LANGON Maison de plain-pied 4 chambres avec véranda - Proche commodités 1
LANGON Maison de plain-pied 4 chambres avec véranda - Proche commodités 2
LANGON Maison de plain-pied 4 chambres avec véranda - Proche commodités 3
LANGON Maison de plain-pied 4 chambres avec véranda - Proche commodités 4

Maison de plain-pied 4 chambres avec véranda - Proche commodités

Ref. 439381SJAS

Localisation LANGON (33210)

215 500 €

1 826 €/m²

Superficie

118 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 1000m²

1 salle de bain

EXCLUSIVITE
Maison individuelle de 1999 offrant 118 m² habitables + 21 m² de véranda, sur un terrain d'environ 1 000 m².

Située à 1 minute d'Auros, avec commerces, école et services de santé, à 15 minutes de Langon et à 10 minutes du péage de l'A62.

Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse d'environ 40 m² avec insert à bois, baie vitrée sur véranda ( avec volet roulant électrique) et accès extérieur.
Cuisine ouverte semi équipée avec cellier attenant.
La partie nuit comprend 4 chambres parquetées, une salle de bain avec douche et baignoire, ainsi qu'un WC indépendant.

Chauffage et eau chaude par chaudière à granulés (2016)
Panneaux photovoltaïques (rentabilité annuelle d'environ 1600 euros)
Menuiseries : double vitrage bois
Assainissement individuel refait à neuf.

Maison fonctionnelle, agréable et offrant un beau potentiel.

DPE : C / A
Budget : 215 500 euros (honoraires inclus de 10 500 euros charge acquéreur). Soit 205 000 euros net vendeur.

DPE C GES A Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1000 et 1410 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G') Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marie PARIES, au 0603062040 ou, par courriel à m.paries@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marie PARIES agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 929 504 231 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 439381 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(5.12 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Sabrina JASINSKI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : bordeaux 898881115 - .

Ce bien vous est présenté par

Sabrina JASINSKI

Photo Sabrina JASINSKI
LocalisationBAZAS et environs
Ref. 439381SJAS
Ce bien vous est présenté par
Sabrina JASINSKI

Les biens à proximité

MAISON DIVISIBLE ? TERRAIN CONSTRUCTIBLE ? OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR

Maison

Ref. 424833SJAS

Localisation LANGON (33210)

312 000 €

1 782 €/m²

A Castets-en-Dorthe, en zone non inondable, maison sur deux niveaux offrant la possibilité de créer deux logements indépendants, sur un terrain de 1 965 m² divisible et constructible.

Emplacement recherché, toutes commodités accessibles à pied (école, commerces, médecins, canal et voie verte).
A moins de 15 min de Langon, 10 min de l'A62 et 40 min de la rocade bordelaise.

La maison a été entièrement rénovée et se compose :

Au rez-de-chaussée : grand séjour avec cheminée, cuisine à aménager, chambre, salle de bain, WC, buanderie, véranda de plus de 20 m².

A l'étage : séjour avec cheminée, cuisine équipée, 2 chambres, bureau, salle d'eau, WC, grand balcon.

A l'extérieur : 2 garages mitoyens de 130 m², puits avec pompe, récupérateur d'eau, barbecue.
Terrain constructible offrant un fort potentiel de valorisation.

Menuiseries aluminium, isolation optimisée, électricité refaite, chaudière et cumulus récents, chauffage gaz et bois, climatisation à l'étage (séjour), tout-à-l'égout.

Bien rare sur le secteur, idéal projet locatif ou patrimonial.
Contactez moi pour une visite.

Prix : 312 000 Euros (honoraires à la charge de l'acquéreur : 12 000 euros). Prix hors honoraires : 300 000 euros

DPE C GES C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1785 et 2415 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G') Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marie PARIES, au 0603062040 ou, par courriel à m.paries@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marie PARIES agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 929 504 231 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 424833 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

175 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Maison de plain-pied de 120m² - 3 chambres - Garage - Dépendances - Terrain arboré de 2070m²

Maison

Ref. 446303SJAS

Localisation LANGON (33210)

239 000 €

1 991 €/m²

Située sur la commune de Fargues, à moins de 5 minutes de la gare et du centre de Langon, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie paisible dans un environnement calme et arboré, tout en restant proche de toutes les commodités.

