ARTENAY Maison de ville avec jardin, 4 chambres 1
ARTENAY Maison de ville avec jardin, 4 chambres 2
ARTENAY Maison de ville avec jardin, 4 chambres 3
ARTENAY Maison de ville avec jardin, 4 chambres 4

Maison de ville avec jardin, 4 chambres

Ref. 441004ATHO

Localisation ARTENAY (45410)

178 990 €

1 225 €/m²

Superficie

146 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 562m²

2 WC

1 salle de bain

Parking garage

Atouts

Jardin privatif

Garage

Cheminée

Autres

Année de construction : 1900

Description

45110 ARTENAY

Aurélie THOREAU vous présente cette maison de ville, comprenant 4 chambres, idéalement située sur la commune d'Artenay, à proximité des commodités.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une maison chaleureuse et fonctionnelle, composée d'une entrée séparée, d'une pièce de vie avec cheminée de 35m2 , offrant un bel espace de vie convivial, ainsi qu'une cuisine indépendante aménagée de 18m2.

A l'étage, l'espace nuit se compose de quatre chambres spacieuses et lumineuses, d'une salle de bain équipée d'une baignoire et d'une douche récente, ainsi que d'un palier avec placards intégrés.

Au dernier niveau, vous trouverez un grenier d'environ 65 m² comprenant une pièce déjà aménagée, offrant un fort potentiel d'aménagement supplémentaire selon vos besoins.

Un garage ainsi qu'une cave viennent compléter ce bien.

A l'extérieur, vous profiterez d'un agréable jardin clos et arboré d'environ 500 m².

La maison offre de beaux volumes et un fort potentiel, idéale pour accueillir une famille.

ARTENAY, une commune dynamique située à environ 21 km d'Orléans, disposant de commerces de proximité et supermarché, des écoles de la maternelle au collège, de services et d'un accès rapide aux grands axes routiers: sortie d'autoroute A10/A19, accessible par le train ligne Orléans/Paris Austerlitz, Commune dynamique par sa zone logistique.

Budget: 178 990 euros Honoraires : 8990 euros TTC inclus charge acquéreur soit 170 000 euros hors honoraires
Mandat réf : 441004

Consommation énergétique: E 243kWh/m2/an
Emission de gaz à effet de serre: E 52CO2/m2/an
Estimation des dépenses annuelles d'énergie: entre 3160 et 4320euros/an, prix moyen des énergies indexés sur les années 2021,2022,2023 (abonnements compris)

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Aurélie THOREAU, au 0676634173 ou, par courriel à a.thoreau@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Aurélie THOREAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Orleans 503 913 980 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 44104 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.29 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Aurélie THOREAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Orleans 503 913 980 - .

Ce bien vous est présenté par

Aurélie THOREAU

Photo Aurélie THOREAU
LocalisationNEUVILLE-AUX-BOIS/ TRAINOU/ CHILLEURS AUX BOIS
Maison de ville avec jardin, 4 chambres
Ref. 441004ATHO
Ce bien vous est présenté par
Aurélie THOREAU

Les biens à proximité

Maison de plain pieds, 3 chambres, jardin
Exclusivité

Maison

Ref. 448652ATHO

Localisation ARTENAY (45410)

199 990 €

2 173 €/m²

45410 ARTENAY

Aurélie THOREAU vous présente cette maison de plain-pied idéalement située en second rang, dans le centre de la commune d'Artenay, offrant un cadre de vie calme tout en étant à proximité immédiate des commodités.

Dès l'entrée, vous découvrirez une maison récente et fonctionnelle, composée d'une entrée avec placard ouvrant sur une spacieuse et lumineuse pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée.

L'espace nuit se compose de trois chambres, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. Vous disposerez également d'un cellier, d'un double WC indépendant ainsi que d'une salle de bain à terminer selon vos envies.

A l'extérieur, vous profiterez d'une agréable terrasse ainsi que d'un abri de jardin. Le tout sur un terrain de 600 m².

Maison récente de 2019, elle offre des prestations modernes et un fort potentiel de personnalisation pour finaliser les derniers aménagements selon vos goûts, les combles sont aménageables. Elle est équipée d'un système de chauffage au gaz de ville et de panneaux photovoltaïques.

ARTENAY, une commune dynamique située à environ 21 km d'Orléans, disposant de commerces de proximité et supermarché, des écoles de la maternelle au collège, de services et d'un accès rapide aux grands axes routiers : sortie d'autoroute A10/A19, accessible par le train ligne Orléans/Paris Austerlitz, commune dynamique par sa zone logistique.

