MONTMORENCY Maison Montmorency  (95160) 7 pièces 5 chambres140 m2 1
MONTMORENCY Maison Montmorency  (95160) 7 pièces 5 chambres140 m2 2
MONTMORENCY Maison Montmorency  (95160) 7 pièces 5 chambres140 m2 3
MONTMORENCY Maison Montmorency  (95160) 7 pièces 5 chambres140 m2 4

Maison Montmorency (95160) 7 pièces 5 chambres140 m2

Ref. 438696LVH

Localisation MONTMORENCY (95160)

379 000 €

2 707 €/m²

Superficie

140 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

5 chambres

Terrain de 300m²

2 étages

Atouts

Autres

Grenier : non

Informations complémentaires

Description

Maison Montmorency (95160) 7 pièces 5 chambres140 m2
Prix : 379 000 euros honoraires charges vendeur

Hervé LEFEVRE vous propose cette agréable maison, située dans une résidence recherchée de Montmorency.

Au rez-de-chaussée : Grande entrée, Salle à manger, Salon avec porte fenêtre donnant sur le jardin et cheminée, Cuisine.
Au 1er étage : 3 chambres, dont une avec grand balcon, Salle de bains, wc individuels.
Au 2ème étage : 2 chambres, une bureau, une salle d'eau et des wc individuels.
Sous-sol total.

Parquets dans le salon, la salle à manger et les chambres.
Fermeture PVC double vitrage. Volets roulants électriques dans le salon et les chambres du premier étage.
Placards intégrés dans les chambres.
Résidence arborée, sécurisée, disposant d'un court de tennis en terre battue.

Chauffage au gaz.
Exposition Sud.
Un box pour véhicule fait partie du bien.

DPE Classe E (298kWh/m2/an) GES Classe E (64kg CO/m2/an)

Charges de copropriété : 220 euros/mois
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage
standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année : 2000 euros

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Hervé LEFEVRE au 06.51.07.19.27 ou par courriel à h.lefevre@proprietes-privees.com

Mandat ref. 438696 : Le professionnel sécurise votre projet immobilier.

SAS PROPRIETES PRIVEES - ZAC du chêne ferré - 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU , Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. RCS NANTES 487 624 777

Copropriété de 40 lots.

Charges annuelles : 2600 euros.
Hervé LEFEVRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : pontoise 491 763 488 - .

Ce bien vous est présenté par

Hervé LEFEVRE

Photo Hervé LEFEVRE
LocalisationL'ISLE ADAM et alentours
Maison Montmorency (95160) 7 pièces 5 chambres140 m2
Ref. 438696LVH
Ce bien vous est présenté par
Hervé LEFEVRE

Les biens à proximité

Magnifique maison Enghien Les Bains 11 pièces 260 m2
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 447354DBM

Localisation ENGHIEN-LES-BAINS (95880)

1 190 000 €

4 576 €/m²

COUP DE COEUR - ENGHIEN LES BAINS
Splendide Maison d'Époque avec Jardin, Dépendance et Jacuzzi à Enghien-les-Bains
Nichée dans le charmant cadre d'Enghien-les-Bains, cette superbe maison d'époque sur 3 niveaux offre une expérience résidentielle exceptionnelle. Avec une superficie généreuse de 260m², cette résidence lumineuse et calme se distingue par son caractère unique et son décor raffiné.
Caractéristiques Principales :
Superficie : 260m²
Chambres : 5
Dépendance (1 chambre supplémentaire possible)
Jardin avec Jacuzzi
Salle de Jeux-Réception en Rez-de-Jardin
Proximité du Lac d'Enghien
Description :
A quelques pas du magnifique lac d'Enghien, cette maison séduit dès l'entrée par son charme d'époque. Répartie sur 3 niveaux, elle offre un espace généreux et une distribution pratique. Les 5 chambres assurent un confort optimal pour toute la famille.
La dépendance, élément rare, offre des possibilités infinies, que ce soit pour accueillir des invités, créer un espace de travail privé ou simplement profiter d'une extension de la vie domestique.
Le jardin, agrémenté d'un jacuzzi, devient un havre de paix où se détendre en toute intimité. La salle de jeux-réception en rez-de-jardin constitue un espace convivial pour des moments de partage inoubliables.
PRIX: 1 190 000 euros honoraires à la charge de l'acquéreur (3%), soit 1 155 000 euros net vendeur
Consommation énergétique: E 298 kWh/m²/an
Emission de gaz à effet de serre: E 66 kg CO2/m²/an
Montant moyen des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021: entre 3 840 euros et 5 240 euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Matthieu DABOUIS, au 0616460777 ou par courriel à m.dabouis@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Matthieu DABOUIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PARIS 842 571 135 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 447354 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.03 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Matthieu et Ny Tsiky DABOUIS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTERRE 834907925 - .

Superficie

260 m²

Pièces

11 p

Chambres

6 ch

Triplex Atypique de 52 M² .Rue Calme & Recherchée à Margency (95580) ? OPPORTUNITÉ RARE !
Exclusivité

Appartement

Ref. 439502GBE

Localisation MARGENCY (95580)

159 900 €

3 075 €/m²

MARGENCY (95580) Coeur du Val d'Oise - Un bien unique à saisir !
Découvrez ce bel appartement en triplex de 52 m², niché dans une rue calme et prisée de Margency.
Atypique et plein de charme, il séduit par son organisation intelligente et son cadre paisible.
Bérengère GOMY vous propose ce bien au prix de 159 900 euros (honoraires à la charge du vendeur), idéal pour un jeune couple ou un investisseur en quête d'un projet original.

Un espace de vie optimisé sur 3 niveaux :
RDC : Entrée privative avec escalier menant à l'étage.
1er étage : Vaste espace de vie lumineux avec un grand salon et un coin cuisine ouvert, baigné de lumière naturelle.
2ème étage : Pièce de nuit au calme + salle d'eau avec WC, pour une intimité préservée.

Atouts majeurs :
- Atypique et rare : Un triplex dans une petite copropriété de 4 lots seulement, sans procédure en cours.
- Emplacement idéal : A quelques minutes à pied des écoles maternelle et primaire, dans un quartier recherché.
- Calme absolu : Rue paisible, loin de l'agitation, pour un cadre de vie serein.
- Potentiel d'aménagement : Espace optimisable selon vos envies.

Pourquoi choisir ce bien ?
Un coup de coeur assuré : Son organisation en triplex en fait un bien unique sur le marché.
Investissement malin : Idéal pour un premier achat ou un projet locatif.
Sécurité et tranquillité : Petite copropriété sans souci, dans un environnement familial.

Informations énergétiques :
DPE : E | GES : C
Dépenses annuelles estimées : 1 080 euros à 1 500 euros (index 2021)

Ne manquez pas cette pépite !

Ce triplex ne se raconte pas, il se visite.
Contactez Bérengère GOMY dès maintenant pour organiser une visite :
? 06 42 20 57 19
? b.gomy@proprietes-privees.com

Mentions légales :
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, une pièce d'identité vous sera demandée pour l'organisation de la visite.
Cette annonce est rédigée sous la responsabilité éditoriale de Bérengère GOMY, agent commercial immatriculé au RSAC PONTOISE 480384122 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES (capital 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS, 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes). Carte Professionnelle Transactions (T) et Gestion (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes-Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 (BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE). Garantie GALIAN-SMABTP (89 rue de la Boétie, 75008 Paris) n°28137 J pour 2 000 000 euros (T) et 120 000 euros (G). Assurance RC Pro n°28137.J.

Mandat réf : 439502GBE ? Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 4 lots - dont 4 lots habitation.
BERENGERE GOMY- FREDERIC PAGE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PONTOISE 480384122 - .

Superficie

52 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement 3 pièces 68m² à 2 pas du Champs de Courses d'Enghien
Exclusivité

Appartement

Ref. 430174MCHR

Localisation EAUBONNE (95600)

215 000 €

3 161 €/m²

Situé dans la Résidence du Pré Notre Dame à Eaubonne, à 2 pas du Champs de Courses d'Enghien et de la gare (ligne H), cet appartement de 3 pièces et de 68 m² est en parfait état

Situé au rez-de-chaussée surélevé avec ascenseur, l'entrée spacieuse dessert en face la cuisine équipée et son balcon, le séjour et son grand balcon, sur la droite un couloir desservant les W.C, la salle d'eau refaite à neuf, et les 2 chambres avec placards.

L'ensemble des fenêtres et baies vitrées sont en PVC avec double vitrage et volets roulants électriques

La résidence est sécurisée.

Une place de parking privative ainsi qu'une cave complète cet appartement.

Le montant des charges est de 339 euros par mois et comprennent notamment : le Chauffage, l'eau chaude et l'eau froide
___
Prix : 215 000 euros, honoraires charge vendeur
___
DPE : Classe E - GES : E - Montant moyen estimé des énergies indexés sur les années 2021,2022, 2023 (abonnements compris) entre 1140 euros et 1580 euros par an.
___
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe MARTINEZ, au 06 95 92 95 92 ou par courriel à c.martinez@proprietes-privees.com

Cette vente est garantie 12 mois.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe MARTINEZ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC de Pontoise 919 106 807 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle (T) et (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137J.

Mandat réf : 430174 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 146 lots - dont 48 lots habitation.

Charges annuelles : 4068 euros.
Christophe MARTINEZ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PONTOISE 919 106 807 - .

Superficie

68 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Petit ensemble immobilier : Maison et annexe

Maison

Ref. 423314GNOU

Localisation PIERREFITTE-SUR-SEINE (93380)

190 000 €

5 937 €/m²

Maison plain pied, sous-sol total,Une annexe et jardin, en zone pavillonnaire proche de toutes commodités et transports
Possibilité d'élévation , autorisation marie (service urbanisme )
Sa composition: 1 chambre, un séjour, une cuisine aménagée, une salle d'eau et WC, surface 32 m2
Une annexe , faisant office de studio?avec salle d'eau et wc :15m2 : Libre de toute occupation

Prix de vente du bien 190000 euros Charges vendeur

Diagnostic de performance énergétique réalisé le 23/08/2023
DPE G GES D
Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard sur 5 usages (chauffage, eau chaude sanitaire,
climatisation, éclairage, auxiliaires) voir p.3 pour voir les détails par poste.
entre 1 750 euros et 2 410 euros par an
Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 (abonnements compris)
Logement à consommation énergétique excessive
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Gladys NOUTCHANG, au 0698844478 ou, par courriel à g.noutchang@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Gladys NOUTCHANG agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BOBIGNY 797623709 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J