MONTPELLIER Exclusivité - Montpellier - Voltaire - Grand appartement deux pièces avec terrasse et garage 1
MONTPELLIER Exclusivité - Montpellier - Voltaire - Grand appartement deux pièces avec terrasse et garage 2
MONTPELLIER Exclusivité - Montpellier - Voltaire - Grand appartement deux pièces avec terrasse et garage 3
MONTPELLIER Exclusivité - Montpellier - Voltaire - Grand appartement deux pièces avec terrasse et garage 4

Exclusivité - Montpellier - Voltaire - Grand appartement deux pièces avec terrasse et garage

Ref. 442258LCAS

Localisation MONTPELLIER (34000)

189 000 €

3 937 €/m²

Superficie

48 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 salle de bain

Rez de chaussée

1 étage

Description

Situé à l'est de Montpellier, dans le quartier agréable d'Antigone, cet appartement T2 entièrement meublé de 48,81 m² se trouve au premier étage d'une résidence calme et bien entretenue. Il offre un cadre de vie pratique, proche des commerces, des transports et du centre-ville.

L'entrée mène à un séjour lumineux ouvrant sur un balcon d'environ 6 m², idéal pour profiter des beaux jours et prolonger l'espace de vie. La cuisine, aménagée et équipée, est fonctionnelle et bien intégrée à la pièce principale.

Un dégagement dessert une chambre confortable, une salle de bains et des toilettes séparées, permettant une bonne répartition des espaces. L'appartement, vendu entièrement meublé, est prêt à être occupé sans travaux.

Un grand garage fermé situé au sous-sol complète ce bien. Sa localisation et son agencement en font une opportunité intéressante, que ce soit pour une résidence principale ou un investissement locatif.
DPE C GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 530 euros et 760 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Laurent CASTIES, au 0665077083 ou, par courriel à l.casties@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Laurent CASTIES agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BEZIERS 350490108 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf 442258- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Ce bien est proposé à a vente à 189000 euros honoraires TTC à la charge du vendeur.

Copropriété de 29 lots.

Charges annuelles : 1550 euros.
Laurent CASTIES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BEZIERS 350490108 - .

Ce bien vous est présenté par

Laurent CASTIES

Photo Laurent CASTIES
LocalisationBéziers
Ref. 442258LCAS
Ce bien vous est présenté par
Laurent CASTIES

Les biens à proximité

Studio proche de toutes les commodités
Exclusivité

Appartement

Ref. 431885SMEZ

Localisation MONTPELLIER (34000)

80 000 €

4 000 €/m²

En rez de chaussée surélevé, joli studio composé d'une entrée , un coin cuisine , une pièce principale ,une salle d'eau , WC séparé . + Possibilité de louer une place de parking dans la résidence.
Parfait pour un 1er achat ou investissement locatif.

Mandat réf : 431885
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 642 euros et 868 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).
-> DPE : E - GES : B

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sarah MÉZIANE, au 0685296044 ou, par courriel à s.meziane@proprietes-privees.com.
Prix de vente : 80 000 euros honoraires inclus 11.11% charge acquéreur soit 72 000 euros hors honoraires. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sarah MÉZIANE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Montpellier 820 131 159 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) N°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J (11.11 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 15 lots - dont 10 lots habitation.

Charges annuelles : 500 euros.
Sarah MÉZIANE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : montpellier 820 131 159 - .

Superficie

20 m²

Pièces

1 p

Appartement 3 pièces 60 m2 avec balcon et cave

Appartement

Ref. 408816GUO

Localisation MONTPELLIER (34070)

147 900 €

2 465 €/m²

A vendre Hérault 34000 - MONTPELLIER - Appartement T3 de 60m2, 2 chambres, 1 salle de bains, 1 wc, salon/salle à manger, cuisine indépendante et cellier. 1 cave en rez-de-chaussée
Au deuxième étage d'une résidence située dans un quartier dynamique, desservi par le tramway, proche du centre ville, de la gare et des grands axes.
Accès et stationnement facile en voiture et parcs à proximité.
Prix: 147900 euros honoraires inclus de 7900 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 140000 euros hors honoraires.

