoles et des commerces.

Posée au milieu d'une parcelle fleurie, vous trouverez 1 grande entrée, 1 vaste salon / séjour traversant, 1 cuisine indépendante aménagée, 1 arrière cuisine, 3 chambres généreuses, 1 salle d'eau, 1 salle de bains, et de 2 wc.
Le gros plus, possibilité de créer 1 chambre supplémentaire ou 1 grand bureau.
Un joli jardin de part et d'autre pour profiter des 2 terrasses, chacune équipée d'un store banne électrique, un abri de jardin bien utile et un garage fermé complètent le bien.
Rare sur le secteur, excellent rapport prix/prestations/localisation.

- Mandat n°432247 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
- Le prix indiqué de 294.345 euros comprend les honoraires à la charges de l'acquéreur : 5,5%TTC du prix du bien hors honoraires. Prix hors honoraires : 279.000 euros
- Diagnostics énergétiques : Consommation D 229kWh/m²/an GES D 49kgCO2/m²/an
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1617 euros et 2187 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Lionel ROLAND, au 0627715586 ou par courriel à l.roland@proprietes-privees.com Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Lionel ROLAND agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Bordeaux 418 345 229 Garantie AXA IARD - située au 313 Terrasses de l'Arche - 92727 NANTERRE CEDEX - n° 10509582404 03760, auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle, n° de police 28137 J
(5.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Lionel ROLAND (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Bordeaux 418 345 229 - .

Ce bien vous est présenté par

Lionel ROLAND

Photo Lionel ROLAND
LocalisationCamarsac
Maison traditionnelle T5
Ref. 432247LROL
Ce bien vous est présenté par
Lionel ROLAND

Les biens à proximité

Vente maison 160m2  VIEUX LORMONT(33310)

Maison

Ref. 449500FRQ

Localisation BORDEAUX (33000)

549 000 €

3 431 €/m²

33310- VIEUX ORMONT- Au détour des passages pittoresques et du décor bucolique du Vieux Lormont, découvrez cette ÉCHOPPE BORDELAISE de 160 m² entièrement rénovée. Ce bien rare offre un cadre de vie privilégié alliant le charme de l'ancien et une rénovation de haut standing. Dès l'entrée, vous serez séduit par une magnifique pièce de vie aux volumes exceptionnels, avec une HAUTEUR CATHÉDRALE, baignée de lumière et agrémentée d'un POÊLE A GRANULÉS, idéale pour partager des moments chaleureux en famille ou entre amis. Sa cuisine ouverte, parfaitement aménagée, devient le coeur battant de la maison, complétée par un bureau élégant et une buanderie fonctionnelle ainsi que deux dressings. A l'étage, l'espace nuit a été pensé pour un confort total :Deux chambres spacieuses se partagent une salle d'eau moderne et disposent de rangements coulissants haut de gamme, parfaitement intégrés.
La SUITE PARENTALE de 32 m² est un véritable atout : elle offre un grand dressing sur-mesure, sa propre salle d'eau avec WC et un balcon privé idéal pour profiter d'un extérieur intime.L'espace extérieur parachève cet ensemble : un luxe en centre-ville, idéal pour un jardin ou un STATIONNEMENT PRIVÉ. Un bien unique et clé en main, sans travaux à prévoir.
Idéalement située à proximité immédiate du Tram A, cette adresse conjugue la quiétude historique et l'effervescence de la métropole. Pour ceux qui voient plus grand, les COMBLES AMÉNAGEABLES offrent un potentiel d'évolution rare.
L'emplacement est exceptionnel, à deux pas du Château Bois-Fleuri et des tables renommées comme le célèbre Prince Noir. Contactez-nous pour organiser votre visite privée.
PRIX: 549 000 Euros
DPE: C GES: A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2300 et 3170 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Frédérique et Lubin BOUBY, au 0664118720 ou, par courriel à f.bouby@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Frédérique et Lubin BOUBY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC bordeaux 884 243 536 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 449500 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Vous avez dit (3.58 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Frédérique et Lubin BOUBY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : bordeaux 884 243 536 - .

Superficie

160 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Appartement  2 pièces 65 m2

Appartement

Ref. 434797LAPA

Localisation BORDEAUX (33000)

290 000 €

4 833 €/m²

A vendre appartement duplex de type T2 d'environ 60m2 rénové et lumineux, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble en pierre en hyper centre, proche de la place St Projet, pour cet appartement alliant le mariage de l'ancien et du contemporain.
Comprenant :
- Un salon / salle a manger
- Une cuisine ouverte aménagée et équipée
- Un espace bureau pouvant être aménagé en seconde chambre
- Une salle d'eau
- Deux WC séparés
Appartement coup de coeur sans aucun travaux !!