Construite sur un terrain clos de 2070m², elle propose une surface habitable d'environ 120m², avec de beaux volumes et de nombreuses dépendances, laissant place à de multiples possibilités d'aménagement.

A l'intérieur :
- une entrée
- une cuisine indépendante à aménager
- un double séjour de 48 m2 , cheminée avec insert
- 3 chambres spacieuses (dont 2 avec placards intégrés)
- 1 salle de bain + WC séparés
- 1 sous-sol de 65m2

A l'extérieur :
- un garage indépendant de 30 m2
- un atelier de 20 m2
- un appentis
- un grand poulailler

Chauffage au gaz de ville et bois
Tout à l'égout
Des travaux sont à prévoir.

Budget : 239 000 Euros (honoraires charge vendeur inclus)

L'espace, le cadre verdoyant et les annexes en font un bien rare sur le secteur.

A visiter sans tarder !

DPE E GES C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1970 et 2730 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G') Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marie PARIES, au 0603062040 ou, par courriel à m.paries@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marie PARIES agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 929 504 231 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 446303- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

120 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison  4 pièces 90 m2

Maison

Ref. 441272PTP

Localisation LANGON (33210)

215 000 €

2 388 €/m²

Belle maison 3chambres,jardin,2garages située sur la commune de Morizes dans un quartier paisible sans vis à vis à 15mn de Langon ou 5mn de La Réole.
Patrice Pourrat vous présente cette maison individuelle en parfait état comprenant 1entrée,1beau salon/séjour traversant,1cuisine équipée,3chambres avec placard,1salle de bain,1toilette,1grand garage attenant isolé et carrelé.
Le tout sur un terrain clos et arboré de 1155m² avec portail électrique,2terrasses et 1garage indépendant.
Ce bien proche de toutes commodités,idéalement situé au calme est à découvrir sans tarder!!
Prix de vente 215000 euros honoraires charge vendeur.

DPE:D GES:D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1630 et 2270 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Patrice POURRAT, au 0683714113 ou, par courriel à p.pourrat@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Patrice POURRAT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BORDEAUX 421042763 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 441272 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Patrice POURRAT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 421042763 - .

Superficie

90 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Agréable maison à Roaillan, 5 min de Langon 90 m2 avec un beau jardin arboré

Maison

Ref. 426518SEDE

Localisation ROAILLAN (33210)

289 000 €

3 211 €/m²

EXCLUSIVITÉ SUD GIRONDE : Maison type landais "clé en main" et basse consommation à 5 min de la Gare de Langon !
Localisation idéale : votre opportunité stratégique en Sud-Gironde

Saisissez une rare opportunité aux portes de Langon, dans un secteur très prisé pour sa qualité de vie et sa praticité. Cette charmante maison traditionnelle (construction 1981), au style landais, est idéalement placée pour un quotidien facilité :

A 5 MINUTES de la gare SNCF (ligne Bordeaux/Agen/Toulouse).

Accès autoroute A62 (Bordeaux/Toulouse) à seulement 5 km.

Écoles, commerces et transports accessibles immédiatement.

Le partenariat idéal : confort moderne et économie d'énergie

Érigée sur une magnifique parcelle de 2888 m² arborée de superbes chênes centenaires, cette maison de 90 m² habitables a été transformée pour offrir un confort de vie moderne et une consommation énergétique minimale.

Elle se distingue par :

Confort absolu toute l'année : chauffage assuré par une pompe à chaleur performante, garantissant fraîcheur lors des canicules estivales et une chaleur douillette en hiver.

Isolation indéniable : malgré des menuiseries d'origine en simple vitrage (mais de très bonne qualité et en excellent état), les autres qualités d'isolation garantissent une excellente performance thermique et des charges minimes.

Pièce de vie lumineuse : cuisine équipée ouverte sur un chaleureux salon-séjour.

Agencement intérieur pratique :

3 chambres

Une salle d'eau

Sanitaire indépendant

Les "plus" qui font la différence : cadre et potentiel