Ce bien est soumis au statut de copropriété.
Nombre de lots: 112
Charges annuelles comprenant chauffage et eau: 1464 euros.
Surface Carrez: 60,06m2.
DPE: C (158kWh/m2/an) - GES: B (9kg CO2/m2/an)

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Olivier GUINDO, au 0781990851 ou par courriel à o.guindo@proprietes-privees.com

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 780 euros et 1110 euros.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Olivier GUINDO agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Montpellier 437488265 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 408816GUO - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.64 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 112 lots - dont 112 lots habitation.

Charges annuelles : 1464 euros.
Olivier GUINDO (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Montpellier 437488265 - .

Superficie

60 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison Montpellier 190 m² sur 1640 m²

Maison

Ref. 412012SEP

Localisation MONTPELLIER (34070)

363 000 €

1 910 €/m²

HERAULT 34070 MONTPELLIER maison de 190m² travaux à prévoir sur 1640 m² de terrain arboré piscinable
DPE : classe D-GES : D
Prix de vente 363000 euros honoraires charge vendeur
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1598 et 2162 euros indexés aux années 2021,2022 et 2023 ( ou 2021 uniquement) ) ( si logement F ou G logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G )
« les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Philippe et Sophie SEMEILHON, au 06 20 67 41 40 ou par courriel à p.semeilhon@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l' organisation de la visite , la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Philippe et Sophie SEMEILHON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC MONTPELLIER n°801 401 563 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44900 euros ZAC du Chêne Ferré, 44 Allée des Cinq Continents, 44120 VERTOU , SIRET 487 624 777 00040 , RCS NANTES, Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerces (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes Saint Nazaire. Compte séquestre no 30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP- 89 rue de la Boétie, 75008 Paris ? no28137 J pour 2000000 euros pour et pour T et 1 20 000 euros pour G
Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP no de police 28137.J
Mandat réf : 412012 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier

Philippe SEMEILHON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : MONTPELLIER 801401563 - .

Superficie

190 m²

Pièces

8 p

Chambres

4 ch

Propriété à vendre Hérault 9 chambres 415 m²

Maison

Ref. 444667DCOQ

Localisation MONTPELLIER (34070)

1 200 000 €

2 891 €/m²

Occitanie - Hérault - Dimitri Coquet vous présente sur une propriété de plus de 3 ha, un domaine du XVI siècle niché au coeur du vignoble Languedocien sur la commune de Roujan à soixante dix kilomètres à l'ouest de Montpellier, aux portes de la charmante ville de Pézenas.

La propriété offre deux biens distincts , deux piscines dont une de 21x6 m, une prairie, une forêt de chênes verts propices aux promenades, deux garages de 100 m² et 250m² pouvant accueillir plusieurs véhicules, camping-cars ou encore bateaux...

--- Les biens ---
Une demeure 8 pièces datée de l'an 1501 de 250 m² sur 4 niveaux dotée de deux cuisines modernes, d'une salle de réception, d'une salle à manger avec cheminée, de cinq chambres, de quatre salles de bains et de cinq WC.

Une seconde habitation 6 pièces de style bastide provençale de 165 m² habitables sur trois niveaux aux lignes contemporaines et à l'esprit plus intime avec ses terrasses et sa piscine privée, offre quant à elle une pièce de vie avec espace cuisine/salle/salon, quatre suites parentales et cinq WC.

--- Prestations ---
La propriété qui a bénéficié d'une restauration de grande qualité en 2018, dispose de la climatisation gainable pour la bastide, la climatisation réversible pour le bien principal ainsi qu'une grande cheminée avec insert en fonte. Les piscines sont au sel. Un forage avec de l'eau en toutes saisons permettra quant à lui, d'entretenir les espaces arborés durant la saison sèche !
Bien d'autres prestations seront à découvrir lors de votre visite.