ISTRES Appartement Istres 4 pièce(s) 96 m2 GRANDE TERRASSE 1
ISTRES Appartement Istres 4 pièce(s) 96 m2 GRANDE TERRASSE 2
ISTRES Appartement Istres 4 pièce(s) 96 m2 GRANDE TERRASSE 3
ISTRES Appartement Istres 4 pièce(s) 96 m2 GRANDE TERRASSE 4

Appartement Istres 4 pièce(s) 96 m2 GRANDE TERRASSE

Ref. 438157GLEM

Localisation ISTRES (13800)

280 000 €

2 800 €/m²

Superficie

100 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

1 WC

2ème étage

2 étages

GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE,
Superbe duplex de 96m2 Avec terrasse de 50m2.
Superbe vue sur l'étang de l'olivier!
Ce spacieux appartement vous accueille avec une entrée composée de rangements, deux chambres équipées de dressings dont 1 chambre avec balcon.
Une grande salle d'eau avec douche Italienne et vasque.
Un toilette indépendant.
A l'étage, vous disposez d'un magnifique espace de vie.
Une grande baie vitrée vous mène a la terrasse.
Une cuisine équipée ouverte sur un grand séjour
Multiples possibilités d'aménagement.
Une grande pièce de 14m2 environ pouvant servir de chambre, bureau ou agrandir l'espace cuisine...
Ce bien Possède beaucoup de potentiel.
Résidence calme et Bel extérieur pour profiter des beaux jours
Possible d'acquérir un garage fermé en sous sol , en complément.
A VISITER RAPIDEMENT !
Aucun vis a vis..

PRIX 280000EUR charge vendeur

DPE: C GES: A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1070Eur et 1510Eur indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Gaelle LEMESLE, au 0625134187 ou, par courriel à g.lemesle@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Gaelle LEMESLE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC salon de Provence 529 702 334 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :438157 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 20 lots.

Charges annuelles : 1400 euros.
Gaelle LEMESLE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : salon de Provence 529 702 334 - .

Ce bien vous est présenté par

Gaelle LEMESLE

Photo Gaelle LEMESLE
LocalisationMIRAMAS
Appartement Istres 4 pièce(s) 96 m2 GRANDE TERRASSE
Ref. 438157GLEM
Ce bien vous est présenté par
Gaelle LEMESLE

Les biens à proximité

Appartement de type 3 avec terrasse et parking

Appartement

Ref. 448404SYLH

Localisation ISTRES (13800)

199 000 €

3 262 €/m²

Sylvie Houzé vous propose :
Situé à proximité du centre-ville, dans une résidence sécurisée, venez découvrir cet appartement de 61 m² au 3e étage avec ascenseur.
Il se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée, ouvrant sur une terrasse dotée d'un store banne.
L'espace nuit offre deux chambres avec placards, une salle d'eau avec douche et double vasque, ainsi qu'un dressing aménagé dans l'entrée.
Le bien dispose également d'une climatisation réversible dans le séjour.
L'Appartement est fonctionnel, bien agencé et idéalement situé.
Pour se garer une place de parking à l' extérieur
à visiter sans tarder !!
DPE : C GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 700 et 1010 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G') Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sylvie HOUZE, au 0771263909 ou, par courriel à s.houze@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sylvie HOUZE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 790793103 salon de provence auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 448404 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Sylvie HOUZE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 790793103 salon de provence - .

Superficie

61 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison Istres 5 pièce(s) avec piscine et garage

Maison

Ref. 443309JLPO

Localisation ISTRES (13800)

565 000 €

4 094 €/m²

Jean-Pierre Le Pollozec vous propose
Située à Istres, dans un environnement calme et privilégié en impasse, cette maison individuelle d'architecte de 138 m² sur un terrain de 553 m2 saura vous séduire par son caractère unique, ses beaux volumes et son atmosphère chaleureuse.

A proximité immédiate des commodités, et à seulement quelques pas de la plage de La Romaninquette et de l'étang, elle offre un cadre de vie idéal entre nature et confort.
Un intérieur lumineux et plein de charme

Dès l'entrée, vous découvrez une superbe pièce de vie baignée de lumière, avec de belles hauteurs sous plafond, offrant un espace à la fois spacieux et convivial. Un élégant jeu de niveaux mène à une cuisine ouverte entièrement équipée, avec accès direct à la terrasse et au jardin.

Une arrière-cuisine attenante vient compléter cet espace fonctionnel.

Le rez-de-chaussée propose également :
-2 chambres confortables
-1 salle d'eau
-1 WC indépendant
-Un accès direct à un grand garage d'environ 27 m²

A l'étage :
-2 belles chambres supplémentaires
-1 salle de bain avec baignoire
-1 WC indépendant

Un extérieur pensé pour la détente

Le jardin, sans vis-à-vis et sans mitoyenneté, offre un véritable havre de paix :
-Piscine chauffée
-Deux pergolas bioclimatiques
-Espaces extérieurs conviviaux et parfaitement exposés

Vous pourrez également stationner plusieurs véhicules à l'intérieur de la propriété.
Prestations de qualité
-Panneaux solaires (autoconsommation)
-Climatisation réversible dans toutes les pièces
-Double vitrage PVC
-Fibre optique
-Système d'alarme
-Adoucisseur d'eau

Ce que l'on aime :
Une maison atypique, lumineuse et parfaitement entretenue, dans un secteur recherché, alliant tranquillité, proximité de la nature et confort moderne.
Prix: 565000 euros
DPE:C GES:A Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1480 euroset 2060 euros euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G') Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-pierre LE POLLOZEC, au 0650194619 ou, par courriel à jp.lepollozec@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-pierre LE POLLOZEC agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC salon de provence 819 285 560 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 443309 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Jean-pierre LE POLLOZEC (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : salon de provence 819 285 560 - .

Superficie

138 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Istres 4 pièce(s) 130 m2

Maison

Ref. 434395GROM

Localisation ISTRES (13800)

255 000 €

1 961 €/m²

Grégoire ROMAIN vous présente à ISTRES cette maison de 130 m² environ, idéalement située dans un quartier calme et recherché à proximité du port des Heures Claires.

Implantée sur un terrain de 150 m² environ elle se compose de :
- au rez-de-chaussée : une belle entrée, une pièce pouvant être aménagée en bureau ou chambre d'amis, une salle d'eau avec WC, un grand garage
- au 1er étage : un lumineux séjour de 35 m² environ climatisé et équipé d'une cheminée avec insert, une spacieuse véranda donnant accès au jardin, une cuisine indépendante
- au 2ème étage : 3 chambres de belles tailles avec placards, une salle d'eau spacieuse et fonctionnelle, un WC séparé.

A l'extérieur, vous profiterez d'un charmant jardin arboré bénéficiant d'un abri extérieur et équipé d'un portillon pour un accès direct depuis la rue.
Devant la maison, vous trouverez une petite cour privative permettant le stationnement d'un véhicule, ainsi qu'un petit jardinet.

Menuiseries PVC avec volets roulants et moustiquaires.
Combles isolés.
Quelques travaux de remise au goût du jour sont à prévoir.

Si vous recherchez un bien idéalement situé à Istres, au calme, et offrant de belles opportunités, cette maison est faite pour vous !
Contactez-moi pour une visite

Prix de vente : 255 000 euros honoraires inclus charge vendeur.

DPE D - GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1240 et 1740 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Grégoire ROMAIN, au 0616914113 ou, par courriel à g.romain@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Grégoire ROMAIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 898390331 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 434395 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

130 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

BELLE MAISON dans un quartier prisé

Maison

Ref. 430624BSAU

Localisation ISTRES (13800)

268 000 €

2 913 €/m²

Voici un pavillon qui a tout pour plaire !
Rénovée pour une bonne partie et située dans le quartier Prépaou - Rassuen - Gargouilles, prisé et PAISIBLE d'Istres, cette maison de 92 m² offre un véritable cocon familial où il fait bon vivre.
Poêle à granulés, bonne isolation et double vitrage garantissent un confort absolu tout au long de l'année et avec une bonne performance énergétique.
Visio code. Garage et jardin de 160 m2. Possibilité d'acquérir 15 m2 supplémentaire au fond du jardin pour 2.000 euros.
Au 1er niveau, 1 sas d'entrée, 1 cuisine ouverte à réaménager (devis ikea 6.000 euros), 1 pièce de vie en parfait état donnant sur le jardin et 1 toilette séparé.
A l'étage, en passant par un MAGNIFIQUE escalier, trois chambres avec placard, 1 dressing et 1 toilette séparé.
Prévoir un petit rafraichissement, réaménager la cuisine (devis) et remettre éventuellement en fonction la climatisation.
Et tout est à portée de main : commerces, restaurants, boulangeries, écoles? ainsi que de jolis parcs (des Estelles et Marcel Guelfucci).
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Benoit SAUVIN, au 0672877748 ou, par courriel à b.sauvin@proprietes-privees.com.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Energie C 158kWh/m2/an, GES A 4kgCO2/m2/an, montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie aux années 2021, 2022 et 2023 : entre 890 euros et 1270 euros.
Prix de vente : 268.000 euros, honoraires charge vendeur.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Benoit SAUVIN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405 Mandat réf : 430624. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.Fr