Pris du bien : 290 000 euros honoraires à la charge du vendeur.

DPE : F / GES : C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2 070 euros et 2 840 euros euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement)
Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Laurent PAGÈS, au 0688868559 ou, par courriel à la.pages@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Laurent PAGÈS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 841181399 BORDEAUX auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 434797 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Laurent PAGÈS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 841181399 BORDEAUX - .

Superficie

60 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

BORDEAUX  CAUDERAN Appartement de trois pièces avec terrasse, balcon ascenseur cave et parking
Coup de  Coup de coeur

Appartement

Ref. 448308PBD

Localisation BORDEAUX (33200)

250 000 €

3 333 €/m²

Venez découvrir dans une résidence de standing des années 1970 avec gardien entouré d'un magnifique parc arboré , à proximité de Caudéran centre (15min à pieds) ,des bus (ligne G ,2,16,33 etc...)et des commerces.
L'appartement se compose d'une entrée, d'une cuisine équipée aménagée donnant sur le balcon possibilité de déjeuner, le salon/séjour ouvrant sur deux baies vitrées, se prolongeant sur le balcon exposition sud, dressing, une belle chambre donnant sur une terrasse, une salle de bain et toilette. Possibilité de créer une deuxième chambre. Une cave et une place de parking extérieur complète le bien.
L'appartement très lumineux et offre une vue magnifique sur bordeaux
Ne manquez pas cette opportunité de vivre dans un cadre d'exception.
Les charges incluent le chauffage l'eau (froide et chaude) et le gardien résidence sécurisée.
Charges annuelles 3300euros chauffage au gaz, eau froide, eau chaude comprise dans les charges.
80 lots de copropriétés
DPE :D- GES :D consommation entre 1090 euros et 1530 euros prix moyens indexés au 1er janvier 2021
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez PATRICIA BOURDENX au 06 16 33 35 63 ou par courriel à p.bourdenx@proprietes-privees.com Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de PATRICIA BOURDENX agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC bordeaux 832896658 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris.
Mandat réf : 448309 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
dont 4,17% honoraires TTC à la charge de l'acquéreur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv. fr (4.17 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 80 lots - dont 40 lots habitation.

Charges annuelles : 3300 euros.
Patricia BOURDENX (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 832896658 RSAC BORDEAUX - .

Superficie

75 m²

Pièces

3 p

Chambres

1 ch

Vente T3 85m2 BORDEAUX (33000)

Appartement

Ref. 415950ARY

Localisation BORDEAUX (33000)

379 000 €

4 458 €/m²

33000 - BORDEAUX - SAINT-PAUL. C'est au DERNIER ETAGE d'un bel immeuble à deux pas des quais et de la PLACE DE LA BOURSE que prend place cet appartement en DUPLEX ESPRIT MAISON avec VUES PANORAMIQUES d'une surface au sol totale de 107m2. Il comprend une entrée accueillante, une pièce de vie chaleureuse avec VUE sur la FLECHE de SAINT-MICHEL, une cuisine équipée/aménagée avec VUE REMARQUABLE sur LA GARONNE et le PONT DE PIERRE, un WC indépendant. A l'étage, vous trouverez l'espace nuit avec deux chambres format SUITE PARENTALE avec salle d'eau et salle de bains privatives dont une chambre avec un espace mezzanine, idéal pour un bureau. Un WC indépendant complète ce niveau. Comme un air de campagne à la ville pour cet appartement coup de coeur. Chauffage électrique à inertie dernière génération. FIBRE OPTIQUE. INTERPHONE. IDEALEMENT SITUE et CALME. A PROXIMITE DES BORDS DE GARONNE, du COURS ALSACE-ET-LORRAINE et des TRAM A, C et D. A 5 min A PIED de l'EGLISE SAINT-PIERRE et de LA PLACE DE LA BOURSE.
PRIX : 379 000 euros
DPE : D - GES : D. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 compris entre 1278 euros et 1730 euros
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Arnaud FRAYRET, au 06 37 72 09 46 ou par courriel à a.frayret@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Arnaud FRAYRET agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Nantes 837775543 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris.