LES MUREAUX Maison Les Mureaux 5 pièce(s) 110 m2 1
LES MUREAUX Maison Les Mureaux 5 pièce(s) 110 m2 2
LES MUREAUX Maison Les Mureaux 5 pièce(s) 110 m2 3
LES MUREAUX Maison Les Mureaux 5 pièce(s) 110 m2 4

Maison Les Mureaux 5 pièce(s) 110 m2

Ref. 438148TLEB

Localisation LES MUREAUX (78130)

279 000 €

2 536 €/m²

Superficie

110 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Séjour de 36m²

Terrain de 200m²

2 WC

1 salle de bain

Atouts

Garage

Autres

Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : électricité

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe C

Emissions GES

Classe GES A

Description

Située dans le quartier recherché de Becheville aux Mureaux, cette maison parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une famille en quête de confort et de tranquillité.

Dès l'entrée, vous découvrirez un intérieur soigné et lumineux. Le séjour?salle à manger, agrémenté d'une cheminée, constitue un véritable espace de convivialité, chaleureux en hiver et agréable au quotidien. La cuisine équipée, pratique et bien agencée, complète harmonieusement le rez-de-chaussée, qui dispose également de toilettes indépendantes.

A l'étage, un palier dessert quatre chambres de belles dimensions, permettant d'accueillir famille, invités ou espace de télétravail selon vos besoins. Une salle de bains ainsi que des toilettes séparées viennent parfaire cet espace nuit fonctionnel.

A l'extérieur, vous profiterez d'une terrasse couverte particulièrement appréciable aux beaux jours, idéale pour les repas en plein air, ainsi que d'un jardin plat, facile d'entretien et propice aux moments de détente. Un garage complète l'ensemble.

Il s'agit d'une maison de type Phénix, offrant une organisation intérieure rationnelle et efficace.

Une belle opportunité à découvrir sans tarder. A visiter rapidement.

Prix : 279 000 euros frais d'agence inclus
(268 000 euros net vendeur, 11 000 euros d'honoraires à charge acquéreur)

Date établissement Diagnostic Energétique : 11/02/2026
Consommation énergie primaire : C
Valeur consommation énergie primaire : 154 kWh/m2 par an
Gaz Effet de Serre : A
Valeur Gaz Effet de serre : 5 Kg CO2/m2/an
Montant minimum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 1270 euros
Montant maximum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 1780 euros
Surface de référence : 110 m²

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Thimoté LEBRAN, au 0640154047 ou, par courriel à t.lebran@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thimoté LEBRAN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Versailles 804677482 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 438148 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.10 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Thimoté LEBRAN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Versailles 804677482 - .

Ce bien vous est présenté par

Thimoté LEBRAN

Photo Thimoté LEBRAN
LocalisationEcquevilly
Maison Les Mureaux 5 pièce(s) 110 m2
Ref. 438148TLEB
Ce bien vous est présenté par
Thimoté LEBRAN

Les biens à proximité

Appartement Flins-sur-seine 3 pièce(s) 65 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 449468MAEG

Localisation FLINS-SUR-SEINE (78410)

168 500 €

2 592 €/m²

En exclusivité et à découvrir sans tarder !

Que vous soyez primo-accédant, investisseur ou simplement en quête d'un logement confortable et sans travaux, cet appartement de 65 m² saura vous séduire à coup sûr.

Situé en rez-de-chaussée surélevé, au sein d'une résidence sécurisée, calme et entretenue, cet appartement de 65 m² bénéficie d'une belle luminosité et offre un cadre de vie agréable et pratique au quotidien.

Dès l'entrée, vous apprécierez une distribution bien pensée desservant l'ensemble des pièces.

La cuisine, entièrement neuve, aménagée et équipée, allie esthétisme et fonctionnalité. Le salon-salle à manger, lumineux et chaleureux, constitue le coeur de vie de l'appartement, ouvert sur l'extérieur verdoyant de la résidence.

La partie nuit comprend deux belles chambres ainsi qu'un dressing pratique, complétés d'une salle de bain et de WC indépendants pour un confort optimal.

Côté praticité, l'appartement bénéficie de volets roulants électriques connectés et d'un excellent état général : rien à prévoir, vous n'avez plus qu'à poser vos valises. Une isolation thermique intérieure a été réalisée dans le salon - un vrai atout pour le confort thermique.

La résidence dispose également de bornes de recharge pour véhicules électriques et d'une aire de jeux pour les enfants.

Ce bien est complété par une cave privative et une place de stationnement privative en extérieur, au sein de la résidence.

Idéalement situé à la limite d'Aubergenville, l'appartement bénéficie de la proximité immédiate des commerces du Family Village, de l'hôpital Montgardé, de la gare d'Aubergenville et des autoroutes A13 et A14 pour rejoindre Paris ou la Normandie. Il offre également un accès rapide aux écoles (5 min en voiture).

Un appartement prêt à vivre, alliant luminosité, confort et qualité de vie.

Prix : 168 500 euros frais d'agence inclus
(162 000 euros net vendeur + 6 500 euros d'honoraires à charge acquéreur)

Copropriété avec charges d'environ 180 euros par mois (eau et chauffage au sol collectif)

Date établissement Diagnostic Energétique : 27/04/2026
Consommation énergie primaire : D
Valeur consommation énergie primaire : 227 kWh/m2 par an
Gaz Effet de Serre : B
Valeur Gaz Effet de serre : 8 Kg CO2/m2/an
Montant minimum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 1390 euros
Montant maximum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 1920 euros
Surface de référence : 64.97 m²

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Maëlle GUESDON, au 0672446602 ou, par courriel à m.guesdon@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Maëlle GUESDON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Versailles 848452173 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 449468 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.01 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 560 lots - dont 159 lots habitation.

Charges annuelles : 2196 euros.
Maëlle GUESDON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Versailles 848452173 - .

Superficie

65 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison Ecquevilly 7 pièce(s) 128 m2

Maison

Ref. 444642TLEB

Localisation ECQUEVILLY (78920)

312 000 €

2 437 €/m²

Située à proximité immédiate du centre du village, cette ancienne propriété de caractère séduira les amateurs d'authenticité et de rénovation. Développant environ 128 m² habitables, elle offre un fort potentiel d'évolution grâce à ses nombreux volumes annexes et ses dépendances.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine indépendante, un séjour, ainsi que deux espaces buanderie offrant de belles possibilités d'aménagement. Un WC indépendant complète ce niveau.

A l'étage, un palier distribue l'espace nuit composé de quatre chambres aux surfaces confortables, une salle d'eau, une salle de bains ainsi qu'un couloir central. Cet étage permet d'accueillir une famille et offre la possibilité de repenser les volumes selon vos besoins.

Au deuxième étage, plusieurs greniers viennent compléter l'ensemble et représentent un véritable potentiel d'aménagement supplémentaire.

En sous-sol et en annexes, la propriété dispose de nombreux atouts : plusieurs caves, idéales pour le stockage ou la conservation, garage, atelier, appentis.. Ces espaces offrent de multiples possibilités pour un usage personnel ou professionnel.

Propriété de caractère, pleine de charme et d'histoire, elle constitue une opportunité rare pour les amateurs de rénovation souhaitant créer un lieu de vie unique, à leur image, tout en bénéficiant d'un emplacement recherché à proximité des commodités.

Un bien à fort potentiel, à visiter rapidement !

prix : 312 000 euros frais d'agence inclus
(300 000 euros net vendeur, 12 000 euros d'honoraires à charge acquéreur)

Date établissement Diagnostic Energétique : 13/04/2026
Consommation énergie primaire : F
Valeur consommation énergie primaire : 371 kWh/m2 par an
Gaz Effet de Serre : E
Valeur Gaz Effet de serre : 61 Kg CO2/m2/an
Montant minimum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 3440 euros
Montant maximum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 4700 euros
Surface de référence : 128 m²

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Thimoté LEBRAN, au 0640154047 ou, par courriel à t.lebran@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thimoté LEBRAN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Versailles 804677482 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 444642 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

128 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Maison Hardricourt 6 pièce(s) 143 m2

Maison

Ref. 410845TLEB

Localisation HARDRICOURT (78250)

317 000 €

2 216 €/m²

Découvrez cette charmante maison d'environ 143 m² habitables, idéale pour accueillir une famille.

Au rez-de-chaussée, vous serez séduits par une entrée-véranda lumineuse, un spacieux séjour-salle à manger, une cuisine semi-ouverte équipée, ainsi qu'un WC indépendant.

A l'étage, un palier dessert 3 belles chambres, une salle de douche et un WC séparé.

Les combles aménagés offrent un espace chaleureux, parfait pour une chambre supplémentaire ou un bureau.

En complément : une cave saine d'environ 25 m², idéale pour le stockage, et un jardin ensoleillé sans vis-à-vis, parfait pour profiter des beaux jours en toute intimité.

Prix : 317 000 euros frais d'agence inclus
(305 000 euros net vendeur, 12 000 euros d'honoraires à charge acquéreur)

Date établissement Diagnostic Energétique : 10/05/2024
Consommation énergie primaire : D
Valeur consommation énergie primaire : 180 kWh/m2 par an
Gaz Effet de Serre : D
Valeur Gaz Effet de serre : 38 Kg CO2/m2/an
Montant minimum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 1480 euros
Montant maximum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 2030 euros

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Thimoté LEBRAN, au 0640154047 ou, par courriel à t.lebran@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thimoté LEBRAN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Versailles 804677482 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 410845- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.93 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

143 m²

Pièces

6 p

Chambres

5 ch

78130 LES MUREAUX , Appartement 2 pièce(s) , Balcon, stationnement, Centre, 41m2

Appartement

Ref. 445397ARN

Localisation LES MUREAUX (78130)

162 000 €

3 951 €/m²

(78130) Les Mureaux, Appartement de type T2, balcon, stationnement sécurisé, centre ville, proche futur RER. Prix de présentation 162000 euros, honoraires charge vendeur

Au sein d'une résidence récente des Mureaux, cet appartement de 2 pièces d'un peu plus de 41m2 ,se situe au 2e et dernier étage d'un petit immeuble tranquille. Proche toutes commodités, crèche, écoles, collège, lycée, commerces, professionnels de santé, transports. Ligne SNCF et bientôt RER à quelques minutes à pied

Il dispose d'un balcon d'environ 2m2 et d'une place de stationnement privative, offrant un cadre de vie confortable dans un quartier calme. L'agencement est fonctionnel avec une bonne distribution des volumes, permettant de profiter pleinement de la luminosité. La cuisine est aménagée et équipée, l'ensemble est bien entretenu et ne nécessite pas de travaux, pour une installation sereine dans un appartement moderne. A proximité, vous trouverez plusieurs écoles maternelles, l'école maternelle Henri-Wallon à environ 500 m, l'école maternelle Victor Hugo à environ 600 m. L'école élémentaire Paul Bert se situe à environ 600 m. Pour les espaces verts, le parc de la Résidence du Parc Jean Vauzelle est à environ 400 m, le parc Molière à environ 600 m et le parc de Bécheville à environ 600 m également. La gare des Mureaux ainsi que la future gare RER, se trouve à environ 400 m, facilitant les déplacements en train.

Fenêtres PVC double vitrage, chaudière individuelle gaz à condensation, grands rangements, volets roulants, digicode, interphone, portail électrique. Copropriété calme. Pas de procédure en cours. Comptes sains.