HIRSON Maison Hirson 5 pièce(s) 77 m2 1
HIRSON Maison Hirson 5 pièce(s) 77 m2 2
HIRSON Maison Hirson 5 pièce(s) 77 m2 3
HIRSON Maison Hirson 5 pièce(s) 77 m2 4

Maison Hirson 5 pièce(s) 77 m2

Ref. 438277BALC

Localisation HIRSON (02500)

79 990 €

1 038 €/m²

Superficie

77 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

2 chambres

Terrain de 50m²

1 salle de bain

Description

Sur la commune d'Hirson, à 1 minute à pied de la gare, découvrez cette maison entièrement rénovée, comprenant un grand séjour, une agréable cuisine, à l'étage un palier un Wc, une salle de bain, 3 chambres.

Actuellement louée 745 euros/mois (730 euros HC +15 euros de charges pour la TOM)
soit un rendement brut de 11,18%
TF : 998 euros dont 177 euros de TOM

Prix : 79990 euros honoraires d'agence inclus,
dont 4990 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur,
soit 75000 euros hors honoraires d'agence.

DPE : D
GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1710 euros et 2320 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Benjamin ALCESILAS, au 0607987374 ou, par courriel à b.alcesilas@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Benjamin ALCESILAS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SEDAN 2024AC00041 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 438277 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.65 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Benjamin ALCESILAS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SEDAN 2024AC00041 - .

Ce bien vous est présenté par

Benjamin ALCESILAS

Photo Benjamin ALCESILAS
LocalisationHIRSON et alentours
Maison Hirson 5 pièce(s) 77 m2
Ref. 438277BALC
Ce bien vous est présenté par
Benjamin ALCESILAS

Les biens à proximité

Maison Mondrepuis 4 pièce(s) 106 m2

Maison

Ref. 444908VSJ

Localisation MONDREPUIS (02500)

145 990 €

1 403 €/m²

02500-MONDREPUIS
Situé dans un petit village prisé près de la frontière Belge cette longère de plain-pied construite sur une parcelle de plus de 5200M² possède un beau potentiel.
Elle se compose: d'une vaste cuisine équipée ouvert sur le salon (poêle à pellet) une chambre, wc, salle de bain et douche, pièce pouvant être aménagée en chambre.
Grange, grenier( aménagement possible)
Parking, pâture, terrasse, cave avec accès extérieur
Prix: 145990 euros honoraires inclus charges acquéreur(5990 euros)
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Claude VINSOUS, au 0623411541 ou, par courriel à jc.vinsous@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Claude VINSOUS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC VALENCIENNES 850 021 437 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444908- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.28 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Jean-Claude VINSOUS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : VALENCIENNES 850 021 437 - .

Superficie

104 m²

Pièces

4 p

Chambres

1 ch

Maison Hirson plain pied
Exclusivité

Maison

Ref. 444392BALC

Localisation HIRSON (02500)

99 990 €

1 162 €/m²

A Hirson, maison de plain-pied de 90 m² avec garage et terrain plat et arboré de 950 m².

Cette maison fonctionnelle et bien entretenue offre un cadre de vie pratique et confortable, entièrement sur un seul niveau.

=> Un garage attenant

Le terrain, plat et arboré, constitue un véritable espace extérieur agréable, idéal pour profiter des beaux jours.

Maison saine ?=>DPE D / GES D.

Idéale pour un premier achat, un couple ou un investissement locatif.

Prix 99990 euros honoraires d'agence inclus,
dont 5990 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur,
soit 94000 euros hors honoraires.

DPE : D
GES : D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1450 et 2020 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 444392 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.37 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

86 m²

Pièces

5 p

Chambres

2 ch

Grande maison avec terrain, garage et deux logements indépendants

Maison

Ref. 443408BALC

Localisation SAINT-MICHEL (02830)

125 990 €

992 €/m²

Située dans un secteur calme, cette maison aux beaux volumes offre de nombreuses possibilités, idéale pour une grande famille, une activité de location ou un projet avec revenus complémentaires.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un grand séjour lumineux, une cuisine équipée, une salle à manger indépendante, un couloir avec rangements ainsi qu'un WC.

A l'étage, un palier avec rangements dessert trois chambres confortables ainsi qu'une salle de bain équipée d'une douche et d'une baignoire.

A l'extérieur, la propriété bénéficie d'un beau terrain comprenant une cour en cailloux permettant le stationnement de plusieurs véhicules, une agréable pelouse et un espace jardin.

Le bien dispose également de nombreuses dépendances, dont un garage, une cave et plusieurs bâtiments annexes.

Deux studios indépendants complètent l'ensemble :
Un premier studio d'environ 30 m² avec cuisine, WC et salle d'eau.
Un second logement comprenant deux chambres, idéal pour un projet de location saisonnière type AirBnB, logement indépendant ou pour accueillir famille et amis.

Ce bien offre un fort potentiel et conviendra aussi bien pour une résidence principale que pour un projet avec rendement locatif.

=> Visite virtuelle disponible, permettant une première découverte complète du bien à distance.

DPE : D
GES : D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1780 et 2470 euros indexées à l'année 2021.

Prix : 125990 euros honoraires d'agence inclus,
dont 5990 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur,
soit 120000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 443408 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

127 m²

Pièces

9 p

Chambres

5 ch

Maison Hirson 4 pièce(s) 50 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 438024BALC

Localisation HIRSON (02500)

28 000 €

560 €/m²

En exclusivité, située à Hirson, petite maison de plain-pied à rénover offrant un beau potentiel, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif.

Le bien se compose :
-d'un séjour,
-d'une cuisine,
-d'une chambre,
-d'une salle de bain avec WC.

L'ensemble est entièrement de plain-pied, ce qui facilite l'accessibilité et l'aménagement.

A l'extérieur, vous bénéficierez d'une terrasse à l'avant ainsi que d'un jardin à l'arrière.

Des travaux de rénovation sont à prévoir, permettant de repenser les espaces selon vos besoins et d'optimiser la valeur du bien.

Bien disponible à la visite virtuelle.

DPE : F
GES : C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ... et ... euros indexées à l'année 2021. Logement à consommation énergétique excessive : classe F.

Prix : 28000 euros Honoraires agence inclus,
dont 3000 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur,
soit 25000 euros hors honoraires.