MONDREPUIS Maison Mondrepuis 4 pièce(s) 106 m2 1
MONDREPUIS Maison Mondrepuis 4 pièce(s) 106 m2 2
MONDREPUIS Maison Mondrepuis 4 pièce(s) 106 m2 3
MONDREPUIS Maison Mondrepuis 4 pièce(s) 106 m2 4

Maison Mondrepuis 4 pièce(s) 106 m2

Ref. 444908VSJ

Localisation MONDREPUIS (02500)

150 990 €

1 451 €/m²

Superficie

104 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

1 chambres

Terrain de 5230m²

Description

02500-MONDREPUIS
Situé dans un petit village prisé près de la frontière Belge cette longère de plain-pied construite sur une parcelle de plus de 5200M² possède un beau potentiel.
Elle se compose: d'une vaste cuisine équipée ouvert sur le salon (poêle à pellet) une chambre, wc, salle de bain et douche, pièce pouvant être aménagée en chambre.
Grange, grenier( aménagement possible)
Parking, pâture, terrasse, cave avec accès extérieur
Prix: 150990 euros honoraires inclus charges acquéreur(5990 euros)
DPE? GES?
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ... et ... euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Claude VINSOUS, au 0623411541 ou, par courriel à jc.vinsous@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Claude VINSOUS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC VALENCIENNES 850 021 437 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444908- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.13 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Jean-Claude VINSOUS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : VALENCIENNES 850 021 437 - .

Ce bien vous est présenté par

Jean-Claude VINSOUS

Photo Jean-Claude VINSOUS
LocalisationANOR - FOURMIES - FERON
Maison Mondrepuis 4 pièce(s) 106 m2
Ref. 444908VSJ
Ce bien vous est présenté par
Jean-Claude VINSOUS

Les biens à proximité

Maison Hirson 135 m2

Maison

Ref. 434419BALC

Localisation HIRSON (02500)

84 000 €

622 €/m²

Grande maison de 135 m² à vendre à Hirson ? Idéal investisseurs

Située à Hirson, cette spacieuse maison de 135 m² habitables offre de beaux volumes et un fort potentiel.

Elle se compose au rez-de-chaussée d'une grande entrée, d'une cuisine, d'un séjour lumineux, ainsi que d'une salle de bain avec WC.
A l'étage, un couloir dessert 4 chambres, offrant un espace nuit confortable pour une famille.
Un grenier aménageable vient compléter l'ensemble, permettant d'envisager un agrandissement ou un aménagement supplémentaire.
La maison dispose également d'un terrain, d'une terrasse, d'un garage et d'une cave, des atouts appréciables pour le confort et le rangement.
Pompe à chaleur et ballon Thermodynamique.

Idéal pour investisseurs : le bien est actuellement loué 850 euros par mois, assurant une rentabilité immédiate. (rentabilité brut : 12,14%)

Proche des commodités et du centre-ville.

DPE : D
GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2850 euros et 3920 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 84000 euros Honoraires d'agence inclus,
dont 4000 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur,
soit 80000 euros Hors honoraires.

TF : 1715 euros
dont 304 euros de TOM.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Benjamin ALCESILAS, au 0607987374 ou, par courriel à b.alcesilas@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Benjamin ALCESILAS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SEDAN 2024AC00041 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 434419 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Benjamin ALCESILAS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SEDAN 2024AC00041 - .

Superficie

135 m²

Pièces

8 p

Chambres

4 ch

Maison Hirson louée
Exclusivité

Maison

Ref. 431814BALC

Localisation HIRSON (02500)

54 990 €

687 €/m²

Exclusivité Benjamin Propriétés Privées !

à Hirson, retrouvez cette maison :

- Rez-de-jardin : une chaufferie, une buanderie et une salle d'eau.
- Rez-de-chaussée : une pièce de vie et une cuisine
- 1er étage : un palier desservant 2 chambres.
- 2ème étage : un grenier
- Jardin

Idéal premier achat, ou investissement locatif !

DPE : F
GES : F
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021,2022 et 2023 : entre 2100 et 2890 Euros Logement à consommation énergétique excessive.

Prix : 54990 euros honoraires 9.98% à la charge de l'acquéreur inclus soit 50 000 euros net vendeur.

Mandat réf : 431814. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (9.98 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

80 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Maison de ville101 m² Jardin Secteur calme

Maison

Ref. 445904BALC

Localisation HIRSON (02500)

48 990 €

485 €/m²

Située à Hirson, dans une rue calme, cette maison d'environ 101 m² offre un beau potentiel, idéale pour une résidence principale ou un projet d'investissement.

=> Beau potentiel d'aménagement
=> Possibilité d'agrandissement via les greniers
=> Dépendances exploitables

DPE : D
GES : D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1930 et 2630 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix 48990 euros honoraires d'agence inclus,
dont 3990 euros à la charge de l'acquéreur,
soit 45000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 445904 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (8.87 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

101 m²

Pièces

7 p

Chambres

2 ch

Appartement en quadruplex à terminer de rénover ? Fort potentiel
Exclusivité

Appartement

Ref. 442077BALC

Localisation HIRSON (02500)