VILLENEUVE-D'ASCQ Appartement Villeneuve D'ascq 4 pièce(s) 100 m2 1
VILLENEUVE-D'ASCQ Appartement Villeneuve D'ascq 4 pièce(s) 100 m2 2
VILLENEUVE-D'ASCQ Appartement Villeneuve D'ascq 4 pièce(s) 100 m2 3
VILLENEUVE-D'ASCQ Appartement Villeneuve D'ascq 4 pièce(s) 100 m2 4

Appartement Villeneuve D'ascq 4 pièce(s) 100 m2

Ref. 437896ESUT

Localisation VILLENEUVE-D'ASCQ (59650)

218 900 €

2 189 €/m²

Superficie

100 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Séjour de 34m²

3ème étage

3 étages

Description

Venez découvrir ce très bel Appartement entièrement rénové de 100 m2 avec 3 chambre et un balcon. Situé au coeur du quartier piéton de la Cousinerie et à 5 minutes à pied du Lac du héron. Au 2ème étage d'un petit immeuble avec ascenseur vous attendent : Une Entrée avec un Dressing moderne, une belle Salle de bain avec Vasque et une Grande Cabine de douche, un WC séparé, un Grand Placard ( pratique pour du rangement ) Une Cuisine Equipée Ouverte sur un Salon / Séjour pour une pièce de 34 m2, 3 chambres respectivement de : 16, 15 et 9 m2 dont une donnant sur un petit balcon
On note : Aucun travaux à prévoir
DPE : C / GES : C ( remarquable )
Equipements Modernes, Fibre Optique, Thermostat connecté. Balcon. Près du Lac et de tous les petits commerces et services de proximité.

Son prix ? 218 900 euros dont 8900 euros de frais de dossier et de suivi inclus soit 210 000 net vendeur.

On visite? Contactez moi : Elsa Sutter au 06 41 99 64 12 ou a e.sutter@propritestprivees.com

Situation idéale pour une vie de famille : faîtes tout à pied Crèche, Ecole, Collège, Pharmacie, Boulangerie, Epicerie, Cabinets médicaux, Supermarchés... ou encore pour de la Colocation étudiants ou jeunes actifs car à 8 minutes en bus des Université et de la Station de Métro Pont de bois. Revenus d'Investissement locatif assurés!

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 917 et 1241 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Mandat réf : 43 78 96
Elsa Sutter responsable éditoriale de la rédaction , je garantis et sécurise votre projet immobilier agent commercial immatriculé au RSAC lille 910746312 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137 . (4.24 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 66 lots ().

Charges annuelles : 166 euros.
Elsa SUTTER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : lille 910746312 - .

Ce bien vous est présenté par

Elsa SUTTER

Photo Elsa SUTTER
LocalisationVILLENEUVE D'ASCQ-SECTEUR COUSINERIE
Appartement Villeneuve D'ascq 4 pièce(s) 100 m2
Ref. 437896ESUT
Ce bien vous est présenté par
Elsa SUTTER

Les biens à proximité

Appartement T4, 90 m2 proximité du Lac

Appartement

Ref. 434549ESUT

Localisation VILLENEUVE-D'ASCQ (59650)

220 000 €

2 444 €/m²

C'est à 5 minutes à pied du Lac du Héron que vous attend ce charmant appartement de 90 m2 avec 3 chambres et une petite terrasse.
Situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur, dans une résidence sans travaux vous y trouverez : une Entrée séparée avec Dressing, un Couloir desservant une Salle de bain avec Vasque et Baignoire, Une Jolie Cuisine Equipée Ouverte sur un Salon/ Séjour Cozy ,un dressing, un WC séparé et une terrasse ( rare sur le secteur )!
Son prix ? 220 000 e dont 8500 euros de frais de dossier et d'accompagnement soit 211 500 euros net vendeur.
On visite?
contactez moi : Elsa SUTTER au 0641996412 ou, par courriel à e.sutter@proprietes-privees.com.
On note : Chaudière neuve, PVC double vitrage, Fibre Optique, Aucun travaux à prévoir et au pied du Lac. Faites tout à pieds, situation incroyable!

DPE : D / GES : D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1370 et 1850 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Mandat réf : 43 45 49
Elsa Sutter responsable éditoriale de la rédaction , je garantis et sécurise votre projet immobilier agent commercial immatriculé au RSAC lille 910746312 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137 . (4.02 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 66 lots.

Charges annuelles : 150 euros.

Superficie

90 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Jolie Maison individuelle de plain-pied  3/4 pièces 80 m2

Maison

Ref. 440184ESUT

Localisation CHERENG (59152)

249 000 €

3 557 €/m²

Vous chercher une Jolie maison au Vert et au Calme, Individuelle et de Plain-pied alliant le Charme et la Modernité?
C'est ici à Chéreng à proximité des chemins de Campagne et de la Base de loisir de Willems que vous attend cette Jolie maison avec Garage entièrement Rénovée. Passé une Entrée desservant une Salle de bain avec vasque, Baignoire et emplacement pour machine à laver, ainsi qu'un Wc Séparé, vous trouverez une jolie Cuisine entièrement Equipée donnant sur un Bel espace pouvant servir de Salle à manger. Un Grand et Lumineux Séjour de 30 m2 donnant sur une Grande Terrasse sans vis de de 22 m2 Exposée Sud/ Ouest mais aussi 2 chambres Lumineuses dont une en enfilade vous Attendent pour un Home Sweet Home parfait.
Un garage de 10 m2 vous permettra de stocker du matériel ou de mettre à l'abri votre petit véhicule.
Maison Coup de coeur au vert, au calme et sans travaux!
Son prix? 249 000 euros dont 3,75% de de frais de dossier et d'accompagnement soit 240 000 euros net vendeur.
DPE : D / GES : B
On visite?
Contactez moi au 06 41 99 64 12 ou par email à e.sutter@ propriétees-privees.com

On note: Pompe à Chaleur Réversible télécommandée/ Fibre Optique/ Double vitrage/ Toiture refaite/ VMC neuve/Aucun travaux à prévoir

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1210 euros et 1700 e indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Mandat réf : 44 01 84
Elsa Sutter responsable éditoriale de la rédaction , je garantis et sécurise votre projet immobilier agent commercial immatriculé au RSAC lille 910746312 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137 .
(3.75 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

70 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Chereng  Appartement 2 pièces 51 m2

Appartement

Ref. 446983CDEF

Localisation CHERENG (59152)

225 100 €

4 413 €/m²

Charmant Appartement 2 Pièces à Chéreng

Découvrez ce magnifique appartement au rez-de-chaussée, idéalement situé dans un cadre verdoyant et calme, loin de la route.

Caractéristiques :

Superficie : 2 pièces spacieuses 51m²
Chambre : Confortable et lumineuse
Pièce à vivre : Ouverte sur une cuisine ouverte
Salle de bains
WC séparés pour plus de commodité
Extérieur : Profitez d'un jardin privé de 20m² avec sa terrasse, parfait pour des moments de détente !

A proximité :
Commodités : Commerces et écoles accessibles à pieds
Transports : Accès rapide aux axes routiers
Cet appartement est prêt à vivre et n'attend plus que vous !

Prix: 225 100 euros honoraires inclus à la charge du vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Corinne DEFRANCE, au 0678664329 ou, par courriel à c.defrance@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Corinne DEFRANCE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC douai 822355244 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446 983 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Corinne DEFRANCE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : douai 822355244 - .

Superficie

51 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Chereng  Appartement 2 chambres  70 m2

Appartement

Ref. 446998CDEF

Localisation CHERENG (59152)

291 200 €

4 160 €/m²

A VENDRE : Appartement récent RE 2020 à Chéreng !

Découvrez ce superbe appartement au 2e et dernier étage, et dernier orienté Ouest , idéalement situé dans un environnement calme et verdoyant !

Caractéristiques :

RE 2020
Séjour spacieux : Lumineux avec cuisine ouverte, parfait pour vos moments de convivialité
Chambres : 2 chambres confortables pour toute la famille
Salle de bain : Moderne avec WC séparé
Balcon : Profitez d'un balcon de 9 m² pour vos repas en plein air et moments de détente

Appartement prêt à vivre .

Avantages supplémentaires :Local à vélos : Idéal pour les amateurs de balades
Parking : Stationnement facile et sécurisé

Cadre de vie : Environnement paisible, proche de la nature
A proximité :Commodités : Commerces et services accessibles à pied

Prix: 291 200 euros FAI honoraires à la charge du vendeur.
copropriété de 28 logements