Budget: 199 990 euros Honoraires : 8990 euros TTC inclus charge acquéreur soit 191 000 euros hors honoraires
Mandat exclusif réf : 448652

Consommation énergétique: C 80kWh/m2/an
Emission de gaz à effet de serre: C 15CO2/m2/an
Estimation des dépenses annuelles d'énergie: entre 840 et 1190euros/an, prix moyen des énergies indexés sur les années 2021,2022,2023 (abonnements compris)

"Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr"

Mandat réf : 448652 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.71 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

92 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison 45410 Artenay

Maison

Ref. 421060STE

Localisation ARTENAY (45410)

77 990 €

764 €/m²

45410 - Artenay
Sylvie Tesson et Axel Villoingt-tesson vous présentent une maison à réhabiliter 102m2 habitable sur un terrain de 256m2
Rez de chaussée composé de 2 pièces, cuisine, wc avec point d'eau, cave
Etage : 2 chambres, pièce avec point d'eau, salle de bains
Terrain de 256m2 comprenant, cour et jardin, dépendance et garage

Chauffage électrique, tout à l'égout, fenêtres double vitrage

ARTENAY : commune disposant des écoles de la maternelle au collège, commerces et supermarché, accessible par le train ligne Orléans/Paris Austerlitz, sortie d'autoroute A10/A19. Commune dynamique par sa zone logistique, 21km d'Orléans.

Budget 77 990 euros honoraires d'agence inclus à la charge de l'acquéreur 5990 euros, soit 72 000 euros hors honoraires.
Mandat réf : 421 060

Consommation énergétique : G 630 kWh/m²/an
Emission de gaz à effet de serre : C 21 CO2/m²/an
Estimation des dépenses annuelles d'énergie : entre 4830 euros et 6570 euros/an

***Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,
contactez Sylvie TESSON au 07 85 51 35 66 et Axel VILLOINGT-TESSON au 06 26 42 59 97 ou par courriel à s.tesson@proprietes-privees.com***

" Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr "

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sylvie TESSON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC ORLEANS 411730575 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES et Axel VILLOINGT-TESSON agissant sous le statut de portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

(8.32 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 6 lots.
Sylvie TESSON AXEL VILLOINGT TESSON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ORLEANS 411 730 575 - .

Superficie

102 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Maison ,3 chambres, jardin
Exclusivité

Maison

Ref. 438096ATHO

Localisation ARTENAY (45410)

157 990 €

1 775 €/m²

45110 ARTENAY

Aurélie THOREAU vous présente cette maison idéalement située sur la commune d'Artenay, dans un environnement calme tout en restant à proximité des commodités.

Au rez de chaussée, vous découvrirez une maison agréable et fonctionnelle, composée d'une entrée suivie d'un séjour lumineux et d'une cuisine indépendante,

L'espace nuit se compose de trois chambres, d'une salle d'eau ainsi que d'un dressing.

Un garage et un sous-sol viennent compléter ce bien, offrant de nombreuses possibilités de stockage ou d'aménagement.

A l'extérieur, vous trouverez un jardin clos.

La maison nécessite des travaux de rafraîchissement, vous permettant de la personnaliser selon vos goûts et de révéler tout son potentiel.

Budget: 157 990 euros Honoraires : 7990 euros TTC inclus charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires
Mandat exclusif réf : 438096

Consommation énergétique: D 243kWh/m2/an
Emission de gaz à effet de serre: B 9CO2/m2/an
Estimation des dépenses annuelles d'énergie: entre 2010 et 2760euros/an, prix moyen des énergies indexés sur les années 2021,2022,2023 (abonnements compris)

Mandat réf : 438096- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(5.33 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

89 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Artenay Maison 3 chambres avec sous-sol et jardin
Exclusivité

Maison

Ref. 412176STE

Localisation ARTENAY (45410)

159 990 €

1 702 €/m²

45410 - Artenay
Sylvie Tesson et Axel Villoingt-tesson vous présentent une maison 94m2 habitable avec sous-sol, située sur un terrain clos de 556m² à Artenay.
Rez de jardin avec entrée, chambre avec douche, garage
Etage : salon-séjour avec son poêle à bois, cuisine, deux chambres, salle de bains, wc

La maison est équipée d'un chauffage au gaz de ville, de fenêtres en survitrage et raccordée au tout-à-l'égout.

Budget 159 990 euros honoraires d'agence inclus à la charge de l'acquéreur 7990 euros, soit 152 000 euros hors honoraires.
Mandat exclusif réf : 412 176

Consommation énergétique : F 375 kWh/m²/an
Emission de gaz à effet de serre : E 66 CO2/m²/an
Estimation des dépenses annuelles d'énergie : entre 2680 euros et 368 euros/an

***Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,

(5.26